~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:17   #991
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ничего плохого, я тоже считаю, что ребенку очень нужны границы, просто границы не могут быть общими для всех.
И окружающие в какой-то момент предпочтут ребенка сосущего грудь, нежели орущего дурным голосом
Ну и мне не очень понятно, как некоторое количество кожи (при кормлении видно не больше, чем в глубоком декольте, которые вообще-то сплошь и рядом носят) может мешать окружающим. А если кому-то мешает вообще вид ребенка? Или толстые тётеньки? Или ещё кто-то? Меня вот курящие на улице и в других общественных местах достают ужасно, но я не буду к курящему человеку приставать, если это не в совсем замкнутом помещении
Ну в том случае про который я рассказываю видно было НЕ некоторое количество кожи, а вся грудь, полностью.
И мне, в свою очередь, не понятно, а зачем афишировать-то? Нет, если ребенок орет дуриной - одно дело, хотя и в этом случае можно хоть как-то уединиться, отвернуться, прикрыться. Но просто ходить по магазину... - неее, не понимаю.
К тому же в этом топе речь о долгокормящих. Я не стыжусь того что кормлю долго, но и не вижу необходимости в том чтобы все видели процесс
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 14.03.2012, 17:47
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну в том случае про который я... »
  #992
svetik_bsl
Участник
 
Аватар для svetik_bsl
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м. Купчино, Московская Славянка
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ну в том случае про который я рассказываю видно было НЕ некоторое количество кожи, а вся грудь, полностью.
И мне, в свою очередь, не понятно, а зачем афишировать-то? Нет, если ребенок орет дуриной - одно дело, хотя и в этом случае можно хоть как-то уединиться, отвернуться, прикрыться. Но просто ходить по магазину... - неее, не понимаю.
К тому же в этом топе речь о долгокормящих. Я не стыжусь того что кормлю долго, но и не вижу необходимости в том чтобы все видели процесс

Каждый ведет себя в меру своей воспитанности . Думаю всегда можно найти место и успокоить ребенка (приложить к груди чем-нибудь прикрывшись). А разгуливать с ребенком, которому уже больше года, под мышкой, да еще и у груди, это экстрим, да еще недюжиную силу иметь надо
__________________
svetik_bsl is offline  
Старый 14.03.2012, 17:49
ответ для svetik_bsl , на сообщение « Каждый ведет себя в меру своей... »
  #993
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от svetik_bsl Посмотреть сообщение
Каждый ведет себя в меру своей воспитанности . Думаю всегда можно найти место и успокоить ребенка (приложить к груди чем-нибудь прикрывшись). А разгуливать с ребенком, которому уже больше года, под мышкой, да еще и у груди, это экстрим, да еще недюжиную силу иметь надо
Ну наверное чисто теоретически и я могу носить свои любимые 13кг - хотя мой ребенок бы очень удивился
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 14.03.2012, 23:54
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну в том случае про который я... »
  #994
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ничего плохого, я тоже считаю, что ребенку очень нужны границы, просто границы не могут быть общими для всех.
И окружающие в какой-то момент предпочтут ребенка сосущего грудь, нежели орущего дурным голосом
Ну и мне не очень понятно, как некоторое количество кожи (при кормлении видно не больше, чем в глубоком декольте, которые вообще-то сплошь и рядом носят) может мешать окружающим.
+1

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
И мне, в свою очередь, не понятно, а зачем афишировать-то? Нет, если ребенок орет дуриной - одно дело, хотя и в этом случае можно хоть как-то уединиться, отвернуться, прикрыться. Но просто ходить по магазину... - неее, не понимаю.
Вы меня не услышали ну да ладно.
Если даже в долгокормящем топе возникают такие темы... грустно что-то мне стало
buzulik is offline  
Старый 15.03.2012, 00:31
ответ для buzulik , на сообщение « +1 Вы меня не услышали :) ну да... »
  #995
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Вы меня не услышали ну да ладно.
Если даже в долгокормящем топе возникают такие темы... грустно что-то мне стало
Понимаете топ о долгокормлении, а не о кормлении на виду - ну мне так кажется.
Конечно стоит в первую очередь учитывать интересы ребенка, но почему бы не учитывать и мнение окружающих? Тем более что вполне реально сочетать и то, и другое.
Если не услышала, простите, хотите реально чтобы услышала, ведь можно и повторить
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 15.03.2012, 05:06
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #996
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а я понимаю,о чем НатаЛиЯ говорит.

когда ребенок был совсем маленький,я ему грудь давала по первому писку и без писка тоже.и мне было всё равно,в какое время и в каком месте возникла необходимость.я кормила и дома,и на прогулке,и в магазине,и в Океанариуме,и в парке,и в метро,и в самолете,и в гостях...я ходила в одежде и белье для кормления,мы активно пользовались эрго-рюкзаком на прогулках,поэтому для окружающих кормление было практически незаметным.

сейчас,когда ребенок подрос,его потребность в ГВ осталась,но уже не в таких количествах как раньше и с ним можно договориться,что грудь он просит не разрывая на маме одежду,а спокойно,что мы уходим в укромное местечко и там он прикладывается столько,сколько ему нужно.
так комфортно и маме,и ребенку.

сейчас ГВ популярно,как никогда,это активно обсуждаемая тема и как в любой теме есть сторонники,есть противники,есть нейтральные мнения.
есть люди,которые всеми руками ЗА!,есть те,кто резко против,есть те,кому все равно,потому что они либо еще не кормили,либо уже давно не кормят.
бывает,что при обсуждении ГВ некоторые люди говорят-"мы сидели за столом,общались,вдруг подошел ребенок,попросил титю,мама оголила грудь и при всех гостях его покормила.гости,особенно мужчины,не знали как себя вести и отводили взгляд в сторону"
вам ни разу не встречались такие рассказы?это к вопросу о стеснении.я не стесняюсь кормить.просто своим кормлением на виду я могу смутить окружающих,они действительно не знают как реагировать.
поэтому лично для себя и своего ребенка мы выбрали вариант,удобный и нам,и окружающим.

есть среди кормящих такие мамы,которых называют фанатиками ГВ,но со стороны этот фанатизм выглядит нездорово-такие мамы всем стараются доказать,что ГВ это единственный возможный вариант вскармливания,что смеси и прикормы это зло,что кормить надо всегда и везде и" пофигу,что там подумают окружающие,а я достану титьку и покормлю"(с)
нельзя жить в обществе по принципу "пофигу".такое поведение вызывает отторжение.

я ЗА ГВ,я собираюсь кормить столько,сколько это будет нужно ребенку,я не собираюсь перевязывать грудь,пить таблетки,подавляющие лактацию,уезжать на несколько дней,чтобы ребенок проорался и забыл,что такое ГВ.
но при этом я не буду кормить сейчас на виду у всех,даже в гостях,в кругу близких и хорошо знакомых людей.и мне,и им будет лучше,если ГВ останется делом мамы и ребенка,а не зрелищем для окружающих.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 15.03.2012, 14:29   #997
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Понимаете топ о долгокормлении, а не о кормлении на виду - ну мне так кажется.
По-моему, очень взаимосвязанные вещи.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Если не услышала, простите, хотите реально чтобы услышала, ведь можно и повторить
Повторяю:

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Бывают дети, которым до определенного возраста невозможно объяснить, что на улице - в магазине - в гостях грудь не сосут. Тому, кто скажет, что нужно воспитывать, объяснять и пр. просто еще не попались такие дети
Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ничего плохого, я тоже считаю, что ребенку очень нужны границы, просто границы не могут быть общими для всех.
И окружающие в какой-то момент предпочтут ребенка сосущего грудь, нежели орущего дурным голосом
Я, собственно, не призываю начать кормление напоказ в общественных местах.
Скорее, я пытаюсь сказать, что всем нам неплохо относиться к окружающем с некоторой терпимостью. Если человек поступает так, как он поступает, может быть, это каким-то образом нужно ему и его ребенку?
Кормление грудью "напоказ" (я вот полагаю, что для поступающих таким образом это не "напоказ", а естественный процесс, такой же, как дыхание, например; "напоказ" - это уже восприятие окружающих) - это же наименьшее из тех зол, которые мы ежедневно наблюдаем вокруг себя.
buzulik is offline  
Старый 16.03.2012, 00:31   #998
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я ЗА ГВ,я собираюсь кормить столько,сколько это будет нужно ребенку,я не собираюсь перевязывать грудь,пить таблетки,подавляющие лактацию,уезжать на несколько дней,чтобы ребенок проорался и забыл,что такое ГВ.
но при этом я не буду кормить сейчас на виду у всех,даже в гостях,в кругу близких и хорошо знакомых людей.и мне,и им будет лучше,если ГВ останется делом мамы и ребенка,а не зрелищем для окружающих.

Я именно об этом
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 00:37   #999
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
По-моему, очень взаимосвязанные вещи.



Я, собственно, не призываю начать кормление напоказ в общественных местах.
Скорее, я пытаюсь сказать, что всем нам неплохо относиться к окружающем с некоторой терпимостью. Если человек поступает так, как он поступает, может быть, это каким-то образом нужно ему и его ребенку?
Кормление грудью "напоказ" (я вот полагаю, что для поступающих таким образом это не "напоказ", а естественный процесс, такой же, как дыхание, например; "напоказ" - это уже восприятие окружающих) - это же наименьшее из тех зол, которые мы ежедневно наблюдаем вокруг себя.
А по-моему вообще практически не связанные. Кормить на виду можно и не являясь долгокормящей мамой и можно быть долгокормящей, но не кормить на виду.
Причем вторых все же больше.
Конечно надо относится с терпимостью - но вот не надо ли в свою очередь думать и об окружающих? Ведь так можно договориться до многого - много есть естественных процессов, которые ну нельзя проводить на людях.
Опять же зачем добавлять негатив, если зла и так много?
Причем, замечу, такое вот естественное "ребенку хорошо, а на остальных наплевать" приводит к негативному отношению к долгокормящим в принципе.
И по одному представителю начинают судить не только о всех мамах, но и о самом процессе кормления.
Я спокойно отнесусь к кормлению в людном месте, но если это не будет "назло" - а именно так и выглядит открытая грудь в обувном магазине
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 16.03.2012, 02:48   #1000
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
По-моему, очень взаимосвязанные вещи.
Я, собственно, не призываю начать кормление напоказ в общественных местах.
Скорее, я пытаюсь сказать, что всем нам неплохо относиться к окружающем с некоторой терпимостью. Если человек поступает так, как он поступает, может быть, это каким-то образом нужно ему и его ребенку?
Кормление грудью "напоказ" (я вот полагаю, что для поступающих таким образом это не "напоказ", а естественный процесс, такой же, как дыхание, например; "напоказ" - это уже восприятие окружающих) - это же наименьшее из тех зол, которые мы ежедневно наблюдаем вокруг себя.
Но всё-таки зло....пусть даже и наименьшее. Я повторюсь, но кормление - процесс интимный, лишних глаз тут совсем не надо.

Я, конечно, прошу прощение за наглое вторжение, но мне кажется, что кормить ребенка в 2,5 -3 года "по первому писку" как-то...не совсем логично. Это вопрос воспитания и взаимодействия с мамой...Мама -не автомат по даванию груди. У меня, как и у любой мамы, могут быть дела и я могу быть занята в тот или иной момент... Ребенка надо учить договариваться и ждать, тем более, что мы говорим про детей старше 2 лет всё-таки.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena