Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 00:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « помогите, пожалуйста... собираюсь... »
  #2081
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста...
собираюсь подавать документы на налоговый вычет: квартира куплена в 2011 году, зарплата небольшая - вычет буду получать долго, ипотека на 5 лет. Как правильно сделать - сейчас подавать справку о уплаченных банку процентах в 2011 году, и делать это каждый год, или позже? И не совсем понимаю как это происходит:
мне положен вычет 260 тысяч + проценты, допустим в прошлом году проценты составили 100 тысяч, т.е. мне положен вычет по процентам 13 тысяч, т.е. итого 273 тыс. Если сумма уплаченных налогов по прошлому году 60 тысяч, значит оставшаяся сумма переходит на следующий год + проценты, уплаченные банку за 2012 год?
Т.е. есть ли разница при получении процентов по ипотеке подав на проценты при первом обращении в налоговую или позже за несколько лет сразу?

я бы на всё подала (и собсна,подаю с первого года на всё). пусть подтверждают право на вычет, которое у Вас есть
да и фиг знает, как у нас законодательное дышло повернётся, в России живём всё-таки
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:18   #2082
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А Вы адрес когда поменяли? До окончания 2011 года ли уже в 2012? Если в 2011 - я бы поменяла, чтобы сведения по нужному адресу ушли. Если уже в 2012, т.е. после получения справки, то не стала бы менять...
согласна.
в любом случае, адрес должен совпадать с поданным по Вам в индивидуальных сведениях бухгалтерией (=> и со справкой 2-НДФЛ, соответственно,ведь "выпиской" из них она по сути и является). поэтому если Вы поменяли адрес в 2011 году, а в 2-НДФЛ старый - сходите в бухгалтерию и попросите по Вам отправить уточнение инд.сведений по НДФЛ и выдать Вам справку с правильным адресом.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2083
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Девочки,подскажите пож-та,квартиру купили 16.12.2011 на проценты надо подавть или рано ещё?И сколько ждать выплату,сли подадим в феврале?
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2084
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а надо подавать в налоговую, если продано авто менее 3 лет в собсвенности, но попадает под 250000 р не облагаемых налогом?
прочитала форму, как заполнять, я не в зуб ногой. а какую форму заполнят ь 3 НДФЛ или 2?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2085
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


девочки. завтра истекает месяц как подавали заявление на возврат денег на счет, денег до сих пор, чувствую надо заранее подготовить письмо-претензию, подскажите как ее правльно написать
помню что ссылку тут давали уже, а найти не могу
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:33   #2086
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож-та,квартиру купили 16.12.2011 на проценты надо подавть или рано ещё?И сколько ждать выплату,сли подадим в феврале?
вы наврятли платили % в 2011 году?!
если платили, то можете подать.
ждать 3 месяца проверка документов, + в течении 1 мес перечисляют
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:38
ответ для TaШka , на сообщение « ДДУ. Ура! Бегу!! Спасибо. PS... »
  #2087
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
ДДУ.
Ура! Бегу!!
Спасибо.

PS родился еще вопрос.
ДДУ заключался в сентябре 2008 года. Есть сейчас возможность подать декларацию за 2009-2010-2011 года или такую возможность отменили?
есть ))))
бегите ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:39   #2088
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Тутти-Фрутти Посмотреть сообщение
не пужайте народ полной выплатой со страховки 13% =)))

тут как бы не по логике ,а по законы ст. 213 НК РФ
"4. По договору добровольного имущественного страхования (включая страхование гражданской ответственности за причинение вреда имуществу третьих лиц и (или) страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:
гибели или уничтожения застрахованного имущества (имущества третьих лиц) как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора (на дату наступления страхового случая - по договору страхования гражданской ответственности), увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;"

предельно ясно, что если на момент подписания договора , в вашем примере , страхование имущества от кражи сумма оценки 50000 (+1000 на сам договор страховки), то и страховую премию я получу 50000 - и соответственно никакой налог платить не должна.
так же и с каско.. на момент заключения договора каско автомобиль стоит 600000 (плюс уплаченая страховая премия) , я получила выплаты 585000 (еще и в минусе) ,т.ч. налогом не облагаюсь. Вот если бы страховые выплаты были бы больше 600000 (+страх.премия) (что , вы же понимаете не реально), тогда я должна была бы заплатить 13%, но только с "навара".

Извините ,что гружу ,может кому пригодиться. для меня законодательный момент как раз предельно ясен, у меня проблемы чисто с программой, а заполнять на бумажках в ручную не хочется.(((
спасибо !!!!!!!!




Larisa
может быть это в первые посты внести?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:40
ответ для Лисёныш , на сообщение « Ну например в 2010г зп составила... »
  #2089
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Ой, в очередной раз спасибище Вам, elbereth (leda)! Т.е я правильно поняла, что в графе "вычет по предыдущим годам " я пишу к примеру 900тыс, а в графе "сумма,перещедшая с предыдущего года" 1млн100тыс? Извините, что такая навязчивая, завтра сдавать-хочу один раз там появиться))
я думаю, что вы правильно делаете...
я за 2011г еще не заполняла на имущ.вычет, поэтому практическую сторону еще не знаю...

Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Ну например в 2010г зп составила 900тыс. Налоговая вернула 117тыс. получается в графе "вычет по предыдущим годам" я пишу 900тыс. Максимальная сумма, с которой возможен вычет равна 2млн. Т.Е в графе "Сумма перешедшая с предыдущего года " я пишу (2млн-900тыс)=1млн100тыс. Так????
согласна..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:41
ответ для Klicka , на сообщение « и еще вопросец на засыпку :) если... »
  #2090
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
и еще вопросец на засыпку

если налоговая мне не вернула по 2 млн деньги, мне заполнять грфу по ипотеке или ее в любом случае надо заполнять ?
ее в любом случае надо заполнять... если не будете сразу, то в последствии налоговая может попросить сдавать за первые года уточненки...
а может и не попросить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena