Сильный эмоциональный плач - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 15:56   #1
Катя 1981
Гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 5
Сильный эмоциональный плач



Добрый день.
Моему ребенку 2,5 месяца. В данное время на ГВ (соблюдаю диету), водой не допаиваем, стул регулярный.Придерживаюсь 3-ех часового интервала.
Меня беспокоит следующее:
Ребенок поест, немного погуглит, самое большее час, потом он начинает плакать, заходится в истерике, может плакать очень долго и беспрерывно, плач идет по нарастающей - до жутких визгов, на руках плохо успокаивается,и то, только если доведет себя криком до полного изнеможения, сам практически не засыпает. Мало спит. ЧАВО по поводу коликов прочитала,
но волнует, что ребенок не перестает плакать лежа на спине, и крик возрастает до визга(сам успокоиться не может) , при этом он краснеет, вся голова мокрая-потеет, махает ручками.Если кладу на живот, после покричав- засыпает, но не надолго, во сне всхлипывает.
Я согласна, что колики присутствуют, но волнует повышенная нервная возбудимость и ребенок не может успокоиться сам.
Катя 1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 15:57
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #2
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у нас тоже так было, 15 и в 22 часа, каждый день. наверное где-то то 3,5 месяцев. потом прошло. по невролгии проблем не было и нет.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:09
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #3
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Вы скажите педиатру..... Это на колики не похоже.... Надор сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить проблемы по части толстого и тонкого кишечника, врожденной дискенезии и ТД.... Ребенок хорошо отрыгивает воздух?
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:13
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #4
fantasticheria
Ветеран
 
Аватар для fantasticheria
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Дружба
Сообщений: 967


А я бы к неврологу сходила. У нас тоже так было, сказали из-за быстрых родов. Но при этом сказали, если вы можете сами успокоить ребенка, то успокоительные выписывать не будем. С возрастом нервная система стабилизируется.
__________________

Уличать женщину во лжи тоже самое, что отнимать у ребенка конфетку
fantasticheria is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:39
ответ для Winddona , на сообщение « Вы скажите педиатру..... Это на колики... »
  #5
Катя 1981
Гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 5


Да, воздух отрыгивает хорошо, громко так.Пукает тоже хорошо
Катя 1981 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:45
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #6
Mia_85
Участник
 
Аватар для Mia_85
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 279


все пройдет, не переживайте. А что педиатр говорит?
Mia_85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 18:02
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #7
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


а может он есть просто хочет???.....подруга проморила голодом ребенка - придерживаяс таких вот интеревалов трехчасовых - думала колики, а дочка элементарно есть хотела ((( итог - попраивлись всего на 300 грамм. стала кормить по требованию и все ок стало
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 18:56
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #8
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


мне кажется, что у вас все в норме! ребенок маленький- час бодрствует-и потом хочет спать - поэтому капризничает и плачет! мы в таком возрасте так и жили-кормление через 3 часа- 1 час на еду памперсы и гигиену, 2 час бодрствуем смотрим играем, 3 час спим. Причем сам ребенок не засыпает начинает хныкать и плакать мы его на ручки- покачаем, соску дадим и все засыпает! Вашему малышу наверное сложно самому успокоится и заснуть это пройдет с возрастом!!
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:46
ответ для Катя 1981 , на сообщение « Сильный эмоциональный плач »
  #9
ИRka
Ветеран
 
Аватар для ИRka
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 636


У нас тоже так было,оказывается просто он уставал и не мог сам уснуть, как начинает капризничать начинаем менять декорации, ходить по квартире всё рассматривать, мобиль, игровой коврик , качель, поём песни , болтаем, если не помогает укачиваем и он засыпает. до сильных криков стараемся не доводить. Ребёнок то ещё совсем маленький постоянно требует помощи и не засыпает и не успокаивается сам. Я думаю , что это нормально
ИRka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 20:25
ответ для ИRka , на сообщение « У нас тоже так было,оказывается просто... »
  #10
Катя 1981
Гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 5


[QUOTE=ИRуська;30614940]У нас тоже так было,оказывается просто он уставал и не мог сам уснуть, как начинает капризничать начинаем менять декорации, ходить по квартире всё рассматривать, мобиль, игровой коврик , качель, поём песни , болтаем, если не помогает укачиваем и он засыпает. до сильных криков стараемся не доводить. Ребёнок то ещё совсем маленький постоянно требует помощи и не засыпает и не успокаивается сам. Я думаю , что это нормально[/QU
У нас соску не берет, более того, на руках иногда еще бльше орать начинает, мы его и в пеленочку и положение меняли, но мало что помогает
Катя 1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena