Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 555 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 12:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5541
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
первое было ЭКС под эпидуральной анастезией, второе плановое под общим наркозом!
легче мне выходить было из общего и вообще состояние после второго гораздо лучше, чем после первого!!!
тогда я месяц в себя приходила, а сейчас уже через неделю как новенькая!!!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:31
ответ для mannuna , на сообщение « У вас даже не один против другого, а 4... »
  #5542
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
У меня первые роды тоже были тазовые ЕР. Закончились очень плачевно.
Сейчас опять тазовые + двойное обвитие. Только КС буду.
Мы тут несколькими страницами раньше уже опсуждали.
тут, тут и тут все что я об этом думаю
Господи, как вы это пережили? Очень вам сочувствую и конечно боюсь оказаться в подобной ситуации. Уже столько статей об этом перечитала, что впору консультации давать. А врач моя считается супер профессионалом. У нее вот только в июне рожали фигуристка Бережная и актриса Оксана Акиньшина. И она просто обижается когда я с ней начинаю спорить и рассказывать чего я начиталась. Она считает, что если я заключила договор с ней, то должна ей довериться на 100% и уже она в процессе родов будет решать что делать. Если что-то пойдет не так, то она первая предложит делать ЭКС. Говорю, что может быть уже поздно если ребенок будет находится в родовых путях. Тогда, говорит, щипцы... Оптимизма не вселяет, надо сказать. А про КС говорит, что ребенок может просто не задышать. А еще может развиться воспаление легких. Но я так думаю, ведь это поправимо в отличие от тех последствий, которые могут быть при ЕР.

Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
У вас даже не один против другого, а 4 врача против одной. Я бы даже не задумывалась и шла на КС. Мне вообще тяжело представить, что ребенок попой вперед идет, и только потом головка родится.
Мне тоже тяжело представить. Но вот я сама так у мамы родилась с весом 3600. Причем у мамы роды длились всего 3 часа, вместо предсказываемых 20. И у нее ни швов, ни разрывов. И я без последствий. Вот на это один, но очень компетентный врач напирает. Не читай, говорит, акушерские статьи, смотри мультики, фильмы о любви и думай о прекрасном. Т.е. надень розовые очки и прикинься необразованной дурой... и будет тебе счастье....
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:37   #5543
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Господи, как вы это пережили? Очень вам сочувствую и конечно боюсь оказаться в подобной ситуации. Уже столько статей об этом перечитала, что впору консультации давать. А врач моя считается супер профессионалом. У нее вот только в июне рожали фигуристка Бережная и актриса Оксана Акиньшина. И она просто обижается когда я с ней начинаю спорить и рассказывать чего я начиталась. Она считает, что если я заключила договор с ней, то должна ей довериться на 100% и уже она в процессе родов будет решать что делать. Если что-то пойдет не так, то она первая предложит делать ЭКС. Говорю, что может быть уже поздно если ребенок будет находится в родовых путях. Тогда, говорит, щипцы... Оптимизма не вселяет, надо сказать. А про КС говорит, что ребенок может просто не задышать. А еще может развиться воспаление легких. Но я так думаю, ведь это поправимо в отличие от тех последствий, которые могут быть при ЕР.


Мне тоже тяжело представить. Но вот я сама так у мамы родилась с весом 3600. Причем у мамы роды длились всего 3 часа, вместо предсказываемых 20. И у нее ни швов, ни разрывов. И я без последствий. Вот на это один, но очень компетентный врач напирает. Не читай, говорит, акушерские статьи, смотри мультики, фильмы о любви и думай о прекрасном. Т.е. надень розовые очки и прикинься необразованной дурой... и будет тебе счастье....
Напишите, пожалуйста, фамилию вашего врача. Я сама наблюдалась и рожала в 2, узнала многое потом "изнутри".
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:49   #5544
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Говорю, что может быть уже поздно если ребенок будет находится в родовых путях. Тогда, говорит, щипцы... Оптимизма не вселяет, надо сказать. А про КС говорит, что ребенок может просто не задышать. А еще может развиться воспаление легких. Но я так думаю, ведь это поправимо в отличие от тех последствий, которые могут быть при ЕР.

Такая вероятность есть только при КС с общим наркозом. Если делать эпидуралку - воспаление легких не грозит. Я собственно только из-за этого на нее согласилась...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:52   #5545
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
первое было ЭКС под эпидуральной анастезией, второе плановое под общим наркозом!
легче мне выходить было из общего и вообще состояние после второго гораздо лучше, чем после первого!!!
тогда я месяц в себя приходила, а сейчас уже через неделю как новенькая!!!
Странно... А где вы первое эпидуральное делали? Я просто помню какие зеленые и несчастные мамочки были после общего, а я как коза прыгать норовила уже чуть не на следующий день. А в день КС - по телефону болтала, с нянечками трепалась, а девы с общим еще стонали сквозь сон. А уж как некоторых потом рвало!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:02   #5546
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Общий наркоз тоже разный бывает, ну и реакция организЬма, видимо. тоже. У меня от общего наркоза тоже самые хорошие воспоминания. Никакх глюков, рвот. Практически сразу после пробуждения была с ясной головой, насколько это возможно. Но. спинлка понравилась больше - уж очень хотелось видеть ребенков сразу, услышать, как закричат.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5547
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Почему? На сколько я поняла, воспаление легких у ребенка может развиться вследствие задержки жидкости в легких. При ЕР она естественным образом выталкивается оттуда в момент продвижения по родовым путям. От наркоза это кажется никак не зависит. Или зависит?
Я, собственно, общий тоже не хочу. У меня уже есть опыт операций и под местным и под общим, знаю что это такое.
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5548
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:30   #5549
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
А вам не страшно?
И мне страшно!!!Хочу опять общий.Отходила после него легко.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 13:32
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5550
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Нет, не страшно. Хочется быть в сознании, хоть как-то участвовать в процессе рождения и сразу увидеть свою крошку. А общий? Легла спать, проснулась, оказалось, родила. Странно это. Да и ощущения после общего тоже не суперские. Во-первых, какое лекарство вам введут? Могут ведь и глюки быть и отходить можно сутки. А потом еще горло болит после этой трубочки. А с эпидуралкой страхов то на 20 минут. Больно не будет, а хирурги, как правило, большие шутники. Анекдоты во время операции рассказывают, разговорами отвлекают.
^Загадка^ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena