Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2012, 19:51
ответ для Светик* , на сообщение « не знаю..... я как то уже... »
  #181
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
не знаю.....
я как то уже смирилась.... у меня знаете, как будто хочется скорее эту жизнь прожить и типа - вот в другой все будет по другому.... (бред конечно)
эта уже как то безнадежно испорчена, все в жизни у нас временное, ко всему и отношение такое.... к квартире, к обустройству...
вот стока лет стоит вопрос с дачей.... дети скоро вырастут - и уже и не понадобится - а мы живем черте где -на 2 города и непонятно где понастоящему.... непонятно и дача под каким ородом нужна.....
щас тут друзья купили себе домик в коттедж.поселке - все как (я раньше мечтала) где все охраняется, где домики одинаковые и можно остаться одной с детьми - т.к. папа наш не из тех, кто будет в любую свободную минуту к семье рваться.... мне нужна безопастность и цивилизация - чтоб рассчитывать на себя с 2мя детьми.....
и вот тебе готовое решение - они (друзья) для себя все проштудировали и тебе уже дали выжимку - остается тока купить...... а я и не знаю......
кто спрашивает меня:
- а вы верноетесь? - не знаю
а вы останетесь? - опять таки не знаю....
- где на старости лет будете жить? - не знаю....
- где квартиру хотите иметь? - не знаю.....
- где дачу? - не знаю.....
(многие думают не хочу смекретами делиться..... скрытничаю - а я и правда.....)
живу как то с опущенными руками..... стала к своей жизни - как к временной относится.....
а я вот вижу тут хорошее (ну Весы я - стараюсь быть вроде справедливой и объективной).... но ничего поделать с собой не могу...

У нас такое же распутье - и там нормальной квартиры большой не купить, как планировали, ибо не знаем вернемся ли мы туда, и здесь пока не понятно, надо ли покупать -вдруг уедем через полгода-год. И с дачей тоже- и там уже не надо, и здесь не ясно, нужно ли будет.

Я для себя решила так- если я найду по осени хорошую работу, и сын через год пойдет на подготовительные курсы в школу - усе, будем здесь обживаться.

А до тех пор ,я согласна c montoya, надо постараться запомнить лучшие моменты в МОскве, многое здесь хочется увидеть, и с дитем мы уже много где были, и в театрах детских, и в зоопарке, ив музее зоологическом. Вот хотим на монорельсе покататься.


Светик, мне кажется,что ВАм бы для мелкого няню на пару раз в неделю, и вы бы уже с ВАшим страшим могли бы разнообразить свою жизнь.Я честно не представляю свою жизнь только дома, хотя я редко выхожу из дому без детей (хотя бы без одного), но для меня даже просто одной сходить на час в магазин и то -отдых.

ПРостите, а Вы работать не планируете через годик-два?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22
ответ для Светик* , на сообщение « не знаю..... я как то уже... »
  #182
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
не знаю.....
я как то уже смирилась.... у меня знаете, как будто хочется скорее эту жизнь прожить и типа - вот в другой все будет по другому.... (бред конечно)
эта уже как то безнадежно испорчена, все в жизни у нас временное, ко всему и отношение такое.... к квартире, к обустройству...
вот стока лет стоит вопрос с дачей.... дети скоро вырастут - и уже и не понадобится - а мы живем черте где -на 2 города и непонятно где понастоящему.... непонятно и дача под каким ородом нужна.....
щас тут друзья купили себе домик в коттедж.поселке - все как (я раньше мечтала) где все охраняется, где домики одинаковые и можно остаться одной с детьми - т.к. папа наш не из тех, кто будет в любую свободную минуту к семье рваться.... мне нужна безопастность и цивилизация - чтоб рассчитывать на себя с 2мя детьми.....
и вот тебе готовое решение - они (друзья) для себя все проштудировали и тебе уже дали выжимку - остается тока купить...... а я и не знаю......
кто спрашивает меня:
- а вы верноетесь? - не знаю
а вы останетесь? - опять таки не знаю....
- где на старости лет будете жить? - не знаю....
- где квартиру хотите иметь? - не знаю.....
- где дачу? - не знаю.....
(многие думают не хочу смекретами делиться..... скрытничаю - а я и правда.....)
живу как то с опущенными руками..... стала к своей жизни - как к временной относится.....
а я вот вижу тут хорошее (ну Весы я - стараюсь быть вроде справедливой и объективной).... но ничего поделать с собой не могу...



Смотрю тут много весов, я тоже.
Про квартиру, я не знаю вернемся мы или нет. Появилась возможность купили квартиру в Москве, даже если вернемся кому мешает эта квартира ? Зато сейчас у меня появилась возможность устроить свой быт. Я не думала что мне так сложно в сьемном жилье.
Про старость я еще не думала, но были бы деньги остальное приложится !
А ваши мысли мне близки, это наверно у Весов общая такая черта хандрить время от времени
А что ваш муж думает по поводу этого всего? Он чего хочет сам?
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:38
ответ для мишутка2 , на сообщение « У нас такое же распутье - и там... »
  #183
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Светик, мне кажется,что ВАм бы для мелкого няню на пару раз в неделю, и вы бы уже с ВАшим страшим могли бы разнообразить свою жизнь.Я честно не представляю свою жизнь только дома, хотя я редко выхожу из дому без детей (хотя бы без одного), но для меня даже просто одной сходить на час в магазин и то -отдых.

ПРостите, а Вы работать не планируете через годик-два?
вообще не планирую, да и некогда - и желания нет вообще! для обеспечения у нас - муж, а мне для совершенствования и интереса - работа не нужна
буду злая как фурия - так хоть что то для детей - (с сент и мелкий идет в сад - а сад у нс СУПЕРИЧЕСКИЙ!!!! ), так у меня все сделано от уборок, еды - до оформления фотоальбомов детям, фотомонтажиков с разных мероприятий итд..... Есть возможность прикупить что то в ОЗ (каждую отследи - а на моем счету 66 закупей уже ), да и в маге - одно дело сутра сходить спокойно - купить лучшее и без очереди, вкусноты наделать, друое дело - как голодный волк бежать после работы, когда все выгребено - да и в очереди к тому же((((( в декрете/ дома - растешь, на волне всего нового и интересного, в курсе событий (все работающие подружки тока от меня что то новенькое и узнают - им то некогда и все общение - работа, магазин, дом - жалуются, что деградация на пороге ) не до сайтов и закупочек))))))), я на работу выходила ради декрета- конечно сразу такое ограничение в общении... да и те 5 чел которые с тобой в отделе - может и не то общение, которое тебе бы хотелось, да и они опять же работа/дом - не до новостей)))))
Выйти на работу - ребенка в сад......по любому поводу краснеть отпрашиваться (то приболел, то праздник/турнир/конкурс в саду - а у нас они чааааасто )...
не, если мне выйти на работу.... то лучше удавиться..... утром уйду, вечером всем скопом к тому же и придем.... все будут орать - кому есть надо, кому свежую рубашку - а я сама такая же уставшая...... и мне хоть ползком все делай.....помогать мне не будет никто! .....
По поводу няни (я в принципе их не люблю), но с сент и потребности не будет - сад начнется. Смогу сутра без всех что то творческое делать - а то и сосредоточиться не дадут
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:45
ответ для nora76 , на сообщение « Смотрю тут много весов, я тоже:)). ... »
  #184
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Смотрю тут много весов, я тоже.
Про квартиру, я не знаю вернемся мы или нет. Появилась возможность купили квартиру в Москве, даже если вернемся кому мешает эта квартира ? Зато сейчас у меня появилась возможность устроить свой быт. Я не думала что мне так сложно в сьемном жилье.
Про старость я еще не думала, но были бы деньги остальное приложится !
А ваши мысли мне близки, это наверно у Весов общая такая черта хандрить время от времени
А что ваш муж думает по поводу этого всего? Он чего хочет сам?
Муж очень волевой (терминатор) его ваще не интересуют "телячьи нежности", легко принимает новое, не видит ничего невозможного, в Москве устраивает ВСЕ.
Может добиться любой цели!
У меня просто ощущение, что он Москвич.... это все ЕГО. Жить и работать хочет тока тут....
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:12
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #185
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


а у меня муж ВЕсы,вроде должен колебаться,ан нет,Москва и всё тут
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:19
ответ для Сеньорина , на сообщение « а у меня муж ВЕсы,вроде должен... »
  #186
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
а у меня муж ВЕсы,вроде должен колебаться,ан нет,Москва и всё тут
так он же москвич! что же Вы от него хотите. конечно, он не поедет из своего родного города
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:02
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #187
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Ой, девочки, какую тему больную затронули.... действительно не покидает тяжкое чувство, что все ВРЕМЕННОЕ, ненавижу неопределенность. я хочу чтобы было четко и понятно, где мы живем. я готова хоть здесь, хоть в Питере, но только чтобы точно было понятно, а не так - ну может через год-два-три вернемся... а муж ни в какую не хочет определяться. работа у него здесь, перспективы тоже здесь, но однушка куплена в Питере.... ее он продавать не хочет ни в какую, типа мы вернемся, а здесь нам без денег от продажи ничего не купить, так бы хоть был первый взнос на ипотеку... а мне так тяжко по съемам мотаться..... ненавижу эти квартиры, вроде сначала загораюсь хочу сделать уютной, а потом руки опускаются. ну не будешь же вкладываться в ремонт чужой жилплощади, с которой в любой момент могут попросить (был очень печальный опыт - жили-жили обустраивали, а нас потом раз- освободите квартиру в течение месяца) так что теперь каждая генеральная уборка съемной квартиры вгоняет меня в дичайшую депрессию - я не могу мыть этот обшарпанный линолеум и отваливающиеся плинтуса, ненавижу эту мебель... а ничего не сделать. более приличную, но дорогую квартиру нам не потянуть.... Вот все и вертится по кругу, а руки все ниже... плечи сутулее, глаза тускнее.... лошадь загнанная.... а я так хотела чтобы у меня ДОМ был (не строение, а понятие) а хрень какая-то выходит... и все в жизни вроде как в черновую... а на деле, жизни то потом и не останется.....
З.Ы. я не весы как многие, а близнец - типа радоваться должна всегда, а мне головой о стену биться хочется....
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:11
ответ для novaya , на сообщение « Ой, девочки, какую тему больную... »
  #188
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
но однушка куплена в Питере.... ее он продавать не хочет ни в какую
я не могу мыть этот обшарпанный линолеум и отваливающиеся плинтуса, ненавижу эту мебель... а ничего не сделать. более приличную, но дорогую квартиру нам не потянуть....
про квартиру - всегда можно сдавать, она на вас поработает)
а почему со съемной так все печально?
и так в ссылке тут мучаемся - одно оправдание: заработки на жизнь, покупка недвижимости и комфорт....а если еще на съемной квартире все обшарпанное, нет денег на взнос - то в чем ваще прикол?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:58   #189
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
про квартиру - всегда можно сдавать, она на вас поработает)
а почему со съемной так все печально?
и так в ссылке тут мучаемся - одно оправдание: заработки на жизнь, покупка недвижимости и комфорт....а если еще на съемной квартире все обшарпанное, нет денег на взнос - то в чем ваще прикол?
мы ее сдаем. тут другое - для того чтобы здесь купить свое, ее однозначно надо продавать. а муж не хочет - вывод - в Москве нам грозит только съем.

С этой съемной квартирой все так вышло, т.к. нас резко попросили съехать, на поиск жилья дали 1 месяц. Мы были здорово ограничены районом - ребенок ходит в сад, он к нему привык, менять не буду даже под угрозой расстрела (у него очень тяжело шло привыкание к саду - он вообще очень плохо переносит перемены - так что лишний раз травмировать его не хочу) ну и вдобавок не было времени искать - муж в постоянных командировках, я на работе, так что смотреть квартиры могла только вечером и с ребенком на перевес - а он плакал - кушать хотел и домой... так что мало квартир посмотрели + нам еще очень дрянные риэлторы попались... столько нервов вымотали... в итоге на работе дали контакт приличной тетки, которая собственно нам и помогла (мы в итоге квартиру сняли за 2 дня до выезда из старой) а там выбирать не приходилось.... взяли первое что более или менее устроило по расположению, цене. В целом квартира очень приличная, там ничего не обшарпано (кроме пола... т.е. там сделали легкую косметику, но пол оставили в том виде, в котором он был - т.е. местами порван, в краске....) с этим можно жить, просто меня он бесит. У меня вообще пунктик на СВОЕМ доме, впахивала как вол чтобы купить квартиру - в итоге ее сдаем, а сами живем на съеме... с которым ничего не сделать. а я хотела свою кухню, а не эту старую совестскую... свою нормальную плиту (у этой духовка плохо работает)... вообще свое....
мне многие говорят, что я с жиру бешусь - съем бывает и похуже.. я знаю. нам можно сказать повезло. но в голове сидит страх, что и с этой квартиры могут согнать и потому не хочется ее обуючивать..... все равно это временное...

а в чем прикол Москвы - карьерные перспективы у мужа. В питере все было очень очень плохо. его сократили и он полгода искал в питере работу. нашел в москве. а после двух лет в москве он на очень хорошем счету и его двигают вверх. зп опять же в питере такой не будет.

про деньги на взнос - так даже при хорошей работе в москве их еще надо накопить - там же мульонами исчисляется. двушка в митино стоит около 7 млн - первый взнос надо минимум 15% = 1 млн. вот и расклад...
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:42
ответ для montoya , на сообщение « так он же москвич! что же Вы от него... »
  #190
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
так он же москвич! что же Вы от него хотите. конечно, он не поедет из своего родного города
ну сначала мы по-другому пели
Ну живут же многие не в родном городе и не страдают,даже в нашем топе есть примеры.
У нас , кстати, похожая история у подруги,только наоборот. В соседней(ем) парадной(подъезде) подруга в Москве жила,познакомилась на отдыхе с м.ч. из Питера и переехала к нему,вот уже год живут.Сначала была в жуткой депрессии,звонила,плакала.Те же причины,что и у многих-друзей нет,работу с з-п, к которой привыкла не найти.А сейчас попривыкла,пошла на какие-то курсы и возвращаться не хочет в Москву.
Они правда молоденькие совсем,чуть за 20,детей пока не планируют,ничем по жизни не связаны...
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena