Детская драка в садике. Посоветуйте. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:34
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #51
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!
По сути реакция ребенка вполне нормальная, проблема в том, что не ДАЛИ В МОРДУ ,а ТОЛКНУЛИ В СПИНУ на лестнице.
Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:34
ответ для juh , на сообщение « Вот это по-нашему, по-советски!!! Если... »
  #52
Блон-динка
Частый гость
 
Аватар для Блон-динка
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: юз
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!
получается что так
Блон-динка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:35
ответ для juh , на сообщение « Вот это по-нашему, по-советски!!! Если... »
  #53
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!
А ваш сын случайно отобрал у мальчика палку?Находился в сомноленции?А так ,вообще-то,не хотел ее отбирать...
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:35   #54
nikolka2010
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Блон-динка Посмотреть сообщение
можно по разному упасть с лестницы, и по разному ударить.
Замечательная позициямаму послала бы, с чужим ребенком поговорила бы. Получается взрослая тетя может разговаривать-воспитывать с 6-летнего ребенка.
нет, вы меня не так поняли я просто утрировала, как можно перевернуть ситуацию, с чужими детьми разборок не виду, только со своим, чего и советую ТС
nikolka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:37
ответ для juh , на сообщение « Вот это по-нашему, по-советски!!! Если... »
  #55
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!
Не, по-ЛВановски
Считаю, разговаривать должны воспитатели с мамой, а не делегировать свои полномочия Вам, все произошло у них на глазах, они и должны разговаривать, если мальчик агрессивный, пусть стоит с воспитателем за руку на прогулке, а уж поднимаясь по лестнице - тем более
А своему разъясните, чтобы держался подальше от него, если воспитатель сказала, что с палкой нельзя, она и должна была все доводить до логического конца.
Не принимайте близко к сердцу ни ситуацию, ни комментарии
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:37
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #56
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
но тот сильно толкнул сына в спину на лестнице, когда они возвращались с прогулки - в итоге очень сильная гематома на лбу.
ужас.
гематома тут - не самое страшное, что могло бы случиться.

Вообще-то таких деток, как ваш обидчик, на лестнице надо держать за руку. Поговорите с воспитателем на эту тему. Это и в ее интересах.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:38
ответ для juh , на сообщение « Нет, тема не по поиск виноватых! (Хотя... »
  #57
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Нет, тема не по поиск виноватых! (Хотя почему-то все этим активно занялись)

А про то, как стоит вести себя в подобной ситуации конкретным родителям. Может быть кто-то может подсказать хороший ход, разумное эффективное поведение, дельные слова.
Ведь даже разговаривать с родителями - как? Качать права и наезжать я не хочу. Подобный стиль вызывает только ответный отпор.

К сожалению, пока толку мало...
Понимаете, тут вряд ли Вам кто-то поможет... "Тут" — в смысле не на сайте, а в данной ситуации. Потому что пока Вы не начнёте разговор, Вы не узнаете, как он повернётся. Я имела ввиду именно это. Ну и то, что тема всё равно перерастёт в поиск виноватых, соответственно станет ругательной (
Я пыталась бы поговорить с мамой мальчика. Тоже без наезда, но вот как — не знаю... Типа "я хотела бы с Вами поговорить...". Но вот прямо с этого места может начаться ругань, потому что Вас пошлют с разговорами, и всё ((
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:40
ответ для Pilar , на сообщение « ужас. гематома тут - не самое... »
  #58
nikolka2010
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ужас.
гематома тут - не самое страшное, что могло бы случиться.

Вообще-то таких деток, как ваш обидчик, на лестнице надо держать за руку. Поговорите с воспитателем на эту тему. Это и в ее интересах.
каких таких надо держать за руку, вам описала ситуацию мама, которая очень возбуждена произошедшим. Она же пишет, что завязалась драка, так что не думую, что мальчик умышлено толкнул с лестницы, как мог так и отбивался.
nikolka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:41   #59
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Блон-динка Посмотреть сообщение
Воспитатель должен заниматься с детьми, развивать их...а не прививать основные нормы поведения в обществе.
развивают на развивалках.
а воспитатель и воспитывает в том числе.
происхождение слова "воспитатель" вам неясно?

следить за безопасностью детей воспитатель обязан, а иначе тюрьма и небо в клеточку.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:43
ответ для juh , на сообщение « Вот это по-нашему, по-советски!!! Если... »
  #60
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Блон-динка Посмотреть сообщение
Воспитатель должен заниматься с детьми, развивать их...а не прививать основные нормы поведения в обществе.
Почему. А зачем тогда гордое название ВОСПИТАТЕЛЬ. Пусть няньками будут и няньчаться себе потихоньку
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему, по-советски!!!
Если вам в транспорте наступят на ногу (физическое воздействие), то надо дать в морду!

Всем спасибо!

Как подсказывает мой личный опыт надо успокоиться и подумать в первую очередь о том, что Вас лично там не было и полностью воссоздать ситуацию невозможно.
Один раз восспитатель натравила родителей на меня,так как моя дочь разбила нос их дочке. Родители сначала облили и меня и моего ребёнка помоями в лицо, а потом выяснили, что всё произошло случайно. Одна бежала, вторая раскинув руки кружилась
Причём это до них это донёс их же ребёнок. Мне тут же выдвинули претензию, что моя дочь их дочери лицо расцарапала и выяснилось, что царапалась вообще другая девочка. Воспитатели всё проспали, а я теперь сильно недолюбливаю и воспитателей и родителей тех. Была не права, но запретила своему ребёнку с той девочкой дружить, в итоге их ребёнок ходил за моим хвостом и плакал "Поиграем-поиграем", а моя отвечала, что мама не велит.
БРЕД, причём с подачи воспитателей.
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena