Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:34
ответ для Золотуся , на сообщение « Вот плюс тыща!!! :014: »
  #151
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
возраст
ну и количество лет,прожитых вместе тоже под эту цифру попадает
У нас друзья есть, которым за 30ть, которые вместе проводят очень много времени...вместе бегают, катаются на великах, ходят в кино, встречаются с друзьями, один из бизнесов вместе ведут...женаты уже 14 лет, дочке 13ть...и при этом им никто не нужен, они запросто могут вдвоем проболтать под бокальчик вина до 5 утра...
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:31
ответ для Сеньорина , на сообщение « возраст:)) ну и количество... »
  #152
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
да отношения то хорошие чаще всего в молодых семьях
У нас конфликт в том,что мне АБСОЛЮТНО НЕЧЕМ заняться,а муж впахивает,как лошадь.И в этом мы на разной волне,конечно...Он устаёт,я хочу круглосуточного внимания и общения
Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
А молодая семья это сколько в годах?
Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду возраст или кол-во лет, прожитых вместе?
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
возраст
ну и количество лет,прожитых вместе тоже под эту цифру попадает
вот чего-то вообще не поняла, про отношения в молодой семье
поясните, что хотели-то сказать этим?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:49
ответ для montoya , на сообщение « вот чего-то вообще не поняла, про... »
  #153
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
У нас друзья есть, которым за 30ть, которые вместе проводят очень много времени...вместе бегают, катаются на великах, ходят в кино, встречаются с друзьями, один из бизнесов вместе ведут...женаты уже 14 лет, дочке 13ть...и при этом им никто не нужен, они запросто могут вдвоем проболтать под бокальчик вина до 5 утра...
ну тут разница всё-таки на мой взгляд в чём: муж очень серьёзно относится к обеспечению семьи,работа для него сейчас на первом месте,всё время говорит,что надо думать о том,что мы уже не одни.Когда не зебеременела и жили в Москве,спокойней относился ко всему,по выходным куда-то ходили,ездили,велики тоже в наличии,так же могли и под винцо до утра посидеть
Сейчас мне уже никуда не выйти особо,только прогуляться то недалеко,потому что уже тяжело.Ну какие-то простые развлечения уже не для меня.
Он зашивается на работе,отдушина в виде друзей у него есть-это хоккей,футбол и т.д.
И проблема в том,что именно сейчас я понимаю,что Питера не хватает,мама,друзья,своя атмосфера..тым намного легче.Раньше в Москве просто могла себя больше занять,поэтому не так скучала...
Наверняка через несколько лет устаканится всё,и появится снова работа и новые интересы,но на данный момент так как есть...

Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот чего-то вообще не поняла, про отношения в молодой семье
поясните, что хотели-то сказать этим?
Вы кого спрашиваете?
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:54   #154
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю и понимаю, что все в большей степени зависит от отношений в семье, а не от города, в котором живешь...если муж дома раз в пятилетку появляется, не помогает с ребенком и по дому, то наличие подружек этот факт едва ли скрасит.
Держитесь девочки! А вообще, надо сажать своих мужчин и разговаривать, потихоньку вкладывать им в голову, что у вас жизнь совместная, поэтому не может быть так, что один живет полной жизнью, а второй страдает.
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
да отношения то хорошие чаще всего в молодых семьях
У нас конфликт в том,что мне АБСОЛЮТНО НЕЧЕМ заняться,а муж впахивает,как лошадь.И в этом мы на разной волне,конечно...Он устаёт,я хочу круглосуточного внимания и общения
я имела в виду,что как мне кажется,когда люди вот только-только поженились,ждут первого малыша,то в семье отношения как правило на самом высоком уровне,это именно расцвет любви,пока не появилась привычка,притирка в отношениях и т.д.У всех по-разному конечно...Вот я к чему про молодые семьи
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:19
ответ для Сеньорина , на сообщение « я имела в виду,что как мне... »
  #155
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
я имела в виду,что как мне кажется,когда люди вот только-только поженились,ждут первого малыша,то в семье отношения как правило на самом высоком уровне,это именно расцвет любви,пока не появилась привычка,притирка в отношениях и т.д.У всех по-разному конечно...Вот я к чему про молодые семьи
ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется
нам вот уже прилично так за 30 и живем далеко не первый год вместе . и только сейчас мы ощущаем, что у нас именно семья - одно целое. про то, что Вы пишите - это , я считаю, еще влююбленность - да, отношения на определнно высоком уровне, но это не тот еще уровень. вот потом начинается непросто, когда первая эйфория прошла, когда появляются новые трудности - дети, какие-то проблемы - если через это пройти и при этом остаются прекрасные отношения - вот тогда я могу сказать, что отношения на высоком уровне. мы все также проводим время постоянно вместе. все, что вне семьи, на это мы тратим минимум времени. основное - это семья, и как-то от небольшого количества времения, которое мы посвящаем друзьям, личным увлечениями и хобби - мы не страдаем. нам хорошо вместе. и для нас (в этом наши с мужем взглды схожи) - уже не является семьей в полном смысле слова та семья, где люди порознь проводят выходные и свободное время, отпуск.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:21   #156
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
ну тут разница всё-таки на мой взгляд в чём: муж очень серьёзно относится к обеспечению семьи,работа для него сейчас на первом месте,всё время говорит,что надо думать о том,что мы уже не одни.Когда не зебеременела и жили в Москве,спокойней относился ко всему,по выходным куда-то ходили,ездили,велики тоже в наличии,так же могли и под винцо до утра посидеть
Сейчас мне уже никуда не выйти особо,только прогуляться то недалеко,потому что уже тяжело.Ну какие-то простые развлечения уже не для меня.
Он зашивается на работе,отдушина в виде друзей у него есть-это хоккей,футбол и т.д.
И проблема в том,что именно сейчас я понимаю,что Питера не хватает,мама,друзья,своя атмосфера..тым намного легче.Раньше в Москве просто могла себя больше занять,поэтому не так скучала...
Наверняка через несколько лет устаканится всё,и появится снова работа и новые интересы,но на данный момент так как есть...
а почему отдушиной от работы не может быть семья? у нас совершенно другой подход - у нас отдушина, крепость, спокойствие, и т.п. - это семья!!!!! все остальное - друзья, хобби, развлечение - только дополнение к отдушине в виде семьи
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:27
ответ для montoya , на сообщение « ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется :))... »
  #157
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


[QUOTE=Сеньорина;76920452]ну тут разница всё-таки на мой взгляд в чём: муж очень серьёзно относится к обеспечению семьи,работа для него сейчас на первом месте,всё время говорит,что надо думать о том,что мы уже не одни.Когда не зебеременела и жили в Москве,спокойней относился ко всему,по выходным куда-то ходили,ездили,велики тоже в наличии,так же могли и под винцо до утра посидеть
Сейчас мне уже никуда не выйти особо,только прогуляться то недалеко,потому что уже тяжело.Ну какие-то простые развлечения уже не для меня.
Он зашивается на работе,отдушина в виде друзей у него есть-это хоккей,футбол и т.д.
И проблема в том,что именно сейчас я понимаю,что Питера не хватает,мама,друзья,своя атмосфера..тым намного легче.Раньше в Москве просто могла себя больше занять,поэтому не так скучала...
Наверняка через несколько лет устаканится всё,и появится снова работа и новые интересы,но на данный момент так как есть...


[QUOTE]


Вы на свой счет не принимайте мои слова...здесь же не только Вы высказывались, почему им Москва не нравится Хотя, тогда и Вам надо к мужу с пониманием относится, раз понимаете, что он работает много. Хотя мне станно, что его отдушина в проведении свободного времени с друзьями, а не с Вами...

Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется
нам вот уже прилично так за 30 и живем далеко не первый год вместе . и только сейчас мы ощущаем, что у нас именно семья - одно целое. про то, что Вы пишите - это , я считаю, еще влююбленность - да, отношения на определнно высоком уровне, но это не тот еще уровень. вот потом начинается непросто, когда первая эйфория прошла, когда появляются новые трудности - дети, какие-то проблемы - если через это пройти и при этом остаются прекрасные отношения - вот тогда я могу сказать, что отношения на высоком уровне. мы все также проводим время постоянно вместе. все, что вне семьи, на это мы тратим минимум времени. основное - это семья, и как-то от небольшого количества времения, которое мы посвящаем друзьям, личным увлечениями и хобби - мы не страдаем. нам хорошо вместе. и для нас (в этом наши с мужем взглды схожи) - уже не является семьей в полном смысле слова та семья, где люди порознь проводят выходные и свободное время, отпуск.
Согласна на все 100!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:25
ответ для montoya , на сообщение « а почему отдушиной от работы не может... »
  #158
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется
нам вот уже прилично так за 30 и живем далеко не первый год вместе . и только сейчас мы ощущаем, что у нас именно семья - одно целое. про то, что Вы пишите - это , я считаю, еще влююбленность - да, отношения на определнно высоком уровне, но это не тот еще уровень. вот потом начинается непросто, когда первая эйфория прошла, когда появляются новые трудности - дети, какие-то проблемы - если через это пройти и при этом остаются прекрасные отношения - вот тогда я могу сказать, что отношения на высоком уровне. мы все также проводим время постоянно вместе. все, что вне семьи, на это мы тратим минимум времени. основное - это семья, и как-то от небольшого количества времения, которое мы посвящаем друзьям, личным увлечениями и хобби - мы не страдаем. нам хорошо вместе. и для нас (в этом наши с мужем взглды схожи) - уже не является семьей в полном смысле слова та семья, где люди порознь проводят выходные и свободное время, отпуск.
а я вот очень страдаю без общения...у меня всегда его было много и сейчас чувствую себя оторванной от жизни.С друзьями и подругами мужа хорошие отношения,но всё равно это его друзья и с каждым днём мне всё меньше хочеся с кем-то в Москве общаться почему-то

Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а почему отдушиной от работы не может быть семья? у нас совершенно другой подход - у нас отдушина, крепость, спокойствие, и т.п. - это семья!!!!! все остальное - друзья, хобби, развлечение - только дополнение к отдушине в виде семьи
конечно может,но моё нытьё мужу покоя не даёт.Сама понимаю,но с каждым днём всё хуже,бывает на один день переборю себя, изображу хорошее настроение...
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:34
ответ для Catchy , на сообщение « [QUOTE=Сеньорина;76920452]ну тут... »
  #159
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:


Вы на свой счет не принимайте мои слова...здесь же не только Вы высказывались, почему им Москва не нравится Хотя, тогда и Вам надо к мужу с пониманием относится, раз понимаете, что он работает много. Хотя мне станно, что его отдушина в проведении свободного времени с друзьями, а не с Вами...



Согласна на все 100!
да он готов идти навстречу,всегда спрашивает,можно ли ему пойти в хоккей,например,поиграть,если я хочу,то давай куда-то поедем,вместе время проведём и т.д.
Но мне вот не хочется ничего здесь(в Москве).А плюс ко всему сейчас уже и не могу никуда ходить-ездить,только тюленем на кровати валяться.Он рано на работу уходит,когда возвращается,то я отсидев дома целый день,в апатичном настроении...
В выходной хочу,чтоб он отоспался....А потом опять злюсь,что полдня прошло,а мы ничем интересным в выходные не занялись...
И прекрасно понимаю,что это тоько начало.Вот сейчас родится ребёнок и начнётся настоящий день сурка
У меня уже бессвязные объясненияС этим мне в ЖГ,конечно
А по поводу Москвы...Не только сейчас она мне не нравится...Когда после свадьбы переехали,и ходили везде,и ездили,и общались,и работа..Загруженность хорошая...Но не мой город абсолютно, чувствую себя не комфортно,не моё.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:12   #160
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


[QUOTE=Сеньорина;76928504]а я вот очень страдаю без общения...у меня всегда его было много и сейчас чувствую себя оторванной от жизни.С друзьями и подругами мужа хорошие отношения,но всё равно это его друзья и с каждым днём мне всё меньше хочеся с кем-то в Москве общаться почему-то

Так ведь это нормально! В конце беременности инстинктивно женщина энергию свою растрачивать на разговоры не хочет - это из-за беременности, а не из-за города. И реально я не понимаю - зачем как мантру повторять - не мой город, не мое все. НЕ думайте об этом вообще, переключите мысли на конструктив - подумайте о своей жизни с ребенком, распланируйте какие-то мероприятия. ПОдумйте, что вы еще долго не сможете себе позволить когда родится ребенок - и сделайте сейчас. НАпример, в кино сходите. ОДна. ДЛя меня теперь - это просто "голубая мечта". Теперь только на детские сеансы, а вдвоем с мужем ( или одна) на взрослом фильме не была уже 7 лет.... Уверяю ВАс, и в СПб и в МОскве - кинотеатры абсолютно одинаковые.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena