Как приучить к детской кроватке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:09   #1
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154
Как приучить к детской кроватке?



Мамочки двойняшек, у кого ГВ и СС поделитесь, пожалуйста, опытом как приучали к кроватке, в каком возрасте. Буду признательна за все подробности! Подумываю о методе Эствиля, но не понимаю как организовать это для двоих и нет уверенности, что смогу осилить этот метод... Нам 8,5 мес.
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:11
ответ для tvister , на сообщение « Как приучить к детской кроватке? »
  #2
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Мамочки двойняшек, у кого ГВ и СС поделитесь, пожалуйста, опытом как приучали к кроватке, в каком возрасте. Буду признательна за все подробности! Подумываю о методе Эствиля, но не понимаю как организовать это для двоих и нет уверенности, что смогу осилить этот метод... Нам 8,5 мес.
ох, я пробовала по глупости Эствиля и очень жалею теперь. ИМХО если до 8,5 СС, то рано отучать - стресс будет. Я бы тогда оставила их там до 2-2,5 или даже трёх. Могут сопротивляться, но психика в разы лучше подготовленна для таких изменений.
А вообще ночных кормлений нет? Ритуал укладывания проработан?
почему хотите отселить? реально Вам мешают? мужу? или просто общественное мнение? или страх, что если не сейчас, то уже никогда?

Почитайте где-нибудь про теорию привязанности. Если после прочитанного решите, что Эствиль Вам ближе, то Вам решать. А я вот жалею, что не знакома была с этой теорией до 2 лет пупсоидовских. Успела я дров наломать. Ведь моё старшее поколение (зачастую покорёженное ранней самостоятельностью и считающее, что так лучше) постоянно действует на психику и частично убивает во мне способность чувствовать детей. В их приезд я и осваивала Эствиля в своё время.

По методам с такими маленькими не подскажу. Я своих в 2,2 отселяла, но после двух недель в кроватках вернула обратно в родительскую, т.к.старшее поколение в гости нагрянуло, и с их приездом с каждым разом они всё хуже укладывались - я просто задолбалась укладывать. Я плюнула. Но в спокойной обстановке, думаю, сработало бы.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:15
ответ для tvister , на сообщение « Как приучить к детской кроватке? »
  #3
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


PS я планирую продолжать тратить по часу на их укладывание ещё долго. Мы в это время отлично общаемся, и они постепенно успокаиваются. Меня всё устраивает.
А страшилки Эствилевские (если сейчас не научится, то никогда не научится). Враки!!! Всему своё время.

Кстати, где-то на просторах инета в своё время читала статью "почему я не верю доктору Эствилю". Почитайте
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:17
ответ для kimary , на сообщение « ох, я пробовала по глупости Эствиля и... »
  #4
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ох, я пробовала по глупости Эствиля и очень жалею теперь. ИМХО если до 8,5 СС, то рано отучать - стресс будет. Я бы тогда оставила их там до 2-2,5 или даже трёх. Могут сопротивляться, но психика в разы лучше подготовленна для таких изменений.
А вообще ночных кормлений нет? Ритуал укладывания проработан?
почему хотите отселить? реально Вам мешают? мужу? или просто общественное мнение? или страх, что если не сейчас, то уже никогда?

Почитайте где-нибудь про теорию привязанности. .
Про теорию почитаю, спасибо, за совет!
Ночные кормления есть, но больше уже утренние, каждый час. Я реально устала! Хочу спать с мужем (сейчас он другой комнате). Еще дети стали крутиться, ползать, когда просыпаются. Не безопасно это. Ритуал еще не проработан. Засыпают на груди. Укладываемся в 21-22. Общественное мнение не волнует. Страха вроде нет, что уже никогда.
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:38
ответ для tvister , на сообщение « Про теорию почитаю, спасибо, за совет!... »
  #5
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Про теорию почитаю, спасибо, за совет!
Ночные кормления есть, но больше уже утренние, каждый час. Я реально устала! Хочу спать с мужем (сейчас он другой комнате). Еще дети стали крутиться, ползать, когда просыпаются. Не безопасно это. Ритуал еще не проработан. Засыпают на груди. Укладываемся в 21-22. Общественное мнение не волнует. Страха вроде нет, что уже никогда.
я примерно в этом возрасте детей, даже может чуть раньше отселилась с ними на пол, т.к. реально не безопасно было. Потом осенью уже переехали обратно на кровать. Папа с нами спит и ему нравится. У нас реально личная жизнь не страдает. И все довольны.
Усталость и на меня накатывала, но отселить более-менее мягко это оказывалось гораздо сложнее для меня ,чем СС. А жёсткие отселения типа Эствиля и ему подобных скорее всего нанесут вред психике детей. Сразу это может быть не заметно (хотя в нашем случае было очень даже заметно), а потом выльется в какие-нибудь проблемы. Это не моё мнение. Вернее и моё тоже. В два года я так без проблем ГВ свернула, хотя в год попытки хотя бы немного его сократить вызывали яростное сопротивление.
Но в любом случае, решать Вам. Только Вы знаете как будет лучше Вам и Вашим детям.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21
ответ для tvister , на сообщение « Как приучить к детской кроватке? »
  #6
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


я из другого лагеря мы безболезненно в 9 месяцев по методу Эстивиля приучились спать всю ночь. У сына никогда и не было проблем со сном, поэтому он всегда спал в свое кроватке, а дочка просыпалась каждый час поесть и попить ночью и часто оказывалась у нас в кровати.. не сказала бы, что нас сильно напрягало ее присутствие в нашей постели, скорее волновались за ее здоровье, так как она с утра вставала припухшей, как будто всю ночь на дискотеке тусила.. в общем на третий день метода она у нас спала с 9 вечера до 7:30-8:00 утра, ни разу не проснувшись.. я первое время раз по пять за ночь вставала, проверить дышит ли она.. потому что для меня это было удивительно, что мой ребенок, которой проползал кровать вдоль и поперек раз 100 за ночь, мирно сопел в своей кроватке.. надо сказать, что мы живем в загородном доме, поэтому у нас нет проблемы отселить их в разные комнаты, даже на разные этажи.. у нас режим с рождения и мы не пропускали не одного купания без уважительной причины.. а из ритуалов у нас каждый вечер валяние перед сном на матрасе вместе с детками.. угрызений совести не испытываю, внимания детям хватает мы последний месяц после укладывания детей спокойно с мужем уезжаем в кино оставляя детей на младшую сестру, так как уверенны, что они не проснутся до утра
но все дети разные и родители разные.. и если у вас есть сомнения, то лучше, конечно, не прибегать к этому методу.. ИМХО
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena