А что бы Вы делали или сделали, зная, что Вашей маме осталось жить не много ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 02:48   #21
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


23 года как нет моей мамы,а до сих пор не покидает чуство ,что не смогла в полной мере показать ей свою любовь и её необходимость мне!И с каждым годом всё больше хочеться в трудную минуту положить свою голову ей на колени и поплакаться!Никто так не поймёт и не утешит как мама!
Пишу и плачу,и за себя и за Вас!Выздоровления и безграничной Вашей любви желаю Вашей мамочке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:49
ответ для vestal , на сообщение « 23 года как нет моей мамы,а до сих пор... »
  #22
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Вот и я все это понимаю. Никто и никогда не будет любить так, как родители!
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:36
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #23
katyab
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 92


Моя мама умерла 11 лет назад от рака легких на моих глазах. Я скзала, что люблю ее за несколько часов до ее смерти, когда она уже была в беспамятстве. Не упустите момента сказать главное. Вы остаетесь, она Вам будет помогать с небес. Я это очень чувствую на себе.
katyab is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 01:29
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #24
tvv
Гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 3


Не могу пройти мимо. Мамы не стало в декабре прошлого года. У неё не онкология. Инсульт. И вроде нам казалось, что мы справились, конечно не до прежнего уровня, но всё же. А летом стало хуже. Резко и непонятно почему. Бесконечные больницы, бесконечные врачи. И всё без толку.
Знаете, я потеряла и папу и маму. Папа умер у меня на глазах. Но он просто уснул и не проснулся. И мне было очень горько, что я не успела ему сказать, как я его люблю. Стеснялась как-то...
Мама умирала 7 лет спустя. И я постоянно твердила эти слова. Что я её люблю. Не знаю даже, помогло ли ей. Она так хотела жить, так не могла смириться, что это с ней происходит. Мы никогда не говорили ей, что всё безнадёжно. Говорили на отвлечённые темы. И только когда у неё упало давление до 40 на 20, и счёт пошёл на часы, я стала ей рассказывать, что скоро она встретится с папой, что перестанет мучится, что я сильная и справлюсь со всем. Она не могла говорить, но её глазам я видела, что именно это она и хотела слышать.
Мамы нет. Меня пока тоже нет. Чувство, что ты что-то не сделала, что могла, не уходит.
Я могу только присоединится к девочкам и сказать, что всё равно надо делать вид, что всё в порядке, не говорить о болезни. Радовать маму чем только можно. А в конце быть с ней рядом.
Вы не виноваты в её болезни. Она тоже не виновата. Каждый день с мамой-это счастье. Один мой хороший друг как-то сказал, что отдал бы полжизни за один день с мамой. У него она умерла, когда её было 48 лет. У Вас она ещё есть. Цените каждый день с ней. Каждую минуту!
Пусть их будет побольше! Держитесь!
tvv is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 17:04
ответ для tvv , на сообщение « Не могу пройти мимо. Мамы не стало в... »
  #25
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Разрываюсь между работой и поездками с мамой по врачам. Мужа уже предупредила, что в один момент просто брошу работу, и все. Он не против. Но я вот как подумаю, что весь день с мамой - аж страшно становится. Она у меня сильная, молчит, не ноет. Но смотреть, как она от боли скрючивается - просто сил нет. Думается, что если сяду дома, то так и буду умирать, вместе с ней...
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:47
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #26
Yllyasha
Частый гость
 
Аватар для Yllyasha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: /
Сообщений: 63


Я со своей мамой 15 лет назад даже не попрощалась - она умерла внезапно. У вас есть огромный плюс - есть время. Сделайте так, чтобы потом не вспоминать горько, что чего-то не сделали. Радуйте ее все чем только можно, узнайте, может у нее какая мечта была - исполните по возможности, готовьте вкусняшки, свозите куда-нибудь - хоть в парк погулять. Говорите почаще, что любите ее. В таком состоянии люди иногда начинают вести себя невыносимо, ругаться с близкими, обвинять в чем то - это все не на самом деле, это просто болезнь - не обращайте на это никакого внимания. Лучше ведите себя так, как будто ничего не произошло. Это очень тяжело, но ей сейчас тяжелее. Поговорите с врачами насчет обезболивающего посильней. Если мама верующая - батюшку пригласите или в церковь к причастию свозите, если нет - может стоит как-то аккуратно поговорить на эту тему, чтобы душе было хорошо потом. И сил Вам, это испытание не только для мамы, для вас тоже. Пройдите его.
Yllyasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:48
ответ для katyab , на сообщение « Моя мама умерла 11 лет назад от рака... »
  #27
Yllyasha
Частый гость
 
Аватар для Yllyasha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: /
Сообщений: 63


Насчет помогать - в точку!!
__________________
Yllyasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:27
ответ для Yllyasha , на сообщение « Насчет помогать - в точку!! »
  #28
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Сейчас - поговорила бы. О многом, о жизни.
Мама ушла 18 лет назад (сердце), я не верила в это (в то, что уходит, сложно написать).
Мама знает о диагнозе? Если нет - не подавать виду ,надеятся на лучшее.
Если знает - разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать.
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:48
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #29
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Пережила это, когда заканчивала институт. Надо было больше разговаривать. Так многое и осталось для меня тайной из ее жизни и моего детства. Стараться все время ее чем-то отвлекать. Мы, например, комедии смотрели.
Про боль. Если наркотические обезболивающие еще не прописали, то надо это сделать. Лучше приухудшить состояние, а то они выписываются долго и муторно (так было 8 лет назад. Я уже готова была в заложники районного онколога брать). Потом мы договорились с медсестрой и колола я. В зависимости от состояния. Старалась иметь небольшой запас (в шприцы набирала, а ампулы сдавала).
Держитесь! Пусть случиться чудо!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:52
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #30
Lora-08
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 441


Моей мамочки нет уже тоже 18 лет. Как она хотела жить, ей не исполнилось 42 года. Боль не отпускает! Врачи говорили,что состояние безнадежно,но мы старались вообще об этом с ней говорить. Она надеялась на операцию, сказать ей тогда о ди агнозе - убить последнюю надежду. Как я прожила без нее эти годы сама не знаю. Имея дочь 17 лет, я до сих пор чувствую себя ребенком,когда думаю о ней. Верю,что если она не может быть с нами, то хотя бы видит нас.
Lora-08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena