Очень прошу не остаться равнодушными! Семья в критической ситуации. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 02:21   #1
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920
Очень прошу не остаться равнодушными! Семья в критической ситуации.



Ваан сегодня (30.09.10 г.) умер.
Из медикаментов уже ничего не надо.
Завтра поеду к Лине,надо ,наверное какую то одежду покупать и...сама незнаю,организатор в этом деле из меня вообще никакой..
Новости от 30.09.10г. Очень нужны памперсы для взрослого размер 1 и балончики кислорода с маской(продаются в аптеке).Ваан задыхается ,и каждые 15 минут дышит этим балончиком.Нужны продукты,химия,все кроме круп.
Приходящего врача ,обезбаливающие уколы и комнату оплачивает Адвита.
Старший ребенок пойдет в садик (мы так расчитываем) уже с понедельника,просидела у Лины 1 час,невозможно смотреть как Ваан задыхается,хватает воздух как рыба,лицо темнеет....бедные дети ...
Новости от 20.09.10 г.Ваана не берут вообще никуда...Отправляют домой..,даже химию делать безполезно.
Девочки,список продуктов тот же
Взяли в садик старшего,садик прямо во дворе,младшего возьмут тогда ,когда ему исполниться 2 года.Наде спасибище!!!
Ваана пока в больницу не берут,говорят слишком поздно,т.к. эта операция-последний шанс,но Лина хочет и ждет операции(Ваану -все равно,лишь бы боли прекратились).Пока проходят необходимые (забыла как называется..)анализы,чтобы знать делать ли операцию или нет.

Новости от 13.09.10 г.

Сделали от нотариуса доверенность на получение детской карты и оформление всяких бумажек.Сегодня пытались получить карту(она пока не готова).
Сегодня в 16 ч. встречались с хирургом Тарасовым(Адвита посоветовала к нему обратиться),завтра Ваана кладут в больницу,пока посмотрят в каком состоянии организм,если возьмуться за операцию,то было бы здорово ,но она платная260 т.р.
Девочки,нужны продукты(пока крупы,чай,масло раст.-это есть).


Хочу обратиться за помощью и моральной поддержкой к ЛВ.

Лине (героине истории) я обязательно дам прочитать.

Знакомая семья. Я им помогаю...но сейчас мне не потянуть никак...

Армяне. Ваан (я зову его Ваня) живет тут давно.Работал. Стал гражданином России. Ее привез из Грузии (армянка). Пока Лина рожала младшего, у неё просрочилась миграционная карта и грузинский паспорт. Дети родились тут, пару месяцев назад стали гражданами России (мальчикам 5 лет и 1,5 года).

Беда в том, что жить Ване врачи прогнозируют до осени (рак легкого 4 стадии с метастазами). Уже не встает и не спит, кричит от боли.

Снимают комнату. Им помогают какие-то родственники (немного), мы, друзья (но многие уже отходят).

Просто разговаривала вчера с Линой, она плачет: детей кормить нечем, необходимое из лекарств купить не на что. Она ничего не просит и не знает про ЛВ совсем. Я дала деньги на необходимые лекарства ( надо на 21 день примерно 5000).

Ей бы продуктов, крупы...самое необходимое. И моральная поддержка очень нужна. И чтобы кто-то сказал ей, что это горе нужно и можно пережить (у нее промелькнуло в разговоре , что хочет руки на себя наложить.), хотя бы ради детей. Мои слова как- то теряются...

Несколько моих знакомых считают, пусть едет туда, откуда приехала.
А ее родина Грузия, в свое время они, армяне, оттуда убежали... В данный момент в Грузии и Армении у нее никого нет. Я ее страх понять могу: дети - граждане России, нужны ли они там будут? Да и в данный момент она мужа с места все равно не сдвинет... А дети голодные..

Девочки, она так здорово готовит и стряпает! Классно вышивает.
Может, кто- нибудь подскажет, как можно найти подработку Лине, посоветует, как в таком положении можно заработать денег?

Наверное, как- то сумбурно написала. Извините...

03.09 Спасибо всем за отклики и за помощь! Уточняю информацию:

1) Сейчас основная проблема - отправить Лину в Москву, чтобы она оформила документы. от 20.09.10 г.пока Лина никуда не поедит,Ваана она одного не оставит,он каждую ночь задыхается.

от 17.08
В связи с пожарами и дымом в Москве,Швейцарское посольство оставило в штате мало сотрудников,остальных эвакуировало.Грузинскими делами они будут заниматься,только после того,как спадет гарь,сейчас они занимаются своими экстренными делами.
Так нам ответили в посольстве по телефону.

Нашелся человек,который согласен оплатить Лине билеты в Москву,чтобы сделать паспорт.

Девочки,никто не может приютить детей или посидеть с ними, пока Лины не будет (это 2 дня)?


2) Список необходимых продуктов:

1. Овощи (любые).Картошка,перец,помидоры,лук.
2. Фрукты (детям что-нибудь одно, достаточно яблок, немного)
3. Сахар, масло (пачку слив).
4. Молочные продукты. Жирный творог и сметана - это единственное, что муж Лины ест понемногу.Молоко,кефир.
5. Мясо, птица (добавлено модератором)
6.Яйца
7.Химия(средства для мытья посуды)
(я буду обязательно указывать в списке, что из продуктов привезли)


3) Детских вещей пока не надо, не знаем, где будет жить Лина.
Можно взрослую одежду для Лины 44 р-р,рост за 170 см, только совсем немного.

Я готова встретиться со всеми, кто не может подъехать сам.

Мой тел.8-906-241-13-47 Инга.


Страница Ваана на "Адвите" http://www.advita.ru/VMur1.php


тема согласована с модераторами

Последний раз редактировалось mamazai; 30.09.2010 в 19:36.
mamazai is offline  
Старый 23.07.2010, 11:32   #2
Lyalya vedma
Старожил
 
Аватар для Lyalya vedma
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 1 268


детские вещи нужны???
Lyalya vedma is offline  
Старый 23.07.2010, 11:40   #3
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


они пробовали обращаться в армянскую диаспору в СПб-это сильная организация, своим помогают
Kru is offline  
Старый 23.07.2010, 13:22   #4
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


может детей в садик? там все таки накормят их)))
naditi is offline  
Старый 23.07.2010, 13:40
ответ для Kru , на сообщение « они пробовали обращаться в армянскую... »
  #5
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
они пробовали обращаться в армянскую диаспору в СПб-это сильная организация, своим помогают
они своим помогают
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline  
Старый 23.07.2010, 13:42   #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Автор пишет, что женщина - армянка. Это не своя разве?
Ералашка is offline  
Старый 23.07.2010, 14:00   #7
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Автор, а может попробовать написать в раздел Работа. Может кто захочет что бы она им готовила еду. Вдруг получится!
lubimaia67 is offline  
Старый 23.07.2010, 14:12   #8
УБЕГАЮЩИЙ ЖУК
Участник
 
Аватар для УБЕГАЮЩИЙ ЖУК
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 121


Девочки я созванивалась с Линой-им везде отказали в помощи и диаспора тоже
дети только недавно получили росийское гражданство и она пытается устроить их в садик-но все же знают какии там очереди
УБЕГАЮЩИЙ ЖУК is offline  
Старый 23.07.2010, 14:20   #9
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


по поводу еды-согласна-вдруг кому надо и помощь в уборке..только вопрос куда детей на это время? надо в сад..я написала в личку автору..не тяните с ответом..напишите мне или позвоните
naditi is offline  
Старый 23.07.2010, 14:34   #10
cev
Активный участник
 
Аватар для cev
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 378


Я готова помочь продуктами,но незнаю когда у меня будет возможность в ближайшее время встретиться с Линой.
__________________
cev is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena