Мы тоже решились строиться :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 16:59
ответ для redgrape , на сообщение « постоянное проживание возможно при... »
  #11
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
постоянное проживание возможно при наличии воды, в садоводствах ведь, как правило, летние водопроводы
и что будете делать с туалетом?
Да ладно, у нас в садоводстве даже летнего водопровода нет и все же около 150 домов живут постоянно. У кого колодцы, у кого скважина, но питьевую воду стараются привозить, все-таки свалка рядом, страшно со скважины воду пить. Мы сейчас носим воду питьевую с кладбища, там городской водопровод.
Что будем делать с туалетом, да как все - ставить локальную канализацию. Туалета у нас 2, на каждом этаже туалет с душем, даже три, еще в бойлерной будет унитаз и маленький умывальник для рук(бойлерная отрезана от дома, у нее отдельный вход с улицы и окно).
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:18   #12
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Участок в садоводстве Орбита - 3, прям напротив Южного кладбища. Вокруг много чего, есть свалка, все надежды только на то, что ее рано или поздно закроют. Напротив свалки через дорогу будут строить жилой квартал "Планетоград", израильская компания "Canada-Israel Group". Поэтому надежд на то, что закроют свалку, стало больше
Сам наш участок граничит с лесом, очень красивый березовый лес. Минусы все осознаем, но подкупило то, что совсем рядом с городом. У нас нет машины, ездим туда на общественном транпорте. Даже стройка протекает без машины, купили бы участок чуть дальше от города и без машины не справились бы. Многие в садоводстве живут постоянно, мы уже познакомились с парой нашего возраста и можно сказать, что подружились
а где это? в каком направлении? какое метро рядом?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:34   #13
VladK
Участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
а где это? в каком направлении? какое метро рядом?
orbita3.ru
Территориально, СНТ «Орбита-3» расположено на 7-ом километре Волхонского шоссе, Ломоносовского района, Ленинградской области. Общая площадь — 89,6 га.
VladK is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:47   #14
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
а где это? в каком направлении? какое метро рядом?
Примерно пересечение Пулковского и Волхонского шоссе. Южное кладбище находится в черте города, а мы через дорогу уже относимся к Ломоносовскому району. Транспорт идет от метро Московская и метро пр-т Ветеранов. Я еду туда с Московской всегда, маршрутка за 15 минут доезжает, городской автобус едет дольше, останавливается на каждой остановке(зато по проездному, экономия, блин). Назад в город уезжаю на любое их этих метро, какой транспорт первый приедет - туда и еду.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 10:19
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #15
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Рада Гаал

Поздравляю с началом большого пути. Искренне желаю Вам с мужем сил и денег, чтобы завершить начатое.

По фотографиям несколько технических вопросов:
1. Почему не армируете стены?
2. Почему балки перекрытий кладете без ГИ и прямо на блоки?
3. Сколько примерно блоков ( или кубометров) муж кладет в день?
4. Покажите планировку дома с размерами?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:42
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #16
Цуцумбер
Ветеран
 
Аватар для Цуцумбер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 601


какие вы молодцы! буду следить за вашими успехами. у нас тоже есть участок. но он уже год пустует. на знаем с какой стороны к нему подойти. да и строиться пока страшновато, сами ничего не умеем, а денег немного.а дом у вас большой будет? проект дома сами делали или заказывали? а что у вас с электричеством на участке? сколько кв?
Цуцумбер is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 22:45
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Рада Гаал Поздравляю с началом... »
  #17
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Рада Гаал

Поздравляю с началом большого пути. Искренне желаю Вам с мужем сил и денег, чтобы завершить начатое.

По фотографиям несколько технических вопросов:
1. Почему не армируете стены?
2. Почему балки перекрытий кладете без ГИ и прямо на блоки?
3. Сколько примерно блоков ( или кубометров) муж кладет в день?
4. Покажите планировку дома с размерами?
Спасибо за поздравление. Критика тоже принимается.
1. У нас 3 пояса армирования, муж сказал, что достаточно.
2.Балки перекрытий обработаны антисептиком и обвязаны рубероидом - это не считается ГИ? Клали балки не на блоки, а на армопояс, не знаю как правильно называется, сейчас покажу:



3.Сколько кубов кладет муж в день, тоже не знаю. Знаю, что провозился два дня с первым рядом, первый этаж выгнал ровно за неделю и опять два дня провозился с армопоясом, который на фото.
4. Проект был выбран этот: http://www.plans.ru/project.php?rs&id=1323
Но были внесены изменения, вместо гаража возле котельной, будет кухня. Все комнаты на втором этаже будут одного размера. И в последний момент, перед покупкой газобетона, было решено строить не мансарду, а 2 полноценных этажа.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:09   #18
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Nelson Посмотреть сообщение
какие вы молодцы! буду следить за вашими успехами. у нас тоже есть участок. но он уже год пустует. на знаем с какой стороны к нему подойти. да и строиться пока страшновато, сами ничего не умеем, а денег немного.а дом у вас большой будет? проект дома сами делали или заказывали? а что у вас с электричеством на участке? сколько кв?
У Вас уже есть участок - это немало! Поднакопите денег и все будет!
Дом у нас будет небольшой, но все же будет 6 комнат по 16 квадратов. Проекта нет, примерный проект я выложила сообщением раньше, проект нам можно сделать в любое время, у нас садоводство.
Электричества тоже мало, пока хватает, но когда будем жить придется докупать, 22 000 рублей Кв
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:22
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #19
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Поздравляю Вас! Подскажите, а Вы проект покупали или просто по чертежам с сайта строитесь? Ваш муж проф.строитель или изучил все перед стройкой? Одному тяжело? Просто у нас сейчас тоже фундамент готов, нужно срочно определяться с проектом, а мы все не можем решить... Тоже будем строиться из газобетона.. Кстати, а почему именно Аэрок?
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 23:29
ответ для Рада Гаал , на сообщение « У Вас уже есть участок - это... »
  #20
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
У Вас уже есть участок - это немало! Поднакопите денег и все будет!

Электричества тоже мало, пока хватает, но когда будем жить придется докупать, 22 000 рублей Кв
А что значит электричества мало и будете докупать? 22000 за Кв? Что это значит?
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena