Мы тоже решились строиться :) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.08.2010, 01:17
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #41
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
если строите из аэрока, то самая подробная информация с картинками есть на их сайте. Армировать 8ой в два ряда каждый 4ый ряд. Отстут от края минимум 60 мм. Дополнительно армировать все проемы и стыки стен. На стыках арматуры перехлест 150 мм. Если надо могу найти картинки как это выглядит в натуре.
Кстати у вас чем делают канавки (штробы) для закладки арматуры? Для себя решил что буду циркуляркой с диском по камню и болкаркой на углах.?
Строить будем из сертоловского.

Future_PAPA, спасибо зав подробную информацию, все записываю! Было бы просто супер посмотреть картинки с армированием (и фотки, если есть)!!

Приедет прораб, спрошу, чем будут делать штробы.


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
А штукатурить тоже буду сразу после стройки, чтобы газобетон влаги на насосал, т.к. дом будем для сезонного проживания.
Можете мне не верить, но газобетон совершенно не насасывает влагу. У мамы сезонная дачка из г/б (частично беларуский Хебел, частично сертоловский) простояла 7 лет вообще без облицовки, и ничо. Дом, кстати, очень сухой, влажность не ощущается даже когда осенью/зимой наезжаем на пару часов (правда, в доме деревянные обычные окна, не стеклопакеты, так что присутстивует естественная вентиляция). Скажу больше - остатки газобетона лежат на улице уже 10 лет, недавно пробовали их разбить кувалдой - ничего не получается. Ха-ароший материал!
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:38
ответ для Свента , на сообщение « Строить будем из сертоловского. ... »
  #42
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Строить будем из сертоловского.
Армировать можно сеткой и арматурой. Мы тоже строим дом из газобетона, у нас H+H производитель. Очень много информации, Вам уже сказали на сайте Аэрока, еще сайт итонга можно посмотреть, там даже фильм есть . Еще очень хороший сайт Для дома и дачи, может уже видели. Там много историй строительства с фотками и участники очень помогают с советами, сама там постоянно бываю , опыта набираюсь.




Это армирование арматурой. А вот темка откуда я взяла фото http://www.forumhouse.ru/forum92/thread40342-6.html. Свои дома на компе.

Удачи Вам.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:50
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #43
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Свента
А что за сертоловский ГБ? Можно ссылку или контакты и ценник?
С газобетоном вам повезло. У меня маленький блок аэрока пролежал 3 года под открытым небом. Сейчас ребенок его крошит как халву

Фотографии вот- армирование армопояса (в данном случае вместо U блоков, используются блоки 100 мм с утеплением термоплексом.) То есть делается несъемная опалубка из более тонких блоков. Очень часто используется такое решение, когда нет U блоков или исходя из экономических причин.



Армирование блоков под дверным проемом. Две нитки по 8 мм. До укладывания арматуры в штробу, обязательно заливается клей,а не наоборот.




А вот тут подробная тема по стройке из газобетона. Очень познавательный ресурс по строительству, рекомендую

+++.forumhouse.ru/forum92/thread41894.html (+ = w)
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:01
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #44
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Lenerita

Мы с вами в одном исчтонике знания черпаем . К вашим фото нужен комментарий, что укладка арматуры должна производится после заливки клея в штробу. Иначе клей не попадет под арматуру и будет не полное сцепление арматуры с блоком.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 11:39
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Lenerita Мы с вами в одном исчтонике... »
  #45
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Lenerita

Мы с вами в одном исчтонике знания черпаем . К вашим фото нужен комментарий, что укладка арматуры должна производится после заливки клея в штробу. Иначе клей не попадет под арматуру и будет не полное сцепление арматуры с блоком.
Я специально ссылку на тему дала, откуда фото взяла, своих под рукой нет. Там и описание и фото больше и вопросы автору можно задать.
А сайт действительно хороший, особенно для новичков с целой кучей вопросов )))). Сами перед стройкой год информацию собирали.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:28   #46
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Я специально ссылку на тему дала, откуда фото взяла, своих под рукой нет. Там и описание и фото больше и вопросы автору можно задать.
А сайт действительно хороший, особенно для новичков с целой кучей вопросов )))). Сами перед стройкой год информацию собирали.
Ту тему изучил, и автор жвиет уже в новом доме. Поэтому вносить смуту в армирование стен уже поздно
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:33   #47
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Свента
А что за сертоловский ГБ? Можно ссылку или контакты и ценник?)
http://www.kgbi.sertolovo.ru/gazobeton.html
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Фотографии вот- армирование армопояса (в данном случае вместо U блоков, используются блоки 100 мм с утеплением термоплексом.) То есть делается несъемная опалубка из более тонких блоков. Очень часто используется такое решение, когда нет U блоков или исходя из экономических причин.



Армирование блоков под дверным проемом. Две нитки по 8 мм. До укладывания арматуры в штробу, обязательно заливается клей,а не наоборот.

Спасибо! Что-то фотки у меня не открываются, пробовала скопировать в отдельное окно, не получилось.

U блоки это как перевернутая буква П ?

Lenerita, спасибо за фотки и наводку на форум. Я туда заходила, только не пойму, там больше профессионалы-строители консультируют, или сами хозяева строящихся домов делятся опытом?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:59
ответ для Свента , на сообщение « http://www.kgbi.sertolovo.ru/gazobeton.h... »
  #48
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
http://www.kgbi.sertolovo.ru/gazobeton.html


Спасибо! Что-то фотки у меня не открываются, пробовала скопировать в отдельное окно, не получилось.

U блоки это как перевернутая буква П ?

Lenerita, спасибо за фотки и наводку на форум. Я туда заходила, только не пойму, там больше профессионалы-строители консультируют, или сами хозяева строящихся домов делятся опытом?

Про сертолово понял, спасибо. И не знал, что 211кжби находится там Материал отличный по отзывам.

Фотки не грузятся, странно. Даже в вашем ответе в цитате у меня они отображаются.

U блоки сделаны специально для устройства перемычек с внутренним пространством для армирования. Если перемычку не утеплять, то чисто бетонная перемычка является мостиком холода. Как у же сказал- альтернативное решение собрать U блок из 3х тонких газоблоков.

На форумхаусе общаются все, и профессионалы и любители. Есть отчеты по реальным стройкам и решениям. Мне нравится тем, что практически на любую проблему по строительству и обустройству там можно найти информацию. Поэтому перед тем как что-то спросить, нужно воспользоваться поиском по ключевым словам.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:14
ответ для Future_PAPA , на сообщение « если строите из аэрока, то самая... »
  #49
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение

Несколько новых вопросов:
Сколько у вас получилось кубов газобетона, включая внутренние стены? Брали на заводе или какой-то базе? Какой фактический расход клея получается?
В этом году до какого состояния дома укладываетесь в бюджет?
На крышу муж будет кого-то в помощь брать? С типом кровли и пирогом утепления крыши уже определились?

Я не знаю сколько кубов получилось, спрошу у мужа, потом отпишусь. Но кажется, что у нас останется много газобетона, заказали больше, чем надо.
С бюджетом мы не уложились, хотели за 750 000 рублей фундамент, стены и крышу. Но нам на крышу не хватает Немного вышли из бюджета, потому что муж не работает, зарплаты нет( а он один семью содержит), мы брали из этих денег на еду и плату за аренду квартиры.
На крышу будем нанимать бригаду молдован(муж не умеет крышу делать), они уже все посчитали, материал+работа обойдутся нам в 120 000 рублей, пришлось одалживать эти деньги у родственников. Хорошо, что есть у кого одолжить. Кровля будет - металлочерепица(не хочууууууууууууууууууууууууууу), я хотела мягкую кровлю, но уже не выпендриваюсь, потому что нет денег.
Когда сделают крышу, я отпишусь про нее подробнее, заодно и фото покажу.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 23:59
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #50
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Удачи Вам!
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena