защита от крыс и мышей зимой - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:35
ответ для aguchia , на сообщение « Всех не переловить. можно липкие... »
  #81
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Где же енту Крысинную смерть № 1 наити???
Весь Кировскии раион объе3дила......нетути

В субботу надо ехать, 3аправлять кормушки для гостьи А то обычные отравленные семена трескает и хоть бы хны.....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:17
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Где же енту Крысинную смерть № 1... »
  #82
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


я покупала .... в небольшом отделе, причем отдел был...по продаже цветов\семян в подвальчике, там еще всякие соседние отделы хоз. товаров, товаров для животных, фото на документы, тут же косметика и одежда... Понимаете, какого плана магазины? По типу, как под Народным универсамом. А подвальчик этот, вдруг кому-то будет по пути, по адресу Косыгина, 28; вход рядом с почтой. Но дело было последний раз летом, зайду к ним на днях, все за тем же.....
в оби мне сказали, что у них не бывает.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 21:49   #83
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Спасибо!
Hашла в таком же "подвальчике" на Дачном.
3аодно и крысоловку прикупила (аднако на капкан похожа)
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:09   #84
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Подруга посоветовала расставить по дачному дому использованный кошачий наполнитель, в нескольких местах.
Прошедшей зимой метод опробован. Результат мне понравился. Не скажу, что мышей не было совсем, но у меня только в двух местах стоял наполнитель. Этой зимой расставлю побольше.
у меня на данный момент 4 взрослых (включая кота не кастрата) и трое котят, использованного наполнителя в сутки - пакет лентовский..... крысы и мыши лезут в дом так, как будто он пустой..... плевать они хотели на всех им жрать охота.....


Травку - мама советовала разложить по дому папоротник, я пробовала позапрошлой зимой, но, видимо, я мало положила, (поленилась много его собирать), мышки все равно приходили.
какую?

Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Расставляли по комнатам несколько ультразвуковых отпугивателей. Эффект понравился.
поделитесь названием?

Цитата:
Сообщение от basicc Посмотреть сообщение
Я за электрический отпугиватель.У подруги сначала на пробу взяла,не верила ,что поможет.Потом быстренько свой купили
название напишите пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
мышь приклеится,то она ползти уже не сможет.Мы клей наносим на деревян доску,а под дску большой лист картона(обычную любую коробку разобрать),ну и в центр например кладовки.Один раз весной как то,4 штуки приклеилось.Там клей такой мощный
Я вот где то прочитала,когда с крыской боролись,что хорошо клей на полиэтилен намазать и положить на газеты,тогда крыска/мышка пытаясь выбраться-заворачивается вся в этот полиэтилен и двигаться не может вообще.
Но КАК такой густой ,я его и выдавить то не смогла сама,размазать по полиэтилену??
с клеем ситуация такая..... прилипают. муж начитался что прилипшую и ещё не дохлую крысу надо пугать чтоб она визжала и соплеменники разбегались... девочки это был тихий ужас!!!!! начали мы на неё топать, она визжит дико и из всх углов дома, а это - второй этаж, стены, подвал- визжат ей в ответ другие крысы!!!!! жуть полная!
решили сразу не убирать, думаем пусть поорет, другие разбегуться... фиг там, пришли смотреть через пару часов, прилипшая крысятина сожрана на половину! а другие как бегали так и бегают.
вообщем не для слаборервных это все.
очень прошу отзывы по ультрозвуковым отпугивателям. осебенно у кого есть кошки собаки в доме.
яд кидаю только в подвал, в жилы места боюсь из за ребёнка и животных.((((
Мы первый раз зимуем на даче, опыта ноль, а такое сожительство не для меня совершенно(
Бывалые крысыловы, делитесь опытом пожалуйста)
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:28
ответ для olgastar , на сообщение « какую? поделитесь названием? ... »
  #85
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Бывалые крысыловы, делитесь опытом пожалуйста)
У меня муж выводил крыс с помощью крысоловки, купил обычную в магазине, прибил к доске - чтобы не унесли , а по краям частокол из больших гвоздей - чтобы вход был только спереди, иначе они наживку сбоку сдёргивают Работало.
Крыса, наполовину сожранная - у нас тоже было.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:39
ответ для ymnitsa , на сообщение « защита от крыс и мышей зимой »
  #86
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


пробовали. а с ними аж с мая борюсь. как сожрали у меня они 10 перепёлок , так война и началась.Пару выводков уничтожила.
Но летом хоть в дом не лезли а сейчас хоть беги(
Если бы они были в доме в определённом кол-ве, мы бы переловили. Но у соседей козлятник, они к нам и бегут оттуда. Соседям крысятина жить не мешает, дом у них кирпичный ,высокий, а наш- деревянная избушка, ниже и последняя перед полями и рощей(. Вот и получаем с полей-лесов мышей из козлятника крыс.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:55
ответ для ymnitsa , на сообщение « защита от крыс и мышей зимой »
  #87
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Сочувствую. Но, пока будут держать рядом скотину, любую, даже кур, то крысы будут...Крысоловки и кошки помогают сдержать натиск врага, но искоренить не получится.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:02
ответ для ymnitsa , на сообщение « защита от крыс и мышей зимой »
  #88
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


даже ультрозвук бессилен???((( я в панике, при таком раскладе они меня выселят( н могу я спокойно жить когда они в доме есть,у меня бзик что я усну, а они по мне бегать будут((( фуууу...!!!
кошки у меня сейчас в одной комнате закрыты, в самой дальней, так как отравы в подвал сыпанула и теперь боюсь что шальные крысятины вылезать начнут, а мои мурзики поиграть решат и отравятся.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:37
ответ для ymnitsa , на сообщение « защита от крыс и мышей зимой »
  #89
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Какой кошмар!!!!У у соседа куры круглогодично,и до первых морозов свиньи выращиваются((((((От него к нам и пошли!!!
Поедем в субботу смотреть какойто суперский ультразвук,потом отпишу результаты.Там человек спецом привозит,говорит,что провереные,хорошо работают даже в садах,столовых предприятий...Позже расскажу как дела..

Вот хотелось бы узнать,кто уже юзает УЗ ,через какое время они уходят?то есть есл мы в воскрес включим,то за 5 дней,до след выходных они точно покинут дом уже..Я их тоже ужасно боюсь,а ещё боимся что ходов внутри дома прогрызут немерянно(((((
Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « защита от крыс и мышей зимой »
  #90
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


За 5 дней не уйдут. я консультировалась. Первые дни уз наоборот их привлекает. А уйти должны в течении месяца. Но опять таки если где-то выводок, то позже появятся опять (т.к. крысята глухие нкоторое время.)
olgastar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena