Строим баню, посоветуйте с полами в моечной! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 15:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Если делать досчатый пол,то надо... »
  #11
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


так, теперь более-менее картинка вырисовывается ! Только у меня возник вопрос - если делать щели в полу, то как зимой там мыться, это ж холод, наверное, они какой пропускают!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:52   #12
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Между досками оставляете щели 0.5-1 см. А под ними бетонная стяжка с уклоном в сторону слива (корыто из оцинковки, гидроизоляция наплавная и т.д.). В фундаменте обязательно сделать продухи, чтобы мокрый бетон продувался.

Мой вариант: по доскам чистового пола сделана гидроизоляция с нахлестом на стены 100 мм, по ней цементная стяжка 30-50 мм с армированием дорожной сеткой, по стяжке положен кафель с уклоном. В нижней точке труба 110мм с выводом в канаву. В принципе дырку можно сделать и 50 мм, если ведрами воду на пол лить не собираетесь. Прошло 4 года, гниения досок пола или плесени не наблюдается. Доски были пропитаны в 3 слоя СЕНЕЖ.
Т.е такой вариант как - пол из листвиницы под наклоном, но в углу где-то будет слив в трубу, типа как в душе - невозможен? Хотим рассмотреть вариант без цементирования ...
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:59   #13
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
Хотим рассмотреть вариант без цементирования ...

Сгниет, не смотря на то,что лиственница Не сразу ,правда, но по прошествию
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:11   #14
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


вот сейчас лазила-штудировала инет по этому вопросу, нашла много типа такого: "...Если делают не протекающий деревянный пол, используют шпунтованные доски и зазоров не оставляют. Однако, один край такого пола должен быть несколько ниже, чем другой край, - то есть пол должен иметь небольшой уклон. Здесь мы должны подчеркнуть - уклон должен быть именно небольшим, в противном случае во время банной процедуры можно поскользнуться и упасть, получить травму. Под нижним краем не протекающего пола устраивается лоток, назначение которого - в сборе использованной воды и в отведении ее в поглощающую яму или в приямок..."
Вот это я и имела ввиду - какой-то лоток или типа воронки с водой уходит не под баню, а трубой выводится за пределы бани. Т.е. - под баней - сухо. Только как выглядит этот лоток-воронка пока не придумаю!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:16   #15
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Например, делаете уклон вдоль и под край делаете "лоток" (между торцевой стенкой и краем пола) Ну, и туда теоретически все должно стекать,но это должно быть так выверено и так загерметизировано,чтобы ни одна капля мимо не протекла Мне кажется очень геморройно
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:25
ответ для Oliwa , на сообщение « Например, делаете уклон вдоль и под... »
  #16
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Например, делаете уклон вдоль и под край делаете "лоток" (между торцевой стенкой и краем пола) Ну, и туда теоретически все должно стекать,но это должно быть так выверено и так загерметизировано,чтобы ни одна капля мимо не протекла Мне кажется очень геморройно
спасибо! Т.е. - укладка кафелем, вы считаете, не будет такая заморочная? Вечером придет муж с работы - будем читать и решать уже что-то!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:14   #17
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


У нас под баней-ж/б плита, одновременно с заливкой плиты делали отвод воды(прокладывали трубы до очистной установки), пол в бане (мойка и раздевалка)плитка в парилке деревянный, жалко не сделали водяной теплый пол заодно уж...т.к. зимой или надо в тапочках ходить (а я не люблю), либо предварительно горячей водой на него полить, либо стелить что-то..т.к. он прохладненький.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:34   #18
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
так, теперь более-менее картинка вырисовывается ! Только у меня возник вопрос - если делать щели в полу, то как зимой там мыться, это ж холод, наверное, они какой пропускают!
доски лежат не на земле. продухи на время парки закрываете заглушками, на пол можно постелить дополнительно реечный настил. ну или самый простой вариант- посильнее потопить, чтобы ногам не холодно было


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
Т.е такой вариант как - пол из листвиницы под наклоном, но в углу где-то будет слив в трубу, типа как в душе - невозможен? Хотим рассмотреть вариант без цементирования ...
возможен любой вариант, но смотря через сколько лет вы готовы менять полы в бане. применять для пропитки агрессивную антиплесень и т.д. я бы не стал, здоровье дороже. а мягкая для бани тут не поможет. основная проблема в данном случае- высушить дерево на полу со ВСЕХ сторон, чтобы оно не начало гнить. описанный вами вариант в реальности не встречал, поэтому советовать не буду. а слив можно сделать из готового водостока.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:31   #19
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
У нас под баней-ж/б плита, одновременно с заливкой плиты делали отвод воды(прокладывали трубы до очистной установки), пол в бане (мойка и раздевалка)плитка в парилке деревянный, жалко не сделали водяной теплый пол заодно уж...т.к. зимой или надо в тапочках ходить (а я не люблю), либо предварительно горячей водой на него полить, либо стелить что-то..т.к. он прохладненький.
У нас тоже ж/б плита заранее сделан вывод трубы фановой и трубы с холодной водой. Ваш вариант нас заинтересоал. А как У вас стены?? И мойка из шаек или душ. То как решен вопрос с гор. одой???
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:39
ответ для Frolenok , на сообщение « У нас тоже ж/б плита заранее сделан... »
  #20
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Frolenok Посмотреть сообщение
У нас тоже ж/б плита заранее сделан вывод трубы фановой и трубы с холодной водой. Ваш вариант нас заинтересоал. А как У вас стены?? И мойка из шаек или душ. То как решен вопрос с гор. одой???
У нас пол и стена на одну плитку вверх от пола выложено...дальше блок-хаусом отделано и чем-то муж обрабатывал его, я не интересовалась
мыться можно из шаек, но в одном углу мы планируем душ, так тот угол у нас выложен кафелем до потолка.
Для воды горячей : у нас бак в печке заделан.
Для душа потом повесим маленький бойлер скорее всего.
Хол. вода у нас водопровод и на всякий случай есть еще колодец.
Если не понятно объяснила, спрашивайте.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena