Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2011, 16:38
ответ для Воздух , на сообщение « Диоптрии - это единицы измерения... »
  #61
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Диоптрии - это единицы измерения оптической силы линз.
Минусовая сфера - коррекция миопии, плюсовой цилиндр - коррекция гиперметропического астигматизма

Значит,совсем немного и буду разбираться на отлично!С вашей помощью!
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:54
ответ для Лиана , на сообщение « Название темы уже не изменить. А по... »
  #62
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Девочки, спасибо большое за информацию!
У меня, конечно, очень не лежит душа к очкам (начиталась уже, правда, что важно именно в раннем возрасте научить мозг воспринимать правильное изображение, и что без коррекции зрение может дальше ухудшаться из-за неправильного проецирования), но ведь нельзя не согласиться и с тем, что подвижность глаза в очках совсем не та, чем от природы - какие-то мышцы будут исключены из работы, а это, в свою очередь, не породит ли новых проблем?...
Нельзя ли проводить коррекцию зрения без оптики, например, только спец.тренингами и упражнениями?
Мне доктор сказала, что астигматизм (врожденное и не лечится, только до 1 года каким-то образом можно исправить положение), и следовательно, очки - в принципе, на всю жизнь....
Но если он не лечится, и острота зрения позволяет, можно ли эти очки впоследствии не носить?
Есть ли у кого у деток ситуации, когда после коррекции остроты зрения очки доктора снимали?! Или что-нибудь опять выявлялось и выписывали заново?...
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:35
ответ для Донья Анья , на сообщение « Девочки, спасибо большое за... »
  #63
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за информацию!
У меня, конечно, очень не лежит душа к очкам
Это понятно. Я в свое время рыдала неделю...
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
(начиталась уже, правда, что важно именно в раннем возрасте научить мозг воспринимать правильное изображение, и что без коррекции зрение может дальше ухудшаться из-за неправильного проецирования),
Именно так!
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
но ведь нельзя не согласиться и с тем, что подвижность глаза в очках совсем не та, чем от природы - какие-то мышцы будут исключены из работы, а это, в свою очередь, не породит ли новых проблем?...
Можно не согласиться. Та же! Не породит!
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Нельзя ли проводить коррекцию зрения без оптики, например, только спец.тренингами и упражнениями?
Нельзя!
Я не надела ребенку очки вовремя. Зрение упало еще на две строки. В итоге к моменту начала постоянного ношения зрение было 0,4-0,5 с коррекцией, т.е. в очках
Надели правильные очки, выписанные Панариной. Сейчас зрение в очках 0,85-1,0.
Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Мне доктор сказала, что астигматизм (врожденное и не лечится, только до 1 года каким-то образом можно исправить положение), и следовательно, очки - в принципе, на всю жизнь....
Но если он не лечится, и острота зрения позволяет, можно ли эти очки впоследствии не носить?
Да, можно не носить во взрослом возрасте, если острота позволяет.
Если сейчас не наденете очки, она не позволит.
Амблиопию (которая у вас уже есть) выправляют до 7 лет. Потом острота зрения так и останется на всю жизнь на том уровне, на котором будет к тому времени. В Вашем случае это уже 0,5, насколько помню. А без очков она будет расти.
Если вылечите амблиопию и не дадите ей вновь появиться (т.е. если будете постоянно носить очки, всё детство), то возможно, что ваши диоптрии позволят дочке ходить без очков, цифры-то не критичные. Но сейчас очки необходимы, поверьте.
Я не врач, я мать ребенка с таким же диагнозом.
Пожалуйста, не усугубляйте проблему, не повторяйте моих ошибок.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:56
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #64
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Лиана, какую вы работу проделали!

для таблички:
silmarien - Катя
сыну 4 года
дальнозоркость, сходящееся косоглазие
врачи такие: сначала ходили к Васильевой, потом перешли к Панариной. Постоянно же наблюдает врач 36го сада, Лазарева И.И.
операций не было

добавлю, что пытаемся лечиться у остеопатов. результат пока вижу такой: когда ребенок снимает очки и не нервничает, то глаза смотрят ровно, но при малейшем стрессе снова начинает косить.
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:03
ответ для silmarien , на сообщение « Лиана, какую вы работу проделали! ... »
  #65
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Лиана, какую вы работу проделали!

для таблички:
silmarien - Катя
сыну 4 года
дальнозоркость, сходящееся косоглазие
врачи такие: сначала ходили к Васильевой, потом перешли к Панариной. Постоянно же наблюдает врач 36го сада, Лазарева И.И.
операций не было

добавлю, что пытаемся лечиться у остеопатов. результат пока вижу такой: когда ребенок снимает очки и не нервничает, то глаза смотрят ровно, но при малейшем стрессе снова начинает косить.
А что вам говорят по поводу глазок- косоглазие должно пройти без операции? Нам просто сказали, что вряд ли без операции обойдемся, но после 3-х-4-х лет уже можно делать.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 14:38
ответ для Воздух , на сообщение « Это понятно. Я в свое время рыдала... »
  #66
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


[QUOTE=Воздух;54542098]
Я не врач, я мать ребенка с таким же диагнозом.

Спасибо, вот это и важно..

Просто все лечение в официальной медицине (под лозунгом "не навреди") все равно построено по принципу "есть лечение - есть побочные эффекты" (получается тот самый вред). Здесь вопрос взаимосвязи "результат лечения - оправданность побочных эффектов"
Все мы и наши семьи, к сожалению, с этим сталкиваемся постоянно, и это все логично - ведь врачи - такие же люди как и мы
Просто вопрос ведь очень важный .. особенно на стадии диагностики ... А то у нас ооочень любят лечить, даже не называя диагноза.. К Панариной М.Н. это не относится (мы сейчас будем капать атропин как раз для уточнения у нее оси цилиндра).
А то получается, когда нужно было проверить глазки ребенку (в три года, как положено), окулист в больнице Марии Магдалины отписалась просто - "в полном объеме не провести осмотр" (дочка еще стеснялась, и не называла картинки). Я тогда к ним платно пришла (в районной поликлинике окулист болел), а нам справка в дет.сад нужна была, вот она для дет.сада и написала справку...
А сейчас районный окулист сказала: "что же врач вам даже линейками не посмотрел глаза ребенку, ведь это можно (и нужно) было сделать".. упс.. и я сама себе: "а что же это я?... а я и не знала, что он там может (и должен) посмотреть, а что нет..."
Но зато в поликлинике очки быстренько выписали... закапав цикломед на полчаса (и то сами даже не говорят, что капают, все выуживать приходится), причем в карте написали: 1. осмотр 14/12; 2. осмотр 15/12 с широким зрачком - это через полчаса 14/12 же ..(???) мухлеж... Я понимаю, у них поток, но хорошо бы как минимум, сообщать о таких вот "ньюансиках", чтобы родитель отдавал себе отчет в манипуляциях над его ребенком и их последствиях... В результате что: разница в оси, определенной двумя специалистами - 45 градусов (а это, пардон, вообще другая сторона, как сказала Панарина).
Извините за долгие подробности - но пишу с прицелом, что кому-нибудь (такому же как я) данная инфа поможет сориентироваться в подобных случаях..
И мне все-таки вопрос покоя не дает: есть ли случаи у наших деток, у которых в результате ношения очков первоначальный диагноз снимался (и не присоединялись новые) и снимались и очки?
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:10
ответ для Донья Анья , на сообщение « [QUOTE=Воздух;54542098] Я не врач, я... »
  #67
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
есть ли случаи у наших деток, у которых в результате ношения очков первоначальный диагноз снимался (и не присоединялись новые) и снимались и очки?
Про снимались очки не скажу - не снимем, дальнозоркость со сложным астигматизмом не даст!

У нас стекла
левый +3.5 cyl +2.75 80 град
правый +3.5 cyl +2.25 90 град

Но амблиопия прошла, бинокулярность появилась и непостоянное сходящееся на левом глазу стало на 3 градуса меньше (до одного градуса дошли)!
И в очках с 0,7 мы дошли до 1!

Очень-очень жалею, что врач нас не послала к ортоптисту в два года и решила подождать до трех...
У меня дочь, когда одела очки - не снять было с нее, настолько велика разница оказалась между "солнышком" на ножке и фонарем простым...

Но муж у меня ходил в очках с небольшой дальнозоркостью и легким астигматизмом, лет в 14 сняли ему их и теперь только читает и пишет в них
А сестра у него сама сняла в четвертом классе и сказала родителям, что ей комфортно и лучше так (оправы страшнючие ж были) - они поддались и поверили, а спустя лет десять сама пошла в оптику, т.к. не смогла читать, писать и рисовать (художник она) нормально и очки были гораздо сильнее...
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:18   #68
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Taboka-я Таня,дочка-Катя
6лет
паралитическое вертикальное косоглазие (ОД-парез ВКМ) +астигматизм
Попова
да,1
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 16:52
ответ для Донья Анья , на сообщение « [QUOTE=Воздух;54542098] Я не врач, я... »
  #69
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
"есть лечение - есть побочные эффекты" (получается тот самый вред). Здесь вопрос взаимосвязи "результат лечения - оправданность побочных эффектов"
Я не стала бы в данном случае ставить знак равенства между понятиями "лечение" и "оптическая коррекция".
Какие побочные эффекты от оптической коррекции неправильного строения глаза?

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
И мне все-таки вопрос покоя не дает: есть ли случаи у наших деток, у которых в результате ношения очков первоначальный диагноз снимался (и не присоединялись новые) и снимались и очки?
Астигматизм - это врожденное строение роговицы глаза. Миопия - тоже необратимое изменение, ее можно затормозить и даже остановить, но нельзя консервативно вылечить.
Как эти диагнозы могут быть сняты? Никак, если Вы не ставите их под сомнение, конечно.
Строение глаза от ношения очков не меняется.
Амблиопия может уйти, падение зрения может остановиться. Вы можете выйти на 1,0 в очках. Не более того.

Есть лазерная коррекция зрения - если противопоказаний не будет, то после 18 лет - пожалуйста.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:54
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #70
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Девочки подскажите. Мы когда ходили на прием к Панариной она нас табл. спрашивала в очках, без очков сказала нет смысла. А дома распечатали эту таблицу. Ребенок видит правым глазом в очках 0,7, без - 0,9 ,а левым в очках 0,8, а без них 1,0. Что это может быть? До Панариной очки были выписаны почти такие же.
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena