РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 23:02
ответ для CHeli , на сообщение « Я бы слово "разувайтесь" заменила на... »
  #1001
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я бы слово "разувайтесь" заменила на "снимайте обувь".Но у нас в раздевалке(1 этаж) все ходят без бахил-так,как их тогда нужно и на детей одевать,а на это ни у кого нет времени-все спешат на работу.Это конечно не правильно,но рассказываю как есть.
+100 - звучит лучше!!!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:55
ответ для Светик* , на сообщение « +100 - звучит лучше!!! »
  #1002
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


сегодня было собрание родкомитета в саду (от всех групп) решили сдавать на нужды сада по 5 тр с группы а у меня платежеспособных 10 человек и из сданных в сентябре денег как раз осталось на маленькие сувениры на выпуск из яслей.

страшно представить как я буду "вытряхивать" из несчастных родителей эти деньги

я с сентября по февраль собирала то, что решили сдавать в сентябре, а тут у меня 2 недели.


опытные мамочки, подскажите как лучше - всех родителей вечерами обзванивать с требованием сдать деньги или распечатать листовки и в шкафчики разложить?
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:15   #1003
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
сегодня было собрание родкомитета в саду (от всех групп) решили сдавать на нужды сада по 5 тр с группы а у меня платежеспособных 10 человек и из сданных в сентябре денег как раз осталось на маленькие сувениры на выпуск из яслей.

страшно представить как я буду "вытряхивать" из несчастных родителей эти деньги

я с сентября по февраль собирала то, что решили сдавать в сентябре, а тут у меня 2 недели.


опытные мамочки, подскажите как лучше - всех родителей вечерами обзванивать с требованием сдать деньги или распечатать листовки и в шкафчики разложить?
Во-первых, мне кажется, такое нововведение надо вводить с сентября, а не в середине апреля я бы наверное, не согласилась на этом общем собрании - т.к. все спланировано, люди сдали (или даже еще и не сдали) по смете деньги....и вдруг перед летом вырастает сумма..... не красиво.....
Во вторых, вопросы:
1). 5т с группы В ГОД?
2). а что за нужды? (обычно 8/10 групп в саду - т.е. если в год- то 40/50 тыс - это на что?)
3). и на свою группу и так собирает РК (ну 2/3т с носа в год - да ведь?)
если сдавать полюбому - я бы так и ссылалась на сад - а не на мои капризы (у вас все было спланировано и хватало на все)
У нас в саду теперь разрешено произносить слово деньги и можно вешать любые объявы про сбор денег на стенд - так что я бы не звонила - а так и написала об этом решении
(предложение то наверное от завед исходило? )
или РК другие так запросто предложили?

на самом деле 5т на чел 20 где то 250р.... но есть у кого концы с концами и уже на лето отложено до копейки, с другой стороны, смотря на что - вам смету предоставили - это же не на всякий/пожарный случай?
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:00   #1004
Ok-sa
Элита
 
Аватар для Ok-sa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
сегодня было собрание родкомитета в саду (от всех групп) решили сдавать на нужды сада по 5 тр с группы а у меня платежеспособных 10 человек и из сданных в сентябре денег как раз осталось на маленькие сувениры на выпуск из яслей.

страшно представить как я буду "вытряхивать" из несчастных родителей эти деньги

я с сентября по февраль собирала то, что решили сдавать в сентябре, а тут у меня 2 недели.


опытные мамочки, подскажите как лучше - всех родителей вечерами обзванивать с требованием сдать деньги или распечатать листовки и в шкафчики разложить?
Вопрос вы частный садик?
Если нет. То вы не обязаны ничего сдавать. Все дело добровольное, если денег нет вы же не напечатаете им?

Просто на своем опыте, с трудом сдали по 2000 на первое полугодие (причем скандалов было много) Мне было сказано одной мамочкой- у меня четверо детей и зарплата учительницы 7000руб. Это я каждому должна скинуться и на что я буду жить.
Так что, если можете скидывайтесь, а я не буду.

Я считаю, что это много по 5т. руб. Тем более на что? У нас все выписывается, и о нуждах да же никто не заикается! (Боятся звонков в РОНО))))) а они сразу будут! У нас есть любители попортить всем нервы.

Объявления про сбор денег у нас не разрешено вывешивать, заведующая строго настрого запретила. Сказала никаких поборов. Если РК для группы решит купить что-то - пожалуйста.
__________________
Ok-sa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:17
ответ для Liub , на сообщение « Спасибо, посчитаю сколько мне надо и... »
  #1005
_куся_
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: север
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Спасибо, посчитаю сколько мне надо и тоже сперва позвоню.
и мне надо в полистар!!! вот только там его найти реально?
_куся_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:21
ответ для Ok-sa , на сообщение « Вопрос вы частный садик? Если нет. То... »
  #1006
_куся_
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: север
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Ok-sa Посмотреть сообщение
Вопрос вы частный садик?
Если нет. То вы не обязаны ничего сдавать. Все дело добровольное, если денег нет вы же не напечатаете им?

Просто на своем опыте, с трудом сдали по 2000 на первое полугодие (причем скандалов было много) Мне было сказано одной мамочкой- у меня четверо детей и зарплата учительницы 7000руб. Это я каждому должна скинуться и на что я буду жить.
Так что, если можете скидывайтесь, а я не буду.

Я считаю, что это много по 5т. руб. Тем более на что? У нас все выписывается, и о нуждах да же никто не заикается! (Боятся звонков в РОНО))))) а они сразу будут! У нас есть любители попортить всем нервы.

Объявления про сбор денег у нас не разрешено вывешивать, заведующая строго настрого запретила. Сказала никаких поборов. Если РК для группы решит купить что-то - пожалуйста.
+ 1000!!! это что за нужды такие???? думаю от родителей придется выслушать очень многое!! а еще лучше пусть сама зав. или воспитатели об этом говорят! их руководство придумало!!! это жесть!! 5 т.р.!! у меня бы никто таких денег не сдал!
_куся_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:26
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1007
elza83
Ветеран
 
Аватар для elza83
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 995


Кто может дать совет, как достучаться до совести родителей и вызвать их на субботник. Спасибо.
elza83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 20:55   #1008
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Святая Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите корректно составить "объявление-высказывание".

Примерно набросала, но как-то грубовато.

"...Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, и все родственники наших детей!

Убедительная просьба, РАЗУВАЙТЕСЬ перед входом в группу. Бывают ситуации когда бахилы заканчиваются, к сожалению. РК может быть на больничном или в отпуске.
1.Неужели Вам не жалко собственных детей, которые, когда переобуваются, наступают на пол босыми ногами.
2. А наша няня тоже, Вы считаете, заслуживает такого обращения.

Все недовольные мнения принимаю по телефону..."
Грубовато Я бы немного по-другому сформулировала:

...Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, и все родственники наших детей!

Убедительная просьба, в случае отсутствия бахил в группе (или где они у вас обычно находятся), перед входом в группу снимать обувь или одевать свои бахилы. Бывают ситуации, когда бахилы заканчиваются, к сожалению РК может быть на больничном или в отпуске.
1.Очень хочется, чтобы наши детки, переобуваясь, не вставали голыми ножками на песок.
2. У нашей няни очень много работы и нет возможности вытирать пол в раздевалке после каждого родителя.

Вопросы и предложения принимаю по телефону.
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:28   #1009
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Давненько обещала показать, какой у нас получился магнитный стенд.
Сделали давно, только рамку все никак не можем доделать.
Вот, что получилось:
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 21:36   #1010
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
Кто может дать совет, как достучаться до совести родителей и вызвать их на субботник. Спасибо.
Мне вот тоже интересно. У нас в эту субботу, пока все отказываются.
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena