Мой отрывок. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.08.2011, 23:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #41
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


ЕЩЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!))))))))))
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:27
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #42
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


ну вот, на самом интересном месте!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:13
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #43
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


а когда есчо будет?
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #44
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Второй раз Давид нес ее на руках.
Алина даже не поняла, что происходит – только что она сидела на скамейке возле вокзала с Ларисой, а теперь Давид и замок! Нет, что-то было между этим…
Алина попыталась вспомнить.
Да, было. Холод. Не мороз, а именно холод. По всему телу, по каждой косточке. Словно ее на миг опустили в ледяную воду. А потом тепло - руки Давида.
Давид, не говоря ни слова, отнес ее в комнату и положил на кровать. Алина неудачно положила больную ногу и застонала от боли. Но Давид даже не глянул на нее и ушел.
Алине стало не по себе. Мало того, что боль терзала ногу, и знобило после ночной прогулки по Каунасу, так еще предчувствие неотвратимого наказания за побег сжимало сердце.
Что они сделают с ней? Лишат обеда? Заставят мыть полы? Посадят вышивать крестиком? Все переживу. Лишь бы покормили. Не надо бояться. Бить ведь не будут. Ну, подумаешь, отругают как следует!
Почти сразу же стало стыдно. Они ведь искали ее. Не бросили, а могли. Артур куртку свою снял, свернул, положил ей под ногу. Давид на руках по всем лестницам пронес. И никто слова плохого не сказал. Конечно, еще скажут…
Давид вернулся вместе с Вадимом и Сашей.
- Надо снять обувь, - сказал Вадим, едва посмотрев на ногу девочки.
И потянул за сапог. Алина закричала.
- Разрежь, - посоветовал Давид.
Саша уже подавал ножницы. Вадим разрезал голенище.
- Дальше не могу. Ногу можно задеть.
- Потерпит, - сказал Давид. – Снимай.
Вадим потянул снова, и снова Алина закричала.
- Не надо! – взмолилась она.
- Давай я! – отстранил брата Саша. – Не бойся, я осторожно.
Сжав зубы, Алина терпела, и слезы текли, не переставая, пока Саша по сантиметру стягивал сапог с ее ноги.
- Колготки сама снимай! – велел Вадим, когда с обувью было покончено.
Намучавшись с сапогом, Алина, забыв про стеснение, чуть приподнялась и стянула с себя колготки. Со слезами и стонами.
Нога выглядела ужасно – синяя, распухшая.
- Что будем делать? - спросил Саша.
- Надо поискать врача. Вадим, спустись вниз, посмотри, врача сегодня не было? Нам нужен травматолог. Если нет – подождите, пока не появится. Саша, иди с ним, поможешь, - решил Давид.
Алина, откинувшись на подушку, рыдала.
- Давид, - всхлипывала она, когда они остались вдвоем. – Мне стыдно. Я не хотела…я просто хотела домой. Теперь нога сломана, и вы сердитесь на меня… а я просто хочу домой. Я здесь чужая. Меня никто не слушает! Меня никто не любит! Я так хотела кушать, а они мне картошку фри не купили… и эти гадкие вещи! Пусть Лариса сама их носит! С Артуром вместе! Он мне трусы выбирал, а я девочка, мне стыдно, стыдно…
- Есть хочешь?
- Хочу! – приподнялась Алина и перестала плакать.
- Татьяна, что-нибудь горячее принеси ей.
Алина обвела глазами комнату, но никакого движения не увидела.
- Возьми, - сказал Давид.
Обернувшись к нему, Алина увидела в его руках пиалу с сырным супом. Не теряя времени на удивление, она схватила чашку двумя руками и, обжигаясь, сделала первый глоток. Вкусно! Выпив все до последней капли, Алина еще и вылизала чашку.
Давид по-прежнему молчал. И только когда вернулись младшие, он оживился.
- Нашли?
- Мистер Каннингем. Пятьдесят девять лет. Больница Святого Патрика, Дублин, - с порога объявил Саша. – Травматолог, как и хотели!
- Отлично! – кивнул Давид. – Какие условия?
- Он всю жизнь мечтал побывать в Японии, - ответил Вадим. – Думаю, отец не будет против.
- Я тоже так думаю, - кивнул Давид. – Ну что ж, начнем. С девочкой что будем делать?
- Усыпим, - предложил Вадим.
- Не надо. Я посижу с ней, - вмешался Саша.
Он прошел к изголовью, сел возле Алины и взял в руки полотенце.
- Я прикрою тебе глаза, пока тебя посмотрит доктор и сделает гипс. Ничего не бойся. Я буду держать тебя за руку.
- Я не хочу полотенце! – отодвинулась Алина.
- Так надо. Мы не хотим тебя пугать. Ты же не хочешь пить снотворное?
- Не хочу!
- Тогда ложись и лежи смирно.
Саша закрыл ее глаза полотенцем и, как и обещал, взял девочку за руку. Алина притихла в ожидании – что-то будет?
Было щекотно. Алина не могла понять, что делают с ее ногой. То ли кто-то прикасается холодными руками, то ли мажут чем – то холодным. Пару раз ей казалось, что это потоки холодной воды крутятся вокруг ее ноги. Она даже хотела приподнять полотенце и подсмотреть, но Саша мягко отвел ее руку.
Оставалось только одно – лежать и ждать, когда все закончится. И слушать. Давид разговаривал с мистером Каннингемом на английском языке. Но, сколько Алина не вслушивалась, она не услышала, чтобы тот ему отвечал.
Закончилось все неожиданно. Саша снял полотенце.
- Готово. Можешь смотреть!
Надо ли говорить, что никакого мистера Каннингема в комнате уже не было.
Алина уставилась на ногу. Толстый слой гипса покрывал всю ногу от колена и ниже.
- Как же я буду ходить? – пролепетала она.
- Три недели будешь прыгать на одной ноге. Доктор сказал, что ты еще легко отделалась, - улыбнулся Саша.
- А когда я в 8 лет сломала руку, мне рентген делали, - вспомнила Алина. – А сейчас сразу гипс наложили.
- У нас здесь не больница, - отрезал Вадим.
- Не переживай, врач хороший. Все срастется как надо, - успокоил ее Саша.
Алина глянула на Давида, но Давид молчал.
Разговор, видимо, будет утром. И очень серьезный.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:47
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #45
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Этим утром Алина впервые услышала, как кричит Давид. Спросонья, она не сразу поняла, кто кричит и почему, а, прислушавшись, злорадно улыбнулась.
- Ей тринадцать лет! Ей это не нужно! Нужно было тебе и Ларисе! А простой хлопок тебя не устраивает? Значит, надо было спросить. Это сугубо личное дело! Но она же тебе не жена! Я рад за Ларису. Я не хочу продолжать этот разговор. Пусть я ханжа, но сбежала она не от меня! Нет уж, к отцу иди сам!
Алина прикрыла глаза и слушала, слушала, слушала.
- Проснулась? – Давид вошел к ней.
- Доброе утро, Давид, - проговорила Алина, поправила одеяло и села. – Артур и Лариса вернулись?
- Вернулись! И мне совсем непонятна твоя улыбка! Вся семья этой ночью не спала. Как ты думаешь, почему? Ты вчера сказала мне, что ты – чужая здесь. С тобой возились всю ночь. Искали, согревали, лечили. Артур ночью по городу бродил, тебя разыскивая!
- У него куртка теплая была надета! – прошептала Алина, глотая слезы.
Давид пристально посмотрел на нее, и девочка опустила глаза.
- Он ради тебя жизнью Ларисы рисковал.
И вышел.
Улыбаться больше не хотелось. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, Алина занялась собой. Допрыгала, поджимая загипсованную ногу, до ванной комнаты. Умылась, причесалась, переоделась. Теперь на три недели про брюки можно забыть. Платьице, меховая уютная жилетка, теплые носки. С носками пришлось повозиться. Алина уселась прямо на пол посреди комнаты и пыталась натянуть носок поверх гипса. За этим занятием ее и застал Саша.
- Утро доброе. Можно войти?
- Да, конечно, - Алина торопливо опустила ногу и одернула платье.
- Ты что, упала? – Саша помог ей подняться и допрыгать до кровати. – Осторожнее, а то второй гипс придется делать!
- Нашел над чем смеяться! Сам попробуй так попрыгать! А ты чего пришел?
- Завтрак, - просто сказал Саша. – Отца нет, и мне разрешили составить тебе компанию.
Алина повернулась. На прикроватном столике уже стоял поднос с едой.
- Ух ты! – воскликнула она. – Оладьи!
Саша забрался к ней на кровать, поставил этот столик между собой и Алиной, и они принялись за оладьи. Оголодавшая Алина поедала оладушки со сметаной одну за другой, отчего над губой появилась белая полоска. А еще был омлет. И вкусный земляничный чай. И шоколадка.
Насытившись, Алина развалилась на кровати и шумно выдохнула.
- Объелась! Не хватало только, чтобы живот разболелся.
- Зачем же столько ела? – улыбнулся Саша.
- Вкусно! – вздохнула Алина. – Саша, а Давид сильно на меня сердится?
- Лариса сильнее. Она вчера очень замерзла, ночью температура поднялась. И глотать больно. Она даже к завтраку не выходила. Ей Ксения настойку готовила.
- Мне жаль. Я потом схожу к ней. Можно?
- На одной ноге по лестницам? И не думаю, что Лариса обрадуется, увидев тебя сейчас. У нее ангина, она даже поругать тебя не сможет. Поправится – сама к тебе придет. К тому времени и успокоится немного.
- А Артур как? – спросила Алина.
- Нормально. Отец с ним разговаривал, и Давид отругал еще. Но Артур долго не может быть в плохом настроении. Даже наказание его не сильно огорчило!
- Какое наказание?
- А, ты же еще не знаешь! Отец велел Артуру быть твоим нянькой до тех пор, пока ты не сможешь ходить! – сообщил Саша.
- Нянькой? – удивилась девочка.
- Ну да. Помогать тебе, пока гипс не снимут. А еще они с Давидом решили, что пора тебе начать учиться. А без нашей помощи ты с учителем общаться не сможешь.
- У меня будут уроки? Когда?
- Первый – через пятнадцать минут. Давид с Николаем Гавриловичем решили, что начать следует с русского языка. И, чтобы ты не скучала, лежа без движения, после обеда – уроки русской литературы, - добавил Саша.
- Поплакать, что ли? – взгрустнула Алина.
- Не стоит. Расскажи лучше как учат у вас? Какие языки изучают? Сколько длится урок? Час? Два?
- Сорок минут!
- Так мало? – удивился Саша. – А сколько уроков в день?
- Обычно шесть. Ты что, правда, никогда не был в школе?
- Не был. Мы же учимся здесь, - напомнил Саша.
- Зачем здесь учиться? – пожала плечами Алина.
- Что же мы, по-твоему, неграмотными должны ходить? – Саша даже обиделся.
- Ну, читать, писать – это понятно. Но физика зачем? Зачем здесь методы Циолковского?
- А физика здесь нужна, чтобы знать, как распространяется звук, и как к двери ухо приставить, чтобы было лучше слышно! – сказал Саша, поднимаясь.
- Очень смешно! Ты что, уходишь?
- У меня сейчас занятия по геометрии.
- Ты же сказал, что я одна с учителем не смогу! – воскликнула Алина.
- У тебя Артур три недели в няньках!
- Я не хочу с Артуром! Я боюсь! Ему легче убить меня, чем три недели…
- Вадим сказал тоже самое, - засмеялся Саша на выходе.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #46
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина вздохнула и отложила книгу. Ее совсем не трогала судьба господина Печорина, а непрочитанных страниц оставалось предостаточно. Пользуясь отсутствием Артура, девочка пихнула книгу ногой и скинула ее на пол. Третий день занятий не принес ничего, кроме раздражения и тоски.
В первое время ей было очень интересно узнать, что такое учиться у учителя, которого не видно и не слышно. Оказалось, интересного мало. Артур сразу же устроился в кресле у окна и, просматривая журнал о машинах, время от времени выполнял роль переводчика. Количество заданий вызывало панику. А диктант на четыре страницы добил окончательно. Алине казалось, что она завизжит на весь замок, слушая, как Артур ей диктует, растягивая слова о весенних ручьях и тающем снеге!
Конечно, было занятно понаблюдать, как невидимая рука учителя проверяет ее работы, но количество ошибок и комментарии Артура сбрасывали ее обратно на землю. Страница, превратившаяся в сине-красное поле, переворачивалась, и все начиналось заново.
- Чередующаяся гласная, - говорил Артур, рассматривая очередную новинку концерна Дженерал Моторс, - выделяй корень и ставь ударение…Николай Гаврилович говорит, чтобы ты была внимательнее, и я тоже считаю, что ты похожа на милую птичку семейства вороньих. Исправила? Продолжаем…
На обед он спускался вниз и Алина, поедая суп в одиночестве, мрачно раздумывала, что надо было падать на руку. Правую.
Уроков литературы как таковых не было. Артур ей вручал книгу и список вопросов по произведению. От нее требовалось прочитать, обдумать, выписать и прокомментировать. Тетрадь с заданием, которое она выполняла по творчеству Некрасова два вечера подряд, вернулась сегодня утром. Открыв ее и не увидев ни одной черточки красных чернил на строчках, Алина обрадовалась. И, не удержавшись, похвасталась перед Артуром. Тот, без лишних слов, перевернул страницу и постучал Алине пальцем по лбу. В конце работы четким изящным почерком красного цвета было написано одно слово: «Переделать!».
А на столике уже лежал том Лермонтова.
Но хуже всего Алина чувствовала себя по вечерам. После ужина, когда уроков уже не было, и Артур уходил к себе, наступало время одиночества, скуки и безысходности. Каждый вечер девочка ждала, что зайдет Давид, но он не приходил. По большому счету, кроме Артура, она за эти дни никого и не видела. Один раз Саша заглянул, и то с вопросом к Артуру. Ни Ксении, ни Давида, ни Ларисы – никого… даже Вадиму она бы обрадовалась, появись он на пороге, но его тоже не было.
Алина раздумывала недолго. Добравшись до окна, она попыталась забраться на подоконник, но не удержалась и свалилась на пол.
- Татьяна, позови Давида! – велела она, размазывая слезы по щекам.
И старательно заплакала еще громче.
Давид не пришел, но прибежал Саша.
- Алина! Алина, что случилось? – присел он рядом с ней.
- Упала! – плакала Алина. – С окна! Уда-арилась!
- Зачем ты полезла на окно? Подожди, я помогу тебе встать. Держись за плечо.
Саша помог ей добраться до кровати, подложил девочке валик под ногу, прикрыл пледом.
После трех невыносимых дней было приятно, когда за тобой так ухаживают, пусть даже и Саша.
- Окно было приоткрыто, сильно дуло. Артур ушел, пришлось самой карабкаться. Я замерзла.
- Я камин разожгу. Сейчас будет тепло. Артуру завтра не поздоровится! Ведь велено было, тебя одну не оставлять! Очень ушиблась?
- Нога болит, - пожаловалась Алина.
- Хорошо, руки целы. Я в прошлом году кисть ушиб, когда на катке упал, так неделю не мог заниматься, рука плохо слушалась.
Девочка мысленно обозвала себя идиоткой.
- А как у тебя с уроками? – продолжал Саша. – Получается?
- Не очень, - буркнула Алина.
- Ничего, наладится! – подбодрил мальчик. – Все, теперь не замерзнешь!
В камине весело пылал огонь.
- Ты уходишь? – встрепенулась Алина.
- Отец запретил навещать тебя всю неделю и разговаривать с тобой. В наказание за…ну ты знаешь, за что. Чтобы ты могла хорошенько подумать о своем проступке.
- Если ты не можешь со мной разговаривать, может, хотя бы почитаешь мне? Лермонтов, - показала книгу Алина. – До завтра мне надо прочитать до конца, а теперь я вряд ли смогу это сделать. Меня опять будут ругать!
- Не плачь. Я почитаю, - согласился Саша.
Он сел в кресло, где обычно сидел Артур, и приятным спокойным голосом стал читать книгу. Четыре страницы спустя, Саша случайно глянул на девочку. Алина, сложив ладошки под щекой, спала, не обращая никакого внимания на переживания Максима Максимовича.
Усмехнувшись, Саша закрыл книгу и отложил ее на столик. Какое-то время он просто сидел и смотрел на гостью.
Рассматривая спящую девочку, он вспомнил, как пять лет назад, такой же зимой, в семье появилась Ксения.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 15:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #47
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Прошло только пять или шесть дней, как привезли Ксению. Он, десятилетний мальчишка, издалека рассматривал ее – испуганная тихая девушка подпускала к себе только Давида. Старший брат не оставлял ее одну ни на минуту, чаще всего они просто сидели рядом и молчали, а Сашу распирало любопытство. В их доме не было девочек, и Саше очень хотелось познакомиться с Ксенией поближе. Ради этого он напросился в поездку в дом на берегу озера, хотя с ними ехал Вадим. Старший братец был драчливым и неуживчивым, но интерес к Ксении был сильнее.
В более привычной для себя обстановке Ксения чувствовала себя увереннее. Однажды утром испекла им пирожки с яблоками. Вечером не ушла к себе в комнатку, а посмотрела фильм вместе со всеми. Давид чуть подвинулся на диване, освобождая ей место, и она села. Я, вместо того, чтобы смотреть в телевизор, поминутно оглядывался на девушку, пока Давид не щелкнул меня по лбу. Я покраснел, и больше не поворачивался.
Зато на следующий день Ксения вышла вместе со мной во двор – я направлялся кормить белок, и девушка попросилась посмотреть. Я смог только кивнуть в ответ. На стволе старой ели в углу двора Давид, еще будучи маленьким, соорудил кормушку для белок. С тех пор мы подкармливали рыжехвостых зверьков, когда приезжали сюда. И белки встречали нас с радостью.
Ксения протягивала орешки на ладони, и белка, деловито обнюхав угощение, схватила орех и бросилась наверх по стволу. Меня же, как старого знакомца, белки не боялись и частенько грызли орехи, устроившись на плече. Ксения улыбалась, любуясь белками, а я любовался ею и хотел плакать от нежности.
Ночью я проснулся оттого, что перед сном выпил две большие чашки чая. Почти не открывая глаз, я вышел в коридор и услышал шум внизу. Сон сразу улетучился.
- Воры!- подумал я.
Решив разбудить Вадима, я остановился перед дверью в его комнату. Брат не обрадуется, если я разбужу его ночью из-за пустяка. И я решился посмотреть сам. Осторожно спустился на пару ступенек и замер.
В гостиной, при неярком свете догорающего камина, на простынях, постеленных прямо на палас, лежали обнаженные Давид и Ксения.
Я сел на ступеньку и прижался лбом к перилам, растерянно взирая, как мой старший брат ласкает грудь и плечи Ксении и целует ее.
Опомнившись, я вскочил слишком поспешно, и ступенька подо мной скрипнула. Давид поднял на меня глаза и махнул рукой, приказывая убираться прочь.
Я влетел в свою комнату и упал на кровать ничком. Завтра утром брат убьет меня. Или скажет отцу, и убьет тот.
Утром я вышел к завтраку позже всех. Ксении пришлось дважды звать меня. Я ел бутерброд с сыром, но кусок не лез в горло. Давид сидел напротив и допивал кофе. На Ксению я боялся даже посмотреть. Вадим с удовольствием поедал омлет. Он никогда не страдал отсутствием аппетита! Я отложил ненавистный бутерброд, накинул куртку на плечи и выскользнул на крыльцо. Свежий морозный воздух немного успокоил меня. Я стоял и смотрел, как снег хлопьями падал вокруг меня.
- Красиво, правда?
Я обернулся. Давид.
Брат встал рядом со мной, опираясь на столб крыльца.
- Вадим хочет сегодня уехать домой. Ты поедешь с ним?
Я хотел ответить, но не смог, только что-то булькнуло в горле.
- Что с тобой? – Давид наклонился ко мне.
- Давид, я не хотел…
- Я знаю. Забудь. И Ксении не говори ничего. Ей неловко будет.
- Да, конечно, - поспешно согласился я.
- Иди, позавтракай спокойно и собирайся. Вадим ждать не будет.
- Давид, - осмелев, я решился, - а это больно?
- С чего ты взял?
- Ну, Ксения всхлипывала…
- А-а, ты и это видел! Нет, не больно.
- А почему?
Но брат зачерпнул снег и кинул мне прямо в лицо.
- Вырастешь – сам все расскажу. А сейчас проваливай! И не вздумай у Артура спрашивать, он – не я, по шее сразу получишь! - пригрозил Давид.
***
Осенью мне исполнилось пятнадцать, но Давид так и не выполнил свое обещание поговорить со мной. Может, ему напомнить?
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:40
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #48
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


снова жду продолжения!
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:57
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #49
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


наконец-то! это похоже на повесть с продолжением в ежемесячном журнале )))
автор, не забывайте нас!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #50
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Вне текста. По просьбе выкладываю описание книги. И уточняю возраст героев.
Мне захотелось написать историю о семье. Необычной семье. Загадочной. Без взрослых родителей, бабушек и дедушек. Где герои – молодые люди от 13 до 28, вынужденные быстро взрослеть, поступаться личными желаниями во благо всей семьи, жить по определенным правилам. Изначально им была уготована тяжелая жизнь, и дело не в темных подземельях и изоляции от мира. Итак, подробности:
Замок мира мертвых. Отец - единственное бессмертное существо, отвечающее за то, чтобы в мире людей все вовремя умирали в тот момент, который был определен для каждого человека при рождении. Дело всей жизни его детей – помогать ему. Существует специальная картотека – огромный холл с ящичками бюро в стенах, где по дням разложены смерти людей. Наступает новый день, выдвигается соответствующий ящичек, и тысячи карточек исчезают из него по мере того, как эти люди умирают/гибнут. Как только что-то идет не так, карточка этого человека зависает в воздухе в центре холла. Значит, с помощью выходов надо переместиться туда и «помочь» человеку уйти. Бывает и другой случай. Человек умирает незапланированно. Значит, появились единственные существа, которые могут повлиять на естественный процесс – сфимы. Они убивают людей, не считаясь ни с какими законами. И ведут охоту на семью. Потому что, если не будет семьи, некому будет контролировать смерть, и значит, они, сфимы, возьмут власть в свои руки. Вернее, безвластие.
Члены семьи. Только мальчики рождены в семье. Девочки появляются, когда наступает время создать пару. Мальчики с рождения двойственны. В обычном течении жизни они и выглядят как обычные люди. Но временами, когда мальчик испытывает сильные эмоции - битва, секс, боль и тд, он показывает свою вторую сущность - нелюдя мира мертвых.
Отсюда переходим к девочкам. Им не только приходится принять свою новую жизнь и правила игры, но и жить ( в идеале полюбить) человека, к которому страшно прикоснуться, лечь с ним в постель, рожать от него детей. Детей, которые при каждом плаче будут менять свой младенческий облик на омерзительный лик мертвеца.
В течение всей книги мне хотелось бы показать изменения, происходящие с Алиной и Сашей. Они – самые молодые в семье (Таира пока не считаем). Им все еще предстоит – создать пару, осознать важность дела, за которое отвечает семья, научиться прощать и не прощать, научиться принимать решения и брать ответственность на себя, убивать, оставаясь при этом человеком.
Хэппи энда не планирую, он здесь быть не может, но, как написали бы в сказке, герои достойно пройдут все испытания.


Давид 26 Ксения 24 Таир 4
Артур 21 Лариса 21
Вадим 17
Саша 15

Алина 13
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena