Эстония - наш второй дом!!! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 20:02
ответ для emme , на сообщение « Это точно:)), бедняги, очередей... »
  #601
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение

У нас в разные дни слава Богу
повезло вам!
у нас такой роскоши не предоставляется
Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение

Надеюсь А они его сразу дают или ждать надо?
не, вроде, не сразу. надо через пару дней приходить получать. но у нас там как-то все быстро получилось.
Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Вроде нет.
а какие еще надписи на иностранном помимо виз могут быть? что-то мне и не придумать может какая аналогия внж?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:35
ответ для emme , на сообщение « Это точно:)), бедняги, очередей... »
  #602
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
А я раньше считала, что с евро выгодней ехать. Но может это в прошлом году было.
То есть, обменять здесь рубли на евро, а там их на кроны, так, что ли? Мне кажется, еще дороже получится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:50
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #603
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


У меня муж всегда меняет рубли на кроны, прям в Нарве...в обменнике, который у границы...говорит, самое выгодне там
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:58
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #604
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Меня там не будет Я на ночном еду и в Таллинн, в Таллинне курс паршивый, уже 3 к 1
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 14:13
ответ для Ridzene , на сообщение « повезло вам! у нас такой роскоши не... »
  #605
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
не, вроде, не сразу. надо через пару дней приходить получать. но у нас там как-то все быстро получилось.
Cегодня сдала документы на ИНН со второго раза, пришлось домой ехать за переводом паспорта, ждать неделю.
Эх, опять пятницу в УФМС пропущу...
Цитата:
а какие еще надписи на иностранном помимо виз могут быть? что-то мне и не придумать может какая аналогия внж?
Я поняла, только на главной странице имя, фамилия, пол, дата выдачи и т.д., продублированные на английском. И в начале паспорта, на внутренней части обложки, типа "паспорт является собственностью государства Эстония" или что там написано, не помню. Хотя раньше вроде эту надпись не требовалось вообще переводить.
Говорят, в центре на Восстания уже в курсе
emme is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:52
ответ для emme , на сообщение « Cегодня сдала документы на ИНН со... »
  #606
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Cегодня сдала документы на ИНН со второго раза, пришлось домой ехать за переводом паспорта, ждать неделю.
со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без особых очередей?
я уже ничего не помню насчет перевода паспорта... наверное, у меня он был. у меня для похода по гос. учереждениям перевод паспорта (правда, только страницы с фоткой) и св-ва о браке всегда с собой
Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Я поняла, только на главной странице имя, фамилия, пол, дата выдачи и т.д., продублированные на английском. И в начале паспорта, на внутренней части обложки, типа "паспорт является собственностью государства Эстония" или что там написано, не помню. Хотя раньше вроде эту надпись не требовалось вообще переводить.
Говорят, в центре на Восстания уже в курсе
что-то непонятно
там же все эти надписи дублируются на национальном и английском (и прекрасно видно, что одно рядом с другим - значит перевод), что 2 раза получается одно и тоже переводить
мне на ВНЖ про "собственность гос-ва" тоже переводили (но только с латышского) и даже те страницы, где у меня проставлены печати об участии в выборах.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:28
ответ для Ridzene , на сообщение « со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без... »
  #607
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
У меня муж всегда меняет рубли на кроны, прям в Нарве...в обменнике, который у границы...говорит, самое выгодне там
не знаю, какой там курс. Но вот давно заметила, что в обменник на Лиговском переулке (не путать с проспектом) всегда очередь!!!! На днях посмотрела, какой там курс для крон. Везде покупка за 10 крон-30 рублей, а там 28. Вот. Выгодно!
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:29
ответ для Ridzene , на сообщение « со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без... »
  #608
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Ridzene;31349284]со 2ого тоже неплохо! надеюсь хоть без особых очередей?
я уже ничего не помню насчет перевода паспорта... наверное, у меня он был. у меня для похода по гос. учереждениям перевод паспорта (правда, только страницы с фоткой) и св-ва о браке всегда с собой
Очередей, к счастью, не было вообще. Была приятно удивлена.
Я тоже раньше перевод паспорта с собой таскала, а когда ВНЖ получила, расслабилась, паспорт больше нигде не просили, а там все на русском.

Цитата:
что-то непонятно
там же все эти надписи дублируются на национальном и английском (и прекрасно видно, что одно рядом с другим - значит перевод), что 2 раза получается одно и тоже переводить
мне на ВНЖ про "собственность гос-ва" тоже переводили (но только с латышского) и даже те страницы, где у меня проставлены печати об участии в выборах.
Это Вам видно, а у них сомнения, причем появились совсем недавно, раньше как-то догадывались, а теперь спохватились, что в УФМС давно не было истерик и обмороков, надо что-то новенькое придумать, а то еще кто-нибудь придет и с первого раза документы сдаст, не порядок.
После того, как инспектор усомнилась, что Таллинн с двумя "н" и Таллин с одним "н" - один и тот же город, и попросила принести справку об этом из библиотеки, я уже ничему не удивляюсь, а просто веселюсь
emme is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:40
ответ для emme , на сообщение « Очередей, к счастью, не было вообще.... »
  #609
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
После того, как инспектор усомнилась, что Таллинн с двумя "н" и Таллин с одним "н" - один и тот же город, и попросила принести справку об этом из библиотеки, я уже ничему не удивляюсь, а просто веселюсь
справка из библиотеки это что-то
просто удивительно, как иностранцы никуда не гоняют народ, у которых место рождения - ныне не существующий Ленинград.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:52   #610
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, вы такие ужасы рассказываете......справка из библиотеки.......я просто в шоке.......а про написание Таллинна по русски вообще молчу...иногда бесит, не далее как в субботу, смотре "Ктоет стать миллинером", был вопрос про регату в 80 году....вариант ответа Таллин




Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
не знаю, какой там курс. Но вот давно заметила, что в обменник на Лиговском переулке (не путать с проспектом) всегда очередь!!!! На днях посмотрела, какой там курс для крон. Везде покупка за 10 крон-30 рублей, а там 28. Вот. Выгодно!
Ну это стотря сколько менять, даи ехать туда тоже ...мне лично очень неудобно
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena