Что делать с ничейными собаками в садоводстве? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:58
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #31
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Автор, что-то я Вас не признала
за топливо - спасибо, отзыв в теме оставила

в Рощино в ветлечебнице - поищите, на Гоголя она, работает хороший доктор
правда, я не знаю, сможет ли она сделать вариант "без швов и попон" - чтоб минимум ухода послеоперационного
но поговорить можно

если я в выходные поеду туда - постараюсь телефон раздобыть
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:28   #32
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Не нашла, к сожалению.Уже 2 года прошло.Спрошу у соседей-если есть, то напишу обязательно.
Спасибо) Мне, правда, для кошек нужно - не могу больше смотреть на безумные выводки котят, гуляющих по садоводству. Садоводство под Выборгом.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:07
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #33
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Стерилизованные собаки тоже кусаются, не слушайте всякий бред. Кусаются и шрамы оставляют. Неужели на всё садоводство нет пары мужчин с сайгой и другим оружием? У моей свекрови в садоводстве (Карельский п-к) как после несчастного случая с собаками и девочкой мужики собрались и постреляли всех 2 года назад, так с тех пор тишь да гладь, новые почему-то не набежали. Зато кошки расплодились, но кошки на людей не бросаются, в отличие от бездомных псов.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:42   #34
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Спасибо) Мне, правда, для кошек нужно - не могу больше смотреть на безумные выводки котят, гуляющих по садоводству. Садоводство под Выборгом.
Мы в Ломоносовском р-не, может Вам стоит поискать тогда в своих краях? Наверняка есть где-то поблизости. Кстати, кошек нам отловить не удалось-дикие
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:07   #35
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Автор, что-то я Вас не признала
за топливо - спасибо, отзыв в теме оставила

в Рощино в ветлечебнице - поищите, на Гоголя она, работает хороший доктор
правда, я не знаю, сможет ли она сделать вариант "без швов и попон" - чтоб минимум ухода послеоперационного
но поговорить можно

если я в выходные поеду туда - постараюсь телефон раздобыть
Спасибо огромное! Буду ждать!!!
__________________


ЛВ - это машина Времени! 5 минут посидел - 2 часа Прошло!!!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:10   #36
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Стерилизованные собаки тоже кусаются, не слушайте всякий бред. Кусаются и шрамы оставляют. Неужели на всё садоводство нет пары мужчин с сайгой и другим оружием? У моей свекрови в садоводстве (Карельский п-к) как после несчастного случая с собаками и девочкой мужики собрались и постреляли всех 2 года назад, так с тех пор тишь да гладь, новые почему-то не набежали. Зато кошки расплодились, но кошки на людей не бросаются, в отличие от бездомных псов.
Вы полегче на поворотах, ок?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:47
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #37
Loriena80
Участник
 
Аватар для Loriena80
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 134


Стерилизовать и отлавливать в питомники
Loriena80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:48   #38
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Loriena80 Посмотреть сообщение
Стерилизовать и отлавливать в питомники
какие питомники? у нас таких нет

приюты переполнены, и еще не известно, что лучше - улица или большинство приютов
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:53
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #39
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Только вчера в верних новостях рассказывали о бездомных собаках и нападении собак на людей.
Не знаешь что лучше:ходить по улицам садоводства и бояться за свое здоровье,либо ...

Если что,у нас самих живет пес в семье,которого очень любим.В городе тоже встречаются стаи бездомных собак( например,на днях в Купчино видела,в раоне М.Карпатской) и каждый раз при встрече с такой сворой боюсь не только за своего питомца ,но и за свое здоровье.О гуманном отношении к животным можно говорить сколь угодно,я тоже за стерилизацию бездомных,на на практике все гораздо сложнее.
Вот сижу размышляю..
У нас в прошлом году бегал во дворе здоровый баздомный такой пес,бросалася практически на всех маленьких собак и их хозяев,да и просто прохожих облаивал,в итоге, кто то пожаловался ,пса забрали.Не уверена что в приют,скорее всего усыпили.Не гуманно? Может быть.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:15
ответ для natarud , на сообщение « Только вчера в верних новостях... »
  #40
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Только вчера в верних новостях рассказывали о бездомных собаках и нападении собак на людей.
Не знаешь что лучше:ходить по улицам садоводства и бояться за свое здоровье,либо ...

Если что,у нас самих живет пес в семье,которого очень любим.В городе тоже встречаются стаи бездомных собак( например,на днях в Купчино видела,в раоне М.Карпатской) и каждый раз при встрече с такой сворой боюсь не только за своего питомца ,но и за свое здоровье.О гуманном отношении к животным можно говорить сколь угодно,я тоже за стерилизацию бездомных,на на практике все гораздо сложнее.
Вот сижу размышляю..
У нас в прошлом году бегал во дворе здоровый баздомный такой пес,бросалася практически на всех маленьких собак и их хозяев,да и просто прохожих облаивал,в итоге, кто то пожаловался ,пса забрали.Не уверена что в приют,скорее всего усыпили.Не гуманно? Может быть.
Допустим, что бывают действительно опасные собаки, но при чём здесь все остальные? Большинство бродячих собак стараются избегать людей. К слову, встречаются крайне опасные люди, но это не значит, что нас нужно истреблять всех.
Мегамамант is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena