Электричество на даче - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.02.2012, 23:15   #1
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124
Электричество на даче



Здравствуйте
Купили домик с участком,но нет электричества( прежняя хозяйка, я так полагаю, пользовалась генератором), столб электр. есть рядом, агент сказал, что подключение к электричеству будет стоить 25 тыс. так ли это? Что-то дороговато?Не?
Куда надо обращаться , чтобы подключить электричество?
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:57
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #2
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Какой агент? Почему и куда 25 тыс.? Чей столб?.....и т.д......
Прежняя хозяйка не зря пользовалась генератором.... Двадцатью пятью не отделаетесь.
Узнайте - где находится и заявитесь, для начала, в местный электросбыт. Там все расскажут.
А, здесь - была и регулярно всплывает масса топов на эту тему. Все рассказано-пересказано....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:59
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Садоводство или ИЖС?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:40
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #4
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


садоводство. столб? не знаю, вне участка стоит...
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:21
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #5
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


У меня похожий вопрос. Но у нас не садоводство а деревня и два столба стоят прямо по границам участка. Что касается "массы топов", уже ищу ответ больше месяца, но все темы только про садоводства. Насколько я понимаю, в моём варианте надо протянуть провода к ближайшему строению и подключить счётчик. Сколько эта процедура может занять по времени (я имею ввиду не работы, а разрешение) и какова может быть цена. Дача в Волховском районе.
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:18
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #6
Мадам Загадка
Мега-элита
 
Аватар для Мадам Загадка
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Каменные джунгли в Шушарах
Сообщений: 4 068


У меня имеется участок в сад-ве (покупали, эл-ва не было), в прошлом году скидывались на электр-во, столбы и пр., обошлось с каждого примерно 70 тыс. Но как вы понимаете эл-ва не было в сад-ве вообще.

А вот в другом сад-ве у меня есть участок, там были элект. столбы и подключение к дому обошлось в 5 тыс.
Мадам Загадка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:00
ответ для Энигма , на сообщение « У меня похожий вопрос. Но у нас не... »
  #7
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
У меня похожий вопрос. Но у нас не садоводство а деревня и два столба стоят прямо по границам участка. Что касается "массы топов", уже ищу ответ больше месяца, но все темы только про садоводства. Насколько я понимаю, в моём варианте надо протянуть провода к ближайшему строению и подключить счётчик. Сколько эта процедура может занять по времени (я имею ввиду не работы, а разрешение) и какова может быть цена. Дача в Волховском районе.
Если вы или предыдущие хозяева не заключали договор с Ленэнерго, то его нужно заключить, далее - ТУ, проект и подключение. Если договор есть . то в нем должны быть прописаны разрешенные мощности. Это проще: подключаете счетчик и сбытовая компания вам его опечатывает. Если договора нет, то вам разрешат подключение в зависимости от свободных мощностей. В каждом районе и поселении индивидуально. В нашей деревне свободных мощностей нет и будут только после реконструкции подстанции. Люди живут без света уже пятый год.
зы. По стоимости - от 2 000 рублей и выше, причем, намного.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:13   #8
Покемо
Участник
 
Аватар для Покемо
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Мадам Загадка Посмотреть сообщение
У меня имеется участок в сад-ве (покупали, эл-ва не было), в прошлом году скидывались на электр-во, столбы и пр., обошлось с каждого примерно 70 тыс. Но как вы понимаете эл-ва не было в сад-ве вообще.

А вот в другом сад-ве у меня есть участок, там были элект. столбы и подключение к дому обошлось в 5 тыс.
Вот и со знакомой я говорила, купили участок без дома, но столб был, заплатили только за провода к дому - 7 тыс. Звонила к хозяйке, говорит, что 25 тыс.стоит подключить. столб есть. Но 7 тыс. и 25 тыс. - разница есть и немаленькая. А она у председателя спрашивала.
Покемо is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:55
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #9
Мадам Загадка
Мега-элита
 
Аватар для Мадам Загадка
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Каменные джунгли в Шушарах
Сообщений: 4 068


А к председателю обратиться? Мы заплатила за счётчик, провод и работу электрика.
Мадам Загадка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:10
ответ для Покемо , на сообщение « Электричество на даче »
  #10
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Все электрические вопросы в садоводствах - к председателю, ибо, за редким исключением, садоводы не имеют персональных договоров с электросбытом, а внутрисадоводческие сети общие и посажены на один общий счетчик.
Остальные домовладельцы - решают вопрос персонально, заключая договор с местным электросбытом. С него и начните свои походы. Там, повторяю, направят куда надо и ответят на вопросы. Ссылку на предыдущие ушедшие топы сделать не умею.
Можете поднять темы через мой профиль....
p.s. Наличие близкого электростолба (в несадоводствах!) не означает скорого и дешевого подключения!
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena