Как научить ребенка в своей кроватке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:23   #1
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24
Как научить ребенка в своей кроватке



Мамочки поделитесь опытом. Моим девочкам два месяца. Мы на смешанном вскармливании. Режим у нас следующий в 11.00 кушаем в 12.00 на балкон (1.5-2 часа спим, засыпаем сами без укачивания), 15ч кушаем немного играем в 17ч на балкон или в коляске на улицу, 19 ч кушаем далее до 21.30 бодрствуем (играем, просто лежим, дремлем), 21.30 воздушные ванны, подготовка к купанию, 22ч купание (плаваем вдвоем в ванне), 23ч кушаем, ночью кушаем пару раз по требованию. Проблема следующая - поначалу после вечернего кормления засыпали сами, в своих кроватках без укачивания, когда начались постоянные колики - спать ночью стали очень плохо - могли до 7 утра кричать и глаза не сомкнуть - и ничего не помогало ни лекарства ни укачивания ни грелки. К себе в кровать принципиально брать не хотели - продержались так месяц - обессилев попробывала укладывать их рядом с собой - и о чудо!стали спать, но засыпают они ужасно!! в 23ч кормлю грудью - на подушке засыпают - как только перекладываю их в их кроватки кричат, докармливаю смесью - докушают но спать не собираются - начинают кричать - берем на руки - укачиваем не укачиваются, обратно в свои кровати не хотят - рядом не засыпают, в итоге можем по 1.5-2 часа укачивать и только к 2 часам уснуть иногда и позже.. Сейчас с животами стало немного получше и считаю что не дело спать в род кровати и засыпать так долго - как перевезти их обратно в кроватки и засыпать после кормления???? Может мы что-то делаем неправильно?
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:57   #2
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Я своих только после года отселила, когда кормить перестала. У нас коликов особо не было, но спали плохо, а с нами стали спать, ночью кто запищит, к той во сне повернулась, грудь дала, спит. Мне кажется они маленькие еще у Вас, все равно режим установится месяца в три, может подождать когда перерыв между кормлениями будет побольше. Раньше не была сторонником совместного сна, но папе рано вставать на работу, и всю ночь прыгать вокруг пупсов для нас не вариант был. Со временем все в свои кровати переезжают.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:30
ответ для Katerina A , на сообщение « Я своих только после года отселила,... »
  #3
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


мои еще в этом возрасте спали в кроватках, но мне потом очень надоело к ним вставать, хотя я, к счастью, разучилась думать, поэтому могу сказать, что в нашей кровати дети оказались незаметно. в три месяца у меня один парень так плохо спал, что спал только у меня на животе.
а вообще я надеялась, что тема про обучающие игры у себя в кроватке , тут могу высказаться, что лучше намного быстрее выкидывать детей на пол.
тема про режим уже есть.
1. что непонятно: в 12 вы идете на балкон, спите два часа, а едите в 15. может, кормить, как вернулись? тогда можно поиграть, потом еще раз покормить и идти гулять на час раньше. и на час раньше купаться. потому что засыпать в 2 часа для таких малявок это, конечно, очень поздно. может быть, очень беспокоят животы. может быть, очень не хочется спать у себя в кроватке. если вы принципиально настроены, то по крайней мере, сдвинув все на час, добьетесь того, что засыпать будете даже в плохих ситуация на час раньше.. то есть в час..
2. еще можно попробовать как можно дольше держать на подушке с грудью во рту. попробовали переложить, не получилось, опять дать грудь, в конце концов, должны уснуть. как долго они вообще сосут грудь?
3. заменить воздушные ванны на гимнастику. занимать их побольше. короче, выматывать детей. не путать с "перевозбуждать".
4. возможно, просто пережить, если причина в коликах, но стараться, чтобы засыпали не под утро.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:56   #4
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


Моим 1,4 и они не хотят спать в своих кроватках. Засыпают вечером только когда лежишь рядом, потом перекладываем в кроватки, но когда ночью просыпаются, в своих кроватках уже не засыпают, только с нами. Так и спим: я с одним ребёнком, муж в другой комнате с другим. Я считаю, значит у них есть такая потребность. Всю жизнь спать с нами не будут.
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:22   #5
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


вы еще очень маленькие.. мы в 2 месяца еще спали в одной кроватке вальтом, ночью, если просыпались, то подкачивала..
у нас было по-разному, но в основном спали всегда в своих кроватках.. сын вообще не знает, что такое родительская кровать.. дочь узнала, но быстро была отправлена к себе, чему наш папа сильно расстроился, так как ему очень нравилось ее по ночам гладить по животику..
в 9 месяцев по методу Эстивиля были приучены спать, без моего какого-либо участия, без ночных перекусов и чаепития, каждого кормлю, кладу в 9 вечера в кроватку и до 7:30-8 утра совершенно свободна
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:50   #6
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Я тоже принципиально против СС и укачиваний на руках и в кроватках. Проблема возникла с дочерью примерно в вашем же возрасте. Началось все с держания столбиком после кормления и дальше она не хотела слезать с рук. Боролись по разному, я даже плюнула на свои принципы ,открутила стопора на кроватке и стала ее укачивать в ней. Боролись долго, месяцев до 4-х с переменным успехом. Сейчас понимаю, что началось все из-за гипертонуса, после курса массажа стало отпускать и пошел уже характер, но недолго. Сейчас и уже давно укладывается сама, на раз и без рыданий.
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:59   #7
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Вам нужно перетерпеть этот трудный период.По мне это колики и через месяц вам должно стать легче.А укладывать в свою кровать не нужно,они хоть и малявки ,но всё очень хорошо "секут".Потом ор детей может быть исключительно из-за того что они не лежат в вашей кровати и это может затянуться надолго.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:06   #8
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Шпилька 2109 Посмотреть сообщение
Может мы что-то делаем неправильно?
этот вопрос терзает практически всех и по абсолютно разным вопросам Правильно - это так, как удобно конкретной семье.
Нам было неудобно спать вместе (попытки делались), дети не могли заснуть полноценно, все время вздыхали и крутились. Мы с папой аналогично. После года (брала к себе при болезни, чтобы все контролировать) вообще уходили от меня, если обнаруживали себя в родительской кровати. Ага, это сонное годовалое создание строго заявляло "мама, бай!", хватало одеяло и сопя тащило к себе в кровать Зато сейчас практикую сон вместе днем, приятно прижаться друг к дружке. Но ночью так и некомфортно спать вместе, уж больно мы крутимся (и я, и дети)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:19
ответ для sweet_no , на сообщение « мои еще в этом возрасте спали в... »
  #9
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мои еще в этом возрасте спали в кроватках, но мне потом очень надоело к ним вставать, хотя я, к счастью, разучилась думать, поэтому могу сказать, что в нашей кровати дети оказались незаметно. в три месяца у меня один парень так плохо спал, что спал только у меня на животе.
а вообще я надеялась, что тема про обучающие игры у себя в кроватке , тут могу высказаться, что лучше намного быстрее выкидывать детей на пол.
тема про режим уже есть.
1. что непонятно: в 12 вы идете на балкон, спите два часа, а едите в 15. может, кормить, как вернулись? тогда можно поиграть, потом еще раз покормить и идти гулять на час раньше. и на час раньше купаться. потому что засыпать в 2 часа для таких малявок это, конечно, очень поздно. может быть, очень беспокоят животы. может быть, очень не хочется спать у себя в кроватке. если вы принципиально настроены, то по крайней мере, сдвинув все на час, добьетесь того, что засыпать будете даже в плохих ситуация на час раньше.. то есть в час..
2. еще можно попробовать как можно дольше держать на подушке с грудью во рту. попробовали переложить, не получилось, опять дать грудь, в конце концов, должны уснуть. как долго они вообще сосут грудь?
3. заменить воздушные ванны на гимнастику. занимать их побольше. короче, выматывать детей. не путать с "перевозбуждать".
4. возможно, просто пережить, если причина в коликах, но стараться, чтобы засыпали не под утро.
1.С сегодняшнего дня передвинули график на час раньше - в итоге должны будем купаться в 21ч и кушать около 22. и засыпать около 23ч... посмотрим что выйдет - график ужде менять не будем - пусть привыкают
2. С подушкой тоже вариант но фишка в том что одной грудью они не наедаются поэтому после груди идет еще бутылочка со смесью, но даже если такой вариант проходит то через минут 30-40 они просыпаются, вспоминают что не доели и начинают кричать- кормишь бутылкой и потом как всегда - не спим!!
3. Гимнастикой тоже сегодня озадачусь (спасибо за совет!!!) поищу что и как делать - проведем вечером первую тренировочку
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:27   #10
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24


Вчера папа наш уговорил на эксперимент, после того как мы опять начали кричать после кормления и отказываться спать - перенести детей на лоджию ( вход в нее прямо из нашей спальни и с закрытыми окнами температура там +15). Одели с теплые спальные мешки, потом в теплые конверты - соски в ротики. Положили. Смотрю - лежат спокойно, молчат, глазами хлопают , через 10 минут уже сладко сопели, через 35 минут достали с лоджии - аккуратно распаковали и в спальных мешках положили к себе спать - спали всю ночь спокойно, проснулись как обычно под утро покушать.. Вот теперь не знаю как это понимать.? Продолжать этот эксперимент дальше. К сведению у нас в комнате конечно жарковато- 23-24 градуса но в последнее время спим с открытым окном на лоджию, чтоб свежий воздух был.
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena