Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:15
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #31
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Мне доктор рекомендовал одного, я настояла на двух!Он говорил о возможных осложнениях, для меня было главное чтобы беременность наступила, хоть с одним, хоть двумя. Сейчас тенденция к подсадке одного эмбриона, особенно в Аве, видимо ориентируются на статистмку.
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:14
ответ для КЭТs , на сообщение « Мне доктор рекомендовал одного, я... »
  #32
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Первый раз делала в МЦРМ у Кирсанова и он мне говорил,что заграницей подсаживают одного а в некоторых странах (если не ошибаюсь в Бельгии) законодательно нельзя подсаживать более одного эмбриона.Объеснял он это тем, что человеческий организм в норме может иметь и выносить одного ребёнка,а двое это уже не норма.
Ну даже и не знаю как комментировать его утверждения....

Второй раз делали в Каменецкого в Ава-Петер.Действительно ничего подобного не слышала ,что кому то предлогали подсадить только одного.Знакомых экошниц много.
Может тут вопрос ещё и в том ,что и в Ава-Петер хочет перейти на заграничную "политику"подсаживания.

Думаю что шансы приживания при подсадки двоих конечно увеличиваются,но и шансы того,что если у одного из эмбрионов что то пойдёт не так ,то это может подействовать и на второго.Я очень извеняюсь,не хочу пугать,просто реальный такой случай был у моей знакомой.Подсаживали двойню,на 13 недели одного эмбриона удалили,оставив только одного.У удалённого была потология.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:00
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #33
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


работала только полтора месяца-рисковала, но оч.хотелось новогоднюю премию!лежала дома, на сохранении в Отто-3 раза, родила на 38 неделе-абсолютно здоровых пацанчиков почти по три кг.Диастаз, грыжа, лишних 15 кг, на восстановление времен нет-можно и позабыть пока.нет времени поесть, вес не уходит-есть абсолютное счастье!всем довольна, спасбо тов.Доктор за сразу двух!
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:15
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #34
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


у меня спонтанная двойня,мне 37 лет,всю Б тоже наслувшашись тряслась и боялась всяких патологий, Б для двойни была лёгкая, без отклонений, ЭКС из-за рубца на матке в 37 и 5, но я бы и дольше проносила, живот был огромный,дети родились по 3 кг, работала до отпуска, потом сразу в декрет, но тяжеловато было. а почему с эко сложнее выносить?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:02
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #35
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Потому что обычно люди у которых эко страдают бесплодием, принимают много гормональных лекартв всю беременность и т. п.. Т. Е анамнез отягощенный у большинства, отсюда и проблемы, как правило во время беременности все хронические болезни обостряются;(

Девочки, почитала и что-то так тоскливо сталр, страхов увеличилось, нервы не выдерживают;(((
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:19
ответ для КЭТs , на сообщение « Потому что обычно люди у которых эко... »
  #36
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Потому что обычно люди у которых эко страдают бесплодием, принимают много гормональных лекартв всю беременность и т. п.. Т. Е анамнез отягощенный у большинства, отсюда и проблемы, как правило во время беременности все хронические болезни обостряются;(

Девочки, почитала и что-то так тоскливо сталр, страхов увеличилось, нервы не выдерживают;(((
ох, насколько я помню свою беременность, и без ЭКО обостряются все болячки и внезапно нарисовываются новые Выше нос, статистика положительная, медицина шагнула далеко вперед, прорветесь-выносите правда-правда, все будетт прекрасно, я узнавала
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:29
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #37
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Спасибо за поддержку! Я стараюсь держаться!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:45
ответ для КЭТs , на сообщение « Потому что обычно люди у которых эко... »
  #38
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Потому что обычно люди у которых эко страдают бесплодием, принимают много гормональных лекартв всю беременность и т. п.. Т. Е анамнез отягощенный у большинства, отсюда и проблемы, как правило во время беременности все хронические болезни обостряются;(

Девочки, почитала и что-то так тоскливо сталр, страхов увеличилось, нервы не выдерживают;(((
Нервы надо беречь! Даешь позитив!!!
Я рожала в 40 лет, ЭКО, 1 беременность (не считая неудачной попытки ЭКО). Подсаживали 3-х, прижились двое. В до 8-9 недели пару раз была угроза. А затем все как в сказке! Работала до самого декрета без больничных, чуствовала себя великолепно, спокойна была как гиппопотам! Врачей беспокоили отеки на 32 неделе полежала на дородовом - пытались согнать, но без результатно. Родила на 38 неделе: один 3100, другой 3250, оба здоровы. За беременность поправилась на 14 кг, после родов похудела на 20 кг.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:49
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #39
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Блин, вот каждый раз читаю и думаю-худая, толстая, короткая, длинная- не имеет значения все это!!! И худые и толстые двойняшек носят, все это ерунда. Вы же не анорексией болеете??? вы ребенка хотите!!! Подумайте так: а если бы я сама двойней забеременела??? Подумала бы я о том, что я худая??? До беременности я весила 66 кг. Но и рост у меня173- в общем ни худая и не жирная, рожать шла, как сейчас помню в последний день до родов стояла на весах и думала))) увижу я трех-значное число на весах или нет)))) 95.8- через пол года после родов весила уже 69!!! Хотя дети не крупные родились и много после родов сразу не ушло(((. Верьте вы в Бога!!! По правилам подсаживают первый раз 2-ух малышек. Мы Эко не делали, знаю все только в теории. Эко ведь это не чудо таблетка от бесплодия к сожалению может и один не получится, если у вас нет других противопоказаний то точно двух!!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:51
ответ для КЭТs , на сообщение « Спасибо за поддержку! Я стараюсь... »
  #40
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
У меня ТТХ (технико=технические характеристики))) 170/56..
А у меня 176/58...все прекрасно! Тока на поворотах с пузом заносить будет

Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, почитала и что-то так тоскливо сталр, страхов увеличилось, нервы не выдерживают;(((
Я считаю, что в моей безоблачной беременности не последнюю роль сыграло то, что до родов я на ЛВ читала только раздел ДО
Если бы я знала все ужасы, которые могут меня подстерегать-пролежала бы в страхе на диване всю Б. А так-работала до 31-й недели, тусила, ездила на поезде на 32-й неделе в Брянск: бестолочь...сейчас бы на больняк с первого дня легла
Короче, меньше читайте до обеда советских газет
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena