Когда сажают хвойники? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:11
ответ для Nirvana , на сообщение « Когда сажают хвойники? »
  #11
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Моё личное мнение - хвойники лучше сажать пока не сошел снег и пока они еще "спят"- когда снег сойдет у них уже во всю соки должны пойти, а им приживаться надо будет. Мерзлая земля - не беда - расчистить снег лопатой и пролить теплой водой - лишь бы день относительно теплый был бы
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:54
ответ для tahamolos , на сообщение « Моё личное мнение - хвойники лучше... »
  #12
Рапсодия
Активный участник
 
Аватар для Рапсодия
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Моё личное мнение - хвойники лучше сажать пока не сошел снег и пока они еще "спят"- когда снег сойдет у них уже во всю соки должны пойти, а им приживаться надо будет. Мерзлая земля - не беда - расчистить снег лопатой и пролить теплой водой - лишь бы день относительно теплый был бы
Подскажите, при какой t желательно высаживать? Нужно ли чем-то "прикармливать"? ( Очень люблю хвойные породы, прям мечтаю о лесе )
Рапсодия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:07
ответ для tahamolos , на сообщение « Моё личное мнение - хвойники лучше... »
  #13
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Моё личное мнение - хвойники лучше сажать пока не сошел снег и пока они еще "спят"- когда снег сойдет у них уже во всю соки должны пойти, а им приживаться надо будет. Мерзлая земля - не беда - расчистить снег лопатой и пролить теплой водой - лишь бы день относительно теплый был бы
Зимой сажают крупномеры, а поменьше товарисчей сажают в зависимости от ОКС или ЗКС. Из горшка можно весь сезон. Только здесь есть один момент - поставщики очень любят в горшок воткнуть ком и присыпать грунтом. А хвойные, как и орхиды, в трупном состоянии прибывают долго. Поэтому, не бойтесь вытаскивать растение из горшка и смотреть на корневую. Если есть беленькие корешки, то все отлично, можно поставить горшок в корзину и идти на кассу. Сажайте и поливайте, поливайте.
ОКС я не люблю. Особливо хвойную ОКС.
Автор, поделитесь, что выбрали в подарок? Любопытно же!
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:00
ответ для Nirvana , на сообщение « Когда сажают хвойники? »
  #14
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я перед НГ в Икее купила канадскую елочку и еще какой-то хвойник (не знаю что это, похоже на сосну стелющуюся, но иголки очень мягкие), все это маленькое, в горшочках, всю зиму держала на лоджии, поливала, в сильный морозе заносила в квартиру. Уже месяц как все это дело дало прирост, особенно вот эта интересная круглая сосенка вся в свечках , дождусь апреля и буду сажать на даче между валунов.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:07
ответ для Lumikki , на сообщение « Зимой сажают крупномеры, а поменьше... »
  #15
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Зимой сажают крупномеры, а поменьше товарисчей сажают в зависимости от ОКС или ЗКС. Из горшка можно весь сезон. Только здесь есть один момент - поставщики очень любят в горшок воткнуть ком и присыпать грунтом. А хвойные, как и орхиды, в трупном состоянии прибывают долго. Поэтому, не бойтесь вытаскивать растение из горшка и смотреть на корневую. Если есть беленькие корешки, то все отлично, можно поставить горшок в корзину и идти на кассу. Сажайте и поливайте, поливайте.
ОКС я не люблю. Особливо хвойную ОКС.
Автор, поделитесь, что выбрали в подарок? Любопытно же!
дык по вашему же совету наверное будем брать елку Хоопси и Литтл Джема. почитала - понравилась их приживаемость, экстерьер, оч симпатичны)
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:23   #16
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Рапсодия Посмотреть сообщение
Подскажите, при какой t желательно высаживать? Нужно ли чем-то "прикармливать"? ( Очень люблю хвойные породы, прям мечтаю о лесе )
Да я не шибко то и большой специалист - просто в прошлом году(где то в середине марта) решила сделать елочную живую изгородь - для этого мне пришлось пересадить 40 елок, почистила снег, пролила теплой водой, потом поливала всю весну и лето теплой волой, один раз удобрила минералкой для хвойников - все принялись, дали хороший прирост - так что 2 раза пришлось стричь по намеченной форме.
А вот из горшков пересадила в середине мая - делала все тоже самое - умёрли(правда, может они изначально мертвые в горшках были)
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:24
ответ для Lumikki , на сообщение « Зимой сажают крупномеры, а поменьше... »
  #17
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


А что такое ОКс и ЗКС?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:03
ответ для Nirvana , на сообщение « Когда сажают хвойники? »
  #18
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Открытая и Закрытая корневая система!
ЮГ. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena