В Турцию самостоятельно? - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:12
ответ для Buka , на сообщение « ага "неагент"... это ж надо сподобиться... »
  #2101
AnyaYana
Активный участник
 
Аватар для AnyaYana
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
ага "неагент"... это ж надо сподобиться зайти в раздел "Я сам" найти топик с названием " В Турцию самостоятельно" и не остановиться на этом, а все же разместить "халяву" от Coral
(
Зайдя на сайт, Вы могли бы сами убедиться в данных ценах. Лично для меня нет никакой выгоды здесь что-то рекламировать - профессия другая.
Написала в этой теме, например, для того, чтобы люди, путешествующие самостоятельно, могли бы купить тур по этой цене, а использовать для себя только авиаперелет. Мы сами так делали, когда ездили в Турцию заниматься спортом.
А Вы считаете, что это высокие цены?
__________________
AnyaYana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:25
ответ для I am , на сообщение « Девочки,подскажите, если делать... »
  #2102
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от I am Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, если делать выезд-въезд ( для решения визового вопроса), то на какой период он должен быть? т.е.,если сегодня выехали,то когда можно вернуться обратно - сегодня или завтра ?
Разрешение от второго родителя не требуется?
Можно вернуться сегодня...
разрешение не нужно, только виза (если будете ехать в Шенген)
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:27
ответ для AnyaYana , на сообщение « Зайдя на сайт, Вы могли бы сами... »
  #2103
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от AnyaYana Посмотреть сообщение
Зайдя на сайт, Вы могли бы сами убедиться в данных ценах. Лично для меня нет никакой выгоды здесь что-то рекламировать - профессия другая.
Написала в этой теме, например, для того, чтобы люди, путешествующие самостоятельно, могли бы купить тур по этой цене, а использовать для себя только авиаперелет. Мы сами так делали, когда ездили в Турцию заниматься спортом.
А Вы считаете, что это высокие цены?
Сомнительная экономия, учитывая, что это все с Москвы....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:57
ответ для mnata , на сообщение « Сомнительная экономия, учитывая, что... »
  #2104
жу_жа
Участник
 
Аватар для жу_жа
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 290


Уважаемые мамы и папы!!!
и нтересно Ваше мнение! У меня две дочи 7,5 и 3,5 лет. Дети каждое лето в мегаполисе проводят. И вот в этом году, подруга с мужем, (она живёт там несколько лет) купили дачу для отдыха деток. Пригласили меня с мамой и детьми на всё лето к ним на дачу. Там личный пляж, бассейны, условия...
А мой бывший муж, сегодня сообщил, что против поездки, т.к., собрался организовать отдых для них на съемной даче, дети там будут находиться в кругу семьи его сестры.(причем, я там находиться не смогу, по причине взаимотношений) Я В ШОКЕ. Неужели отдых на берегу средиземного моря хуже пригородного "комарятника"?! Старшая дочь заканчивает первый класс. За весь уч. год, мы половину проболели. Переодически аденоидит, ночью храп.... У младшей за осень и зиму было 3 случая стеноза гортани с вызовом скорой (пришлось ингалятор купить).
Выскажите плиз мнение! Оч. прошу!
Заранее благодарна за ответ
вот некоторые фото дачи и территории..
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.3 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (58.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (41.4 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (58.8 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (34.7 Кб, 80 просмотров)
__________________
жу_жа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:07
ответ для жу_жа , на сообщение « Уважаемые мамы и папы!!! и нтересно... »
  #2105
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от жу_жа Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и папы!!!
и нтересно Ваше мнение! У меня две дочи 7,5 и 3,5 лет. Дети каждое лето в мегаполисе проводят. И вот в этом году, подруга с мужем, (она живёт там несколько лет) купили дачу для отдыха деток. Пригласили меня с мамой и детьми на всё лето к ним на дачу. Там личный пляж, бассейны, условия...
А мой бывший муж, сегодня сообщил, что против поездки, т.к., собрался организовать отдых для них на съемной даче, дети там будут находиться в кругу семьи его сестры.(причем, я там находиться не смогу, по причине взаимотношений) Я В ШОКЕ. Неужели отдых на берегу средиземного моря лучше пригородного "камарятника"?! Старшая дочь заканчивает первый класс. За весь уч. год, мы половину проболели. Переодически аденоидит, ночью храп.... У младшей за осень и зиму было 3 случая стеноза гортани с вызовом скорой (пришлось ингалятор купить).
Выскажите плиз мнение! Оч. прошу!
Заранее благодарна за ответ
То что на море вам надо это понятно!!!Но без разрешения мужа ,вы сможете там находиться судя по всему месяц не больше...Потому как вывезти в турции без разрешения папы вы деток сможете и сможете там находиться месяц,а вот как раз чтобы продлить свой отдых-вот тут то и нужно согласие папы.Насчёт "полезнее ли" море или наша область...тут уж сомнений нет-конечно море полезнее!Мы вывозим дочу каждый год-как раз из за тогго что были на грани операции по случаю аденоидов(теперь вопрос отпал),на море проходит вся аллергия и мы начинаем спать без храпа и меньше болеем теперь в учебном году,а маленького своего я вывезла на море когда ему было 4,6 месяца,там же ввели прикорм-тьфу,тффу,тьфу-на здоровье не жалуемся!Решение принимать вам,но от читсого сердца желаю как то найти слова и убедить мужа...
Макаронка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:16
ответ для Макаронка , на сообщение « То что на море вам надо это... »
  #2106
жу_жа
Участник
 
Аватар для жу_жа
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Макаронка Посмотреть сообщение
То что на море вам надо это понятно!!!Но без разрешения мужа ,вы сможете там находиться судя по всему месяц не больше...Потому как вывезти в турции без разрешения папы вы деток сможете и сможете там находиться месяц,а вот как раз чтобы продлить свой отдых-вот тут то и нужно согласие папы.Насчёт "полезнее ли" море или наша область...тут уж сомнений нет-конечно море полезнее!Мы вывозим дочу каждый год-как раз из за тогго что были на грани операции по случаю аденоидов(теперь вопрос отпал),на море проходит вся аллергия и мы начинаем спать без храпа и меньше болеем теперь в учебном году,а маленького своего я вывезла на море когда ему было 4,6 месяца,там же ввели прикорм-тьфу,тффу,тьфу-на здоровье не жалуемся!Решение принимать вам,но от читсого сердца желаю как то найти слова и убедить мужа...
спасибо огромное за единомыслие, уже полегчало немного.... кстати, у старшей дочи ещё и аллергия появилась зимой
__________________
жу_жа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:31
ответ для жу_жа , на сообщение « Уважаемые мамы и папы!!! и нтересно... »
  #2107
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от жу_жа Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и папы!!!
и нтересно Ваше мнение! У меня две дочи 7,5 и 3,5 лет. Дети каждое лето в мегаполисе проводят. И вот в этом году, подруга с мужем, (она живёт там несколько лет) купили дачу для отдыха деток. Пригласили меня с мамой и детьми на всё лето к ним на дачу. Там личный пляж, бассейны, условия...
А мой бывший муж, сегодня сообщил, что против поездки, т.к., собрался организовать отдых для них на съемной даче, дети там будут находиться в кругу семьи его сестры.(причем, я там находиться не смогу, по причине взаимотношений) Я В ШОКЕ. Неужели отдых на берегу средиземного моря хуже пригородного "комарятника"?! Старшая дочь заканчивает первый класс. За весь уч. год, мы половину проболели. Переодически аденоидит, ночью храп.... У младшей за осень и зиму было 3 случая стеноза гортани с вызовом скорой (пришлось ингалятор купить).
Выскажите плиз мнение! Оч. прошу!
Заранее благодарна за ответ
вот некоторые фото дачи и территории..
однозначно надо на море, у моего сына стеноз - очень частое явление, после моря не болеет как минимум полгода, а если и болеет, то значительно легче. Съездив на море избавились от пищевой аллергии, растет и развивается в тепле гораздо быстрее, чем в нашем, мягко скажем, не очень приятном климате
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:50
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #2108
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


поезжайте на море на месяц( как писали выше, разрешение на выезд не требуется + не будете заморачиваться с бумажками и продлением)... Да и .... все-таки Вы в гости собираетесь на чужую дачу, пусть даже и подружкину, Вы же не знаете как Вы там приживетесь, с подружкой надо будет ладить, ей терпеть Ваших детей, Ваш образ жизни, вам и детям тоже надо будет приспосабливаться....и т.д. Гости это, конечно, хорошо, но надо знать меру....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:48
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #2109
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


" Уважаемые мамы и папы!!!
и нтересно Ваше мнение! У меня две дочи 7,5 и 3,5 лет. Дети каждое лето в мегаполисе проводят. И вот в этом году, подруга с мужем, (она живёт там несколько лет) купили дачу для отдыха деток. Пригласили меня с мамой и детьми на всё лето к ним на дачу. Там личный пляж, бассейны, условия...
А мой бывший муж, сегодня сообщил, что против поездки, т.к., собрался организовать отдых для них на съемной даче, дети там будут находиться в кругу семьи его сестры.(причем, я там находиться не смогу, по причине взаимотношений) Я В ШОКЕ. Неужели отдых на берегу средиземного моря хуже пригородного "комарятника"?! Старшая дочь заканчивает первый класс. За весь уч. год, мы половину проболели. Переодически аденоидит, ночью храп.... У младшей за осень и зиму было 3 случая стеноза гортани с вызовом скорой (пришлось ингалятор купить).
Выскажите плиз мнение! Оч. прошу!
Заранее благодарна за ответ"

А по мне мужу, который организовывает летний отдых детей на съемной даче +100 очков!
Ну пошлете вы его в этом году, а на следующий подруга вас не позовет и что? Дети все лето в городе пробудут?
Надо и к подруге на месяц-полтора заглянуть и детей к мужу на месяц на дачу отправить. Дача -же не тюрьма? Ну не можете вы там быть - не вопрос - заберете деток дня на 3-4 отмоете\откормите\наставлений датите и снова на дачу.
По-моему разнообразное лето получится!
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:03
ответ для mnata , на сообщение « Можно вернуться сегодня... разрешение... »
  #2110
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Можно вернуться сегодня...
разрешение не нужно, только виза (если будете ехать в Шенген)
Cпасибо! шенген есть
А в какую страну наиболее бюджетно можно выехать на денек ?
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena