Как чистить зубки годовалому ребенку??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 20:07   #21
soil
Участник
 
Аватар для soil
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 127


А мы тоже не чистим..Пыталась щеткой напальчиком до года чистить - ерунда какая-то Сейчас просто даю ему щетку - он массирует себе десны и пытаеться нам подражать.
Где-то читала, пока на ГВ, вроде и чистить не надо..Скоро начнем, буду использовать наши зубные пасты..Сама недавно открыла для себя Жемчуг - качество - супер и цена устраивает. Зарубежные больше не употребл.
soil is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:18   #22
mamapolli
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: озерки
Сообщений: 1 224


чистили где-то с года, сначала щеткой и водой т.е. мокрой щеткой. от случая к случаю. потом одно время использовали салфетки - оооооочень нравилось, доча сама утром/вечером шла в ванну и напоминала что надо бы почистить!!!!! (покупали в ЗМ) а потом перешли на пасту и щетку. паста лакалют от 0 сначала я сама чистила ей, потом и доча научилась, качество конечно оставляет желать лучшего, но все же лучше чем ничего
mamapolli is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:54
ответ для plaska , на сообщение « мы тоже рокс чистим. Она вкусная очень... »
  #23
Лялечка.
Элита
 
Аватар для Лялечка.
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: г.Кронштадт-пролетарская
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от plaska Посмотреть сообщение
мы тоже рокс чистим. Она вкусная очень и малыш любит ее кушать со щетки (она не вредная, можно есть), пока обсуждаем вкус чищу зубы))
и мы любим чистить,из ванны не выгнать.. Рокс чистим.рот хорошо открывает.
__________________


У меня нет недостатков,у меня есть особенности...
Лялечка. is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:04   #24
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Мы начали чистить зубы где-то в 1,3. Сначала сыну процесс очень нравился, сам брал щётку и чистил "как папа". Но такое подражание через несколько месяцев ему надоело, сам ротик, чтобы почистить не открывал, я уже не знала, что делать! Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. А стих про то, как зайка зубки не чистил и ему сон принился, что кариес пришёл и бактерий полон рот...там ещё кариес был иллюстрирован... сын теперь всё повторяет "чтоб кариес не пришёл".
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:25   #25
Masikspb
Участник
 
Аватар для Masikspb
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 149


А у нас полный восторг от элекрической щетки (маминой), я на нее одеваю силиконовую насадку(которая на палец предназначена). А паста nenedend-baby, другую и не пробовали пока =)
__________________
Masikspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:40
ответ для ДИКАРКА , на сообщение « Мы начали чистить зубы где-то в 1,3.... »
  #26
Декабринка
Участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: ул.Будапештская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
.....Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. ..
А что это за книга такая? Поделитесь, кто автор, как называется?
Декабринка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 02:48   #27
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
А что это за книга такая? Поделитесь, кто автор, как называется?
Вот http://www.labirint-shop.ru/books/173418/
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:08   #28
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160


Мой мальчик любит смотреть как я чищу зубы, а себе не очень- то позволяет.Ну возьмет щетку,пожует, пожует и все- зубы типа почистил.Нам 1 год3мес.
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 14:38
ответ для ДИКАРКА , на сообщение « Мы начали чистить зубы где-то в 1,3.... »
  #29
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Мы начали чистить зубы где-то в 1,3. Сначала сыну процесс очень нравился, сам брал щётку и чистил "как папа". Но такое подражание через несколько месяцев ему надоело, сам ротик, чтобы почистить не открывал, я уже не знала, что делать! Тут купили книгу для сына, а там стихи про то как надо умываться, чистить зубки, убираться, быть послушным... И сын так проникся стихом как надо чистить зубки, что теперь сам ротик открывает без проблем и я ему чищу. А стих про то, как зайка зубки не чистил и ему сон принился, что кариес пришёл и бактерий полон рот...там ещё кариес был иллюстрирован... сын теперь всё повторяет "чтоб кариес не пришёл".
У нас тоже есть эта книжка. Если дочка не хочет чистить зубы, то напоминаю про зайку с кариесом. " Кариес придёооооот..." - говорит она нараспев и берёт скорее щётку. А я говорю, что теперь после чистки зубиков, он точно не придёт. Пока всё получается. Хотя конечно нельзя пугать ребёнка даже неодушевлённым кариесом, а что делать...( а книжку купили на книжной ярмарке на Елизаровской).
albea is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:27   #30
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


мы чистим давно с года точно. просто паста уж очень вкусная SPLAT . СЕЙЧАС пытается сплевывать даже. как мама.
nura77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena