Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 10:45
ответ для Karamba , на сообщение « Посмеялась :046::046::046: ЗдОрово ! ... »
  #15561
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
У Валеры сейчас любимое блюдо - пюре. Добавляю ему туда курицу, котлету, нарезанные мелкими кусочками. Съедает полностью сам.
А в садике "нашёл" девочку Олесю, которая его кормит (или она сама нашлась, не знаю). Воспитатели даже сказали, что намучались, пока Олеся болела)
как мило

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Он на диване втыкает голову между диванных подушек, спиной опирается о спинку и пытается так на голове стоять, пока попой кверху, чаще падает, свечки не получается, но шея успешно сворачивается(

У нас, кстати, тоже одна девочка-спасительница есть в группе, Миша благодаря ей может и две порции умять
акробат какой...

мальчишки ваши молодцы. Личное обаяние и умение взаимодействовать с людьми большой плюс в жизни.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Вот точно, согласна полностью. Мой за картошку фри -мать продаст!!!
у моих просто клин на Макдольнасе . Хотя мы бываем там редко. Теперь пытаюсь им доказать, что есть куча других нормальных мест, где можно покушать. Но иногда действительно самое доступное Макдак.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
а мой вот как раз несмотря на скудность рациона и любовь к сосискам-колбасе и плавленному сыру - всякую фри-чипсы-чиккенсы-лимонад не пьет/не ест, хотя я (мать-ехидна) предлагала
какая красота...неужели такие дети бывают...

А я тоже Кока-колу люблю. Причем могу полгода не пить, а потом вот просто хочу не могу. Так и говорю мужу - организм требует отравы, купи кока-колу.
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение

Оля, а ты счас чувствуешь какие-то следы того всд? у меня после родов очень плохо с головой в том смысле что пенталгина я съедаю по пачке за 2 месяца где-то. Мигрнеь регулярно во время М. + метеозависимость хуже чем у Миши счас. А до невролога все не дойти. И периодически я доедаю Мишины ноотропы, и чувствую что тексты на работе пишутся куда легче на них
тоже что ли на себе ноотропы попробовать, чтоб хоть понять действуют или нет. По детям особых изменений не вижу. Прокапали сейчас курс Семакса, не вижу никаких особых изменений.
Оль, а через какой промежуток времени ты начинаешь чувствовать эффект? И какие лучше пошли?
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 22.02.2011, 11:57
ответ для Облако , на сообщение « как мило:) акробат какой... ... »
  #15562
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение

Оля, а ты счас чувствуешь какие-то следы того всд? у меня после родов очень плохо с головой в том смысле что пенталгина я съедаю по пачке за 2 месяца где-то. Мигрнеь регулярно во время М. + метеозависимость хуже чем у Миши счас. А до невролога все не дойти. И периодически я доедаю Мишины ноотропы, и чувствую что тексты на работе пишутся куда легче на них
Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
тоже что ли на себе ноотропы попробовать, чтоб хоть понять действуют или нет. По детям особых изменений не вижу. Прокапали сейчас курс Семакса, не вижу никаких особых изменений.
Оль, а через какой промежуток времени ты начинаешь чувствовать эффект? И какие лучше пошли?
Вот и мне надо доесть Мишкин акатинол и нейромультивит, а то и срок у них кончится
Оль, ты пила акатинол? сколько штук в день есть? Может ко мне память вернется
Я не знаю с каким набором я родилась, мама просто не в курсе, в те годы никто в известность не ставил.
Но ела я настолько плохо, что бабушка водила меня в поликлинику, врачам показывала. Меня заманивали с улицы в дом новой книгой, мама была зав книжного магазина, в те годы книги были дефицит страшный, а я от книг фанатела, в пять лет сама уже много читала. Вот ставили мне перед тарелкой новую книжку, я жадно ее читала и могла даже под это дело молочный суп съесть. Ну и в саду всегда жаловались, что я не реагировала на обращенную ко мне речь, не отзывалась на имя.
Еще до сих пор люблю в задумчивости на стуле пораскачиваться уставившись стеклянным взором в пространство
И чего вот от ребенка хотеть, если сама такая была Мишка, кстати на стуле не качается
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.02.2011, 13:14   #15563
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
как мило
тоже что ли на себе ноотропы попробовать, чтоб хоть понять действуют или нет. По детям особых изменений не вижу. Прокапали сейчас курс Семакса, не вижу никаких особых изменений.
Оль, а через какой промежуток времени ты начинаешь чувствовать эффект? И какие лучше пошли?
я пила танакан (это почти гомеопатия - гинкобилоба), курсом не получилось, но где-то 2 недели, полегче становилось, но это не торкает вот так прямо, а просто замечаешь, что - ага, вроде как-то пишется полегче, именно в плане мыслительно-творческой деятельности. Так в обычной жизни не очень заметно, может чуть-чуть сил побольше.
Рыбий жир я пью с Мишей курсами. Но там просто общее оздоровление, на ГМ так не влияет. Фенибут вот счас начала, там более быстрый эффект, утром принял - этот день отработал хорошо.Я даже не могу это описать... ну вот представьте мою работу, есть интервью, есть информация о человека, полученная из разговора, надо написать текст, при чем желательно не писать штампами, и не сильно уж не пересказывать то, что он мне говорил. Так вот с этой собственной стилистикой на ноотропе становится легче. Не прямо так - УХ Я ГЕНИЙ. Просто слова нужные сами берутся, как-то складываются, а не вымучиваешь их, как иногда бывает.
Магне Б6 еще пила, но там видимо мне нужна дозировка больше, я максимум допивала за Мишей пол ампулы. Не ощущала эффекта.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Вот и мне надо доесть Мишкин акатинол и нейромультивит, а то и срок у них кончится
Оль, ты пила акатинол? сколько штук в день есть? Может ко мне память вернется
Я не знаю с каким набором я родилась, мама просто не в курсе, в те годы никто в известность не ставил.
Но ела я настолько плохо, что бабушка водила меня в поликлинику, врачам показывала. Меня заманивали с улицы в дом новой книгой, мама была зав книжного магазина, в те годы книги были дефицит страшный, а я от книг фанатела, в пять лет сама уже много читала. Вот ставили мне перед тарелкой новую книжку, я жадно ее читала и могла даже под это дело молочный суп съесть. Ну и в саду всегда жаловались, что я не реагировала на обращенную ко мне речь, не отзывалась на имя.
Еще до сих пор люблю в задумчивости на стуле пораскачиваться уставившись стеклянным взором в пространство
И чего вот от ребенка хотеть, если сама такая была Мишка, кстати на стуле не качается
Таня, все как про меня раннее чтение, отвращение к еде, еда за книжкой. Правда - молочный суп - это подвиг. Такое для меня никакая книжка не перекрывала А выпадение из пространства у меня до сих пор есть, и как-то до Миши меня это не пугало, тк я то же видела у сестры-подруг, у меня счас бывает круче, я иду по улице, около какого-то магазина... ррраз и очнулась у перекрестка, а что я видела по дороге, о чем думала - не помню. Видимо, мозг отключается в мыслительном плане, только контроль движений-безопасности остается.
Акатинол не пила, жалко такой дорогой препарат на себя переводить.
Нейромульвит - вообще смело пей. Это витамины группы В, всем полезны.
У меня правда муж отпил счас его, революоцинного не заметил, но он у меня не такой анализатор ощущений как я
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 22.02.2011, 13:53   #15564
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Оль, у меня тоже выпадения временные случаются. Иногда например,ловлю себя на мысли, что вышла из дома, а как выходила не помню, закрыла дверь или нет. Пару раз так возвращалась. И тоже не помню о чем думала при этом Меня это пугает
Мишка маленький был, я гулять с коляской спустилась, открыла почтовый ящик, забрала почту и пошла. Нагулялась и о том, что у меня нет ключей(они в замочной скважины почтового ящика остались) только поняла у двери в парадную. Хорошо соседка с первого этажа их забрала и моим соседям передала. Потом однажды на выставке где-то вещи оставила, вообще не помню где. Это мы на Ваську ездили с мужем и ребенком, я нашу верхнюю одежду в руках носила и где-то положила, мешала видимо. Тоже повезло, что честные люди нашли, у мужа в куртке было все6 документы, деньги, ключи от дома и машины.
Акатинол может как раз мой препарат
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.02.2011, 14:14
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15565
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ты попробуй постепенный ввод, так же и детям назначают, с 1/4 посмотри, потом 1/2, потом целую, посмотришь где было легче, хорошая доза работает с первых дней, по Мише знаю, у Мишки хорошо идети 1/2, значит в принципе взрослым надо целую
Сарабка is offline  
Старый 22.02.2011, 14:48   #15566
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


ага, сегодня и начну, потом вам расскажу об ощущениях
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.02.2011, 16:02
ответ для Gemma , на сообщение « ага, сегодня и начну, потом вам... »
  #15567
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
ага, сегодня и начну, потом вам расскажу об ощущениях
Вот и я хотела сказать, если пить начнешь, рассказывай ощущения, чтобы знать, хотя бы примерно, как он действует
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 22.02.2011, 16:31
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Вот и я хотела сказать, если пить... »
  #15568
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Есть!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.02.2011, 18:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15569
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки! мамаЛеля, Gemma, Сарабка, МамаЛины, Karamba, Облако, Веселая Маргаритка, спасибо!!!!!!!!!
Спасибо, что не остались в стороне!!!!!!!! Ваши слова мне очень нужны были!!!!!!!!!!
Karamba, спасибо за ссылку! Сначала уж было заказала на озоне, да потом увидела ссылку для скачивания! Во будет нам занятий с Егором!!!!
Сегодня ездили к психологу. Это было, что называется "туши свет". Час туда в пробках перенесли отлично, ни разу не ерзал, а вот на занятии..... в общем, выдал все по полной программе - скандал, игнор, видал я вас всех в одном месте и даже схватил за лицо психолога. .... В общем, непонятно ему было , что от него хотят. Мое сердце несколько раз рвалось на куски. Так жалко мне его было.
Решили заниматься два раза в неделю у нас на дому, чтобы Егору было повеселей. Накладно, конечно, но что поделать.....
Сегодня еще звонили и приглашала нас на 3 марта на Чапыгина, к логопеду. Даже не знаю , что делать... как я там своего маугли покажу......
natasha.kisel is offline  
Старый 22.02.2011, 20:13
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Девочки! мамаЛеля, Gemma, Сарабка,... »
  #15570
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Чапыгина не напугаешь, думаю, что там всяких навидались, поезжайте обязательно!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena