Пенсия и материнский капитал. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 00:06   #41
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от АлександраS Посмотреть сообщение
Вы сделали замечание - подскажите как правильно оформлять цитаты на этом форуме.
Проще всего нажимать ссылку "Цитировать" справа внизу сообщения, которое вы хотите процитировать. В появившейся форме ответа цитата будет обрамлена тегами [QUOTE] ... [/QUOTE]. Если хотите включить в один ответ цитаты из нескольких сообщений, нажимайте там же ссылку "+" у каждого цитируемого сообщения, а у последнего жмите ссылку "Цитировать".
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:10   #42
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от АлександраS Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: вы принципиально против НПФ и за ГУК или так, поболтать вышли???
...
Так что если есть серьезные аргументы проив НПФ - выкладывайте - буду анализировать (может я сама поспешила), а если нет, зачем народ просто "втупую" настраивать проив????
Я не против и никого против не настраиваю. А вы тут местами пишете, мягко говоря, недостоверную информацию. Собственно, я потому и ответил тут довольно резко.

Цитата:
но когда знакомая мне рассказала что если сразу воплотить мою мечту не получится, то я могу перечислить в НПФ, а потом в любое время с % взять оттуда (а ведь после 3х лет эта сумма не индексируется) меня это заинтерговало.
Это действительно так? И это касается и средств с тех обязательных пенсионных отчислений, которые за нас делает работодатель?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:31
ответ для АлександраS , на сообщение « Пенсия и материнский капитал. »
  #43
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


Ленин☭
Ух, задали вы мне жару с цитатами… Спасибо за помощь!
Попытаюсь исключить лишнее из вашего последнего поста и процитировать его.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я не против и никого против не настраиваю. А вы тут местами пишете, мягко говоря, недостоверную информацию. Собственно, я потому и ответил тут довольно резко.
Это действительно так? И это касается и средств с тех обязательных пенсионных отчислений, которые за нас делает работодатель?
Или я тормоз или медленно думаю, но … как-то куски из цитаты пропали.
Ладно, г-н Ленин, вы знаете свой пост (он чуть выше).
По поводу МК. Там история другая.
По истечение 3 лет (эти годы МК индексируется государством) мы должны написать в ПФ заявление о том «икудаж мыего хоЧЕМ засунуть». Есть 3 варианта: на улучшение жил.условий, на учебу любому ребенку, на пенсию матери.
Так вот, если жил. Условия в норме, старшему дитятку исчо рано платить за обучение, то куда??? Только на пенсию.
Что делаем – пишем заявление «на пенсию». Его нужно написать.
Переводим потом в НПФ, деньги там не индексируются так как они индексировались предыдущие 3 года, собственно как и в ГУК (ВЭБ), но зарабатывают хотя бы на погашение инфляции, т.е. в видимом нам размере не уменьшаются, а если повезет с фондом, тои увеличиваются.
А когда наше дитятко подросло и ему нужно на обучение, или мы резко решили что для лучшей жизни нам необходимо сменить жилье на 300 тыщ подороже (+свои накопления, + помощь ма-папы), мы обращаемся в свой НПФ с заявлением и забираем эти деньги оттуда на обоснованные нужды.
Может опять что-то не совсем так написала – аргументируйте!
АлександраS is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:34   #44
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Хитрая схема! Кажется, я начинаю понимать смысл вашего топика
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:09
ответ для АлександраS , на сообщение « Пенсия и материнский капитал. »
  #45
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


Да ничего хитрого.за что купила - за то и продаю... Даже на бульон не наварила, а тут все: реклама-реклама!!!+ НПФ - уроды...
Конечно себе в убыток никто работать не будет, но по законодательству (сегодняшнему , а в плане социалки последние лет 10 оно изменялось только в лучшую сторону для людей) мы просто не можем на НПФ что-то потерять.
Честно, еслиб мне раньше об этом рассказали так аргументированно, я б уже давно этим делом заморочилась и он-лайн отслеживала свои в проекте (пока, правда - это государственные) денежки.
Что будет завтра - никто гарантировать не может. Но, как говортят Святые - надо жить сегодняшним днем.
И возражение типа: "государство завтро законы переделает" и раз я приобрету в НПФ больше чем еслиб они просто болтались в ПФРФ , значит и потеряю больше, а от этого меня задушит жаба....
Меня не задушит - я сделала все что зависело от меня ( и талант в землю не зарыла, как по притче).
Еслиб я могла их потратить шшшаз - потратила, А раз нужно ждать до 55 лет, то буду делать все, чтоб они хотя бы не уменьшались, тем более что реальные денАжки у меня из рук никто не завирает.
АлександраS is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:39
ответ для АлександраS , на сообщение « Пенсия и материнский капитал. »
  #46
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


http://www.rbcdaily.ru/2010/07/07/finance/492623
АлександраS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena