Пенсия и материнский капитал. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:44
ответ для ТАНЮША С , на сообщение « Согласна!!! Недвижимость есть у... »
  #31
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от ***ТАНЮШ@*** Посмотреть сообщение
Согласна!!!
Недвижимость есть у западных фондах!!
Речь шла о якобы обязательных требованиях, да ещё и в размере 105% от денег, взятых в управление.
Цитата:
А там где обещают высокие проценты это риск и скорее всего кидалово.
Пенсионные фонды вообще не могут такие вложения использовать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:46
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Речь шла о якобы обязательных... »
  #32
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Речь шла о якобы обязательных требованиях, да ещё и в размере 105% от денег, взятых в управление.

Пенсионные фонды вообще не могут такие вложения использовать.
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:08
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Это не так. Можете почитать свои... »
  #33
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Это не так. Можете почитать свои "письма счастья" из ПФ, там доходность указывают.
Угу - за 2008г она составила 0,9957324 - из письма счастья

[/QUOTE]Это второе враньё. Вы не представляете себе, что такое доходность 1000-2000%. Это возможно только при высокорисковых операциях. Пенсионные фонды таким заниматься не могут.[/QUOTE]
кто о такой доходности говорил???
17-20%

[/QUOTE]Какой недвижимости? Речь, скорее всего, шла об активах.[/QUOTE]
нет речь идет именно об обеспечении недвижимостью.


А по поводу рекламы - так я ни слова не проронила о том с каким НПФ заключила договор лично я.
Где здесь реклама???????
АлександраS is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:06   #34
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от АлександраS Посмотреть сообщение
Угу - за 2008г она составила 0,9957324 - из письма счастья
Ну да, 2008-ой. Это ещё хороший результат. А некоторые НПФ показали убыток до 32% по результатам того года.

Цитата:
Цитата:
Это второе враньё. Вы не представляете себе, что такое доходность 1000-2000%. Это возможно только при высокорисковых операциях. Пенсионные фонды таким заниматься не могут.
кто о такой доходности говорил???
17-20%
Вы и говорили:
Цитата:
этот коэффициент от 10 до20.
Цитата:
Цитата:
Какой недвижимости? Речь, скорее всего, шла об активах.
нет речь идет именно об обеспечении недвижимостью.
Думаю, вы всё же что-то недопоняли.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 21:55
ответ для АлександраS , на сообщение « Пенсия и материнский капитал. »
  #35
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


любой НПФ может обанкротиться в любой день...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:10
ответ для Fiamma , на сообщение « А вы уверены что она вам понадобится,... »
  #36
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А вы уверены что она вам понадобится, пенсия эта? Или что лет через 10 государство скажет "от винта", "меняем деньги" и проч... Механизмов кидалова у государства предостаточно, и ничто ничего с этим не поделает. Хотя, как пришло так и ушло, чего жалеть
ооо, неужели не я одна так думаю? А то создавала я тут тему про то, что работать не хочу (читать - пока мат.положение позволяет и за дитем кроме меня некому присмотреть) - так меня некоторые практически помидорами закидали на тему, а как же пенсия? На что жить потом будете? и т.д. и т.п...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:33   #37
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
любой НПФ может обанкротиться в любой день...
все НПФ (130шт) строжайше регулируются ПФР РФ.
На сегодняшний день этот вопрос регулируется Законом № 111-ФЗ. Одна из фраз: "средства пенсионных накоплений является собственностью РФ".
Т.Е. пенсионные отчисления являются собственностью РФ и только государство их контролирует и гарантирует, при этом давая нам право выбора их вложения.
Даже если НПФ банкротится , то вся наша накопительная пенсия , включая % нам начисленные в НПФ автоматически возвращаются в ПФРФ.
В этом отличие НФР от ПИФов.
Если вы внесли свою пенсию в ПИФ и он прогорел, обанкротился, сдулся или исчез, то вам никто ничего не вернет.
А если с НПФ случится что-то подобное, то ((повторяюсь исчо раз)) ваши деньги с набежавшими на них %, которые вы ( как правило) можете увидеть он-лайн на сайте вашего НПФ автоматически возвращаются в ПФРФ.
АлександраS is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:50   #38
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Fiamma
А вы уверены что она вам понадобится, пенсия эта? Или что лет через 10 государство скажет "от винта", "меняем деньги" и проч... Механизмов кидалова у государства предостаточно, и ничто ничего с этим не поделает. Хотя, как пришло так и ушло, чего жалеть

ооо, неужели не я одна так думаю? А то создавала я тут тему про то, что работать не хочу (читать - пока мат.положение позволяет и за дитем кроме меня некому присмотреть) - так меня некоторые практически помидорами закидали на тему, а как же пенсия? На что жить потом будете? и т.д. и т.п...




Прошу прощения что не могу цитировать пост полностью. Виновата.
Хочу на него ответить.
Мы живем сегодня. Сегодня такие законы. Я, не вкладывая свои кровные , сегодня могу повлиять на свою пенсию, ориентируясь на сегодняшние законы. Вот и все.
Что будет завтра?
Если завтра я умру, то эти деньги (плевать сколько их там получилось, но это мои деньги) унаследуют мои близкие (по сегодняшним законам).
ОК. Я живу и законы изменились не в мою пользу - мои мысли: плевать на всё - я хотя бы попыталась!!!

На сегодняшний день государственная гарантия 100% того что вы не потеряете , а умножите (на сколько - у всех 130-ти НПФ - разная доходность). В отличие от вложения в ПИФ (просьба не путать ПИФ и НПФ - разница хотя бы в том что все НПФ - некоммерческие организации в отличие от ПИФов).

А от г-на (жи) Ленина много необоснованной провокации. Готова ответить на вопросы, но не на нападки.
Я для себя фонд ваыбрала. Какой - мое дело и мои расчеты.
Изменятся законы - я хотябы попыталась. Не изменятся - я получу прибыль. Причем не вкладывая ни копейки из тех, что я фактически получаю на руки!

то есть то, что я в руках грею - у меня и осталось, а то что там-где-то и когда-то-может-будет-может-нет , так я сделалвсё что могла! Вот и весь мой расчет.
АлександраS is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:18   #39
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от АлександраS Посмотреть сообщение
На сегодняшний день этот вопрос регулируется Законом № 111-ФЗ. Одна из фраз: "средства пенсионных накоплений является собственностью РФ".
Т.Е. пенсионные отчисления являются собственностью РФ и только государство их контролирует и гарантирует, при этом давая нам право выбора их вложения.
Даже если НПФ банкротится , то вся наша накопительная пенсия , включая % нам начисленные в НПФ автоматически возвращаются в ПФРФ.
В этом отличие НФР от ПИФов.
Да, в этом отличие. В ПИФах все деньги и активы являются собственностью пайщиков (через владение паями фонда).
Цитата:
Если вы внесли свою пенсию в ПИФ и он прогорел, обанкротился, сдулся или исчез, то вам никто ничего не вернет.
Вы всё же не понимаете, о чём говорите. ПИФ - это не организация, не юридическое лицо, а имущественный комплекс. Обанкротиться или исчезнуть он не может (это может случиться с управляющей компанией (УК), но активы ПИФа ей не принадлежат). "Сдуться" и "прогореть" он может в том смысле, что может уменьшиться стоимость его активов, а вместе с ней и стоимость пая (причём может весьма существенно). Но это же может случиться и с пенсионными средствами, находящимися в управлении НПФ или УК (что мы и наблюдали по итогам 2008 г.), правда, видимо, не так сильно, т.к. вложения обычно довольно консервативные.

И потом, что значит "Если вы внесли свою пенсию в ПИФ"? Вы об обязательных пенсионных отчислениях? У нас нет возможности отнести их ПИФ.


З.Ы. Цитируйте нормально. Вас трудно читать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:59
ответ для АлександраS , на сообщение « Пенсия и материнский капитал. »
  #40
АлександраS
Участник
 
Аватар для АлександраS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Приморский р
Сообщений: 250


ЛЕНИНУ.
я общаюсь на нескольких форумах , но не просиживаю там днями, и в каждом из них своя "процедура" цитирования текста.
Здесь у меня "слету " не получилось оформлять цитаты.
Вы сделали замечание - подскажите как правильно оформлять цитаты на этом форуме.

Кстати, вопрос: вы принципиально против НПФ и за ГУК или так, поболтать вышли???
Для меня, например, то о чем я говорю было ... если не откровением, то интересной информацией. Информацией, которой со мной никто не деллся до сих пор. Потому и подняла эту тему.
В силу своих проф. и семейных обязанностей до сих пор я не сталкиалась с НПФ. и то что я узнала показалось мне не только интересным, но и поучительным, поэтому и вылезла на форум.
Я, например уже определилась, куда вложу свой МК, но когда знакомая мне рассказала что если сразу воплотить мою мечту не получится, то я могу перечислить в НПФ, а потом в любое время с % взять оттуда (а ведь после 3х лет эта сумма не индексируется) меня это заинтерговало.
Так что если есть серьезные аргументы проив НПФ - выкладывайте - буду анализировать (может я сама поспешила), а если нет, зачем народ просто "втупую" настраивать проив????
АлександраS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena