Сосед избивает сына-подростка. Что бы сделали вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 03:45
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #11
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Автор. я в шоке...ваш муж -юрист и адвокат...по мойму этого более чем достаточно что бы он смог как то что то узнать через милицию, уж наверняка у него есть связи в прокуратуре и в отделах разных и уж позвонить он может даже не как прсото частное лицо, а как адвокат и представится как адвокат... может он просто не хочет заморачиваться?
Я бы на ашем месте сходила для начала к участковому вашему и поговорила тет-а тет....что он посоветует, ну или сразу в службу опеки, они сейчас очень быстро реагируют на все это. Но опять же с ним и после разговора можно так же договориться что бы не озвучивали кто вы и что вы и т.д.
У меня приятельница с мужем разводится и муж там себя оч некрас иво стал вести во всех отношениях, так она написала письмо в службу опеки,что му распускает руки при ребенке и прочее прочее...типо боюсь за ребенка через несколько дней к ней эта опека домой пришла сама...правда дома ее не было, так записку оставили что бы срочно пришла сама. она сходила и поговорила ...о как...
только опеку предупредить надо , что в кварт ире не совсем вмняемый чел и большая собака, что бы брали милицию или охрану какую то. а опека уж сама придет и скажет, что поступили сигналы о том что ребенка бьют..... если у мальчика есть следы тем более, то ваще дяде этому мало не покажется.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:34
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #12
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


1.Центр социальной помощи семьи и детей 2-ой Муринский 19, 294-28-76
Точно знают куда обратиться и что делать. Организация живет на деньги спонсоров, и городской администрации - очень помогает многим семьям.
2.Приморский район (8 муниципальных образований)

Лахта-Ольгино


пос. Ольгино, Советская ул., 2, т. 498-3324, 498-3327

Специалист по опеке и попечительству: Захарова Елена Борисовна

Муниципальный округ №65


Богатырский пр
., 59, 1 , т/ф. 341-4733, 341-0382

Начальник отдела по семье и детству: Хрусталева Оксана Валерьевна, т. 341-0382,

специалисты отдела: Корнева Любовь Александровна, Мирнова Ирина Игоревна, т.341-4733

Муниципальный округ №66


Сестрорецкая ул
., 7, т. 430-5830

Специалист по опеке и попечительству: Ручкина Ольга Львовна, т. 430-9565

Комендантский аэродром


Богатырский пр. 7, корп. 5, т. 394-8949, 394-5842

Специалисты по опеке и попечительству: Ерзова Валентина Михайловна, Шкода Наталья Викторовна

Муниципальный округ №68


пр. Испытателей
, 31/1, т/ф. 301-0501

Специалист по опеке и попечительству: Карманова Ольга Александровна, т. 300-6232

Юнтолово


ул. Шаврова, 5/1, т. 307-2976

Специалисты по опеке и попечительству: Перова Светлана Александровна, Назарова Наталья Борисовна, т. 307-5868
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:37
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #13
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


А потом нам тут рассказывают, что семья это святое, что влезать туда оказывается нельзя и что ужесточение приведет к тому, что достанется хорошим семьям. И что дамочки ничего такого никогда не видели.
Зла не хватает.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 09:44
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #14
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


http://www.homekid.ru/socialsecurity/metodorg.html - здесь еще посмотреть и почитать можно
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 10:28
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #15
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


В опеку и в милицию, не молчите
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:03
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #16
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


В опеку обращайтесь! Обязательно...
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:14   #17
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


То есть, соседи даже представителю опеки не станут подтверждать, что крики слышат?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:15
ответ для Katrisa , на сообщение « Автор. я в шоке...ваш муж -юрист и... »
  #18
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Я уже сама про органы опеки подумала. А ночью по тел.доверия позвонила, мне сказали, что ситуация сложная. Никто в квартиру просто так не пойдет "убеждаться". Вот если бы сам ребенок хотя бы позвонил им.. Или в школу осенью сходите. Ну, можно еще попробовать в органы опеки, но им факты нужны. Вот такой разговор.
Ну а тем, кто на меня нападать пытается скажу- было бы мне все равно- я бы сюда не писала, сами -то соображаете?. И оставлять это не собираемся ни я ни муж, что-нибудь да придумаем. Сюда же обратилась в надежде, что кто-то поделится РЕАЛЬНЫМ руководством к действию на основании ЛИЧНОГО опыта. Ну и если вдруг среди наших форумчан есть сотрудники соответствующих органов. А некоторых хлебом не корми- дай только в программу "Пусть говорят" поиграть, просто не унять. Люди, вы злобу -то свою придержите для тех, кто действительно мимо проходит и безразличен. А еще- первый пост внимательнее читайте. Говорю же- мальчика внешне- НЕ ЗНАЮ, слышать как он кричит- НЕ СЛЫШАЛА, сколько лет- ТОЛЬКО ПРИМЕРНО, в какую школу ходит- НЕ ЗНАЮ. Что, прикажете мне под дверью караулить, пока папаша с собачищей не выйдет?. У меня у самой малыш дома.
А я, наверное, не правильно тему назвала, уж простите великодушно. Не такой я помощи ждала. Все, больше в советах не нуждаюсь, что делать-знаю, научили

А ВСЕМ, КТО НОРМАЛЬНО, ПО-ДОБРОМУ МНЕ ОТВЕТИЛ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА АДРЕСА, на Шаврова схожу обязательно
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:23
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #19
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я вам еще советую позвонить все таки в центр поддержки семей. Я ходила туда на семинар - нам рассказывали ка кони работают. Там представители фонда Еври чаилд, имеют очень большой опыт в таких делах. У них есть наработанные методы. как помочь ребенку не вторгаясь грубо, когда органы опеки как бы не имеют оснований реагировать. Они могут подъехать поговорить с ребенком в школе, ну в общем разные есть возможности.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 12:24
ответ для FIJI , на сообщение « Сосед избивает сына-подростка. Что бы... »
  #20
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Не такой я помощи ждала. Все, больше в советах не нуждаюсь, что делать-знаю, научили
простите, а какой вы помощи ждете - объясните.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena