опыт с компанией Аридис и тем,кто планирует заказать мебель в Aridis - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 00:22
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #31
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Как я Вас понимаю, очень сочувствую. К сожалению, даже хорошая стоимость не гарантирует без проблемной покупки и установки кухни, всему виной человеческий фактор.
В свое время очень намучились с фирмой кухни Шмидт, вот был мой отзыв написанный на эмоциях

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
SCHMIDT КУХНИ лучше не связывайтесь!!!!!Совковый сервис в самом худшем виде.
Я имею ввиду эту сеть. Кухни Шмидт.

пр. Непокорённых, 14, корп. 2, вход с Гражданского пр.
Гражданский пр., 2
Тел. 290-95-11 Факс 290-99-12
Приморский пр., 13
Тел. 430-09-77 Факс
8-901-329-39-29

На самом деле их деятельность отдает мошенничеством, иначе как назвать ту ситуацию, что нам уже полтора года не хотят доустановить кухню????? Хотя оплачена сама кухня, полностью оплачена установка. Сотрудники их хаят других клиентов, наверняка и нас обсуждают за спиной. И правда странные люди, заплатили кучу денег и еще чего-то хотят :смайл12:, идиоты не иначе. Сам коммерческий признался честно, что у них всего пара проектов прошла без проблем, а это о многом говорит. Но ладно проблемы, решать-то их нужно грамотно.
О никаких матер.компенсаций даже речи нет.:смайл9:
А начиналось так все хорошо - и супер.программа для проектирования у них, и много времени уделяют каждому клиенту, и кофе, и чай....ага-ага......Как только заплатил денег - ты им уже не интересен. Да, тебя не посылают, вежливо обещают, но передвигают сроки из недели в другую, так проходит месяц-полугодие, а ничего не меняется. Кстати, назначать установку или доставку, затем все отменить и не поставить перед фактом клиента - для них обычное дело. Сколько раз такое было. Звонишь - почему нет установки? Менеджер -ДА? Никто не приезжал??? Попробую узнать. И опять молчание на месяц-два....Пока ждала, нашла еще одну такую же потерпевшую на другом форуме.....
Я долго думала, писать об этом или нет, ждала, что ситуация изменится, но это кух.фирме видимо не нужно....
Очень жалею, что не пошли заказывать в Аридис, те очень радуют своим сервисом и отношением к клиенту (заказывали у них спальню).
что я только не делала - и звонила им постоянно, и даже писала на производство. Немцы со своей стороны не нарушили сроков, сработали на пять, а вот менеджер да, я долго не могла забыть это после переезда, остался кране неприятный осадок.

С Аридисом проблем тогда не было, нам вовремя установили спальню 3 года назад, потом заказывали у них стулья в кухню, тоже без проблем.
Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:29
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #32
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


ну со стульями трудно получить проблемы...в принципе как и со спальней...мы у них ещё стол заказали на кухню.завтра привезут.надеюсь хоть со столом ничего не напутают))вот Вы меня понимаете хорошо-согласитесь-бороться с фирмой после получения денег-проблематично...и к сожалению рассчитывать на порядочность сотрудников и руководства Аридиса не приходится
messi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:50
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #33
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


messi, сочувствую... а технику все-таки установили и подключили в Аридисе? все, кроме вытяжки?
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:50
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #34
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Я вообще технику вызывала подключать СЕРТИФИЦИРОВАННОГО мастера.
И считаю это правильным. Кухонщики даже посудомойку умудрились не так вставить..
Хотя услуга подключения была у моих. Я отказалась.
Пришел нормальный мастер - все очень достойно подключил и сделал.
И поставил в гарантийки печать сертифицированного центра.
Техникак недешевая. если что... поэтому пусть не сантехнки дядя ваня подключает.
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:24   #35
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю, очень сочувствую. К сожалению, даже хорошая стоимость не гарантирует без проблемной покупки и установки кухни, всему виной человеческий фактор.
В свое время очень намучились с фирмой кухни Шмидт, вот был мой отзыв написанный на эмоциях



что я только не делала - и звонила им постоянно, и даже писала на производство. Немцы со своей стороны не нарушили сроков, сработали на пять, а вот менеджер да, я долго не могла забыть это после переезда, остался кране неприятный осадок.

С Аридисом проблем тогда не было, нам вовремя установили спальню 3 года назад, потом заказывали у них стулья в кухню, тоже без проблем.
Кажется, именно после Вашего отзыва -точно с ЛВ был-я не стала у них заказывать, хоть дизайнер сначала и склоняла к ним, но потом сама сказала, что поспрашивала у коллег и да реально пошли плохие отзывы на фирму
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Кажется, именно после Вашего отзыва... »
  #36
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
вот Вы меня понимаете хорошо-согласитесь-бороться с фирмой после получения денег-проблематично...и к сожалению рассчитывать на порядочность сотрудников и руководства Аридиса не приходится
Параллельно с нами почти там заказывали другие свои кухни, кому я рекомендовала Аридис, у них все прошло хорошо, по крайней мере отриц.отзывов не слышала. Видимо все-таки что-то поменялось за это время...
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Кажется, именно после Вашего отзыва -точно с ЛВ был-я не стала у них заказывать, хоть дизайнер сначала и склоняла к ним, но потом сама сказала, что поспрашивала у коллег и да реально пошли плохие отзывы на фирму
Ну вообще я была уже просто в отчаянье, кухня мне эта просто снилась, менеджера я тихо ненавидела, особенно когда я звонила, а он так спокойно мне отвечал как будто к кухне не имеет никакого отношения. Если бы документы были оформлены изначально грамотно, я бы не бегала за ними, а сразу подала в суд. Таких людей нужно наказывать рублем. Они чуть-чуть расшевелились, когда я написала про них в Германию на завод, описала все подробно и выслала фото незаконченной кухни и отсканированный договор, где стояли сроки. А так вообще видимо не пытались что-либо исправить. К слову, МЕКРАН, где мы заказывали детскую, при задержке сразу выплатил неустойку, вот где отличный сервис. А эти даже не пытались загладить свою вину.
Да они сказали, что уволили менеджера, но мне как-то после постоянных звонков и потерянных нервных клеток от этого совсем не легче было.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:16   #37
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
К слову, МЕКРАН, где мы заказывали детскую, при задержке сразу выплатил неустойку, вот где отличный сервис. А эти даже не пытались загладить свою вину.
Да они сказали, что уволили менеджера, но мне как-то после постоянных звонков и потерянных нервных клеток от этого совсем не легче было.
О, и у Вас опыт с Мекраном))) Я о нём выше писала-неустойку выплатили (только договора у нас было 2 и разница существенная по неустойке-на библиотеку и на спальню), а вот работа их по оповещению клиента мне не понравилась совсем-обещают отзвониться по готовности-не звонят, сам отзваниваешься, опять обещают-опять сам. Уже мужа просила звонить-грозный мужской голос воспринимается как-то серьёзнее что ли)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:56
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « О, и у Вас опыт с Мекраном))) Я о нём... »
  #38
Marina&Co
завсегда с народом
 
Аватар для Marina&Co
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Старая деревня/Черная речка (у парка 300-летия)
Сообщений: 24 826


Поверьте, Мекран был просто сказкой по сравнению с кухнями Шмидт.
__________________
DO NOT DISTURB
Я полезных перспектив никогда не супротив. Я готов хоть к пчёлам в улей, лишь бы только в коллектив!(Филатов)


Marina&Co is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:11
ответ для Amrita , на сообщение « messi, сочувствую... а технику все-таки... »
  #39
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
messi, сочувствую... а технику все-таки установили и подключили в Аридисе? все, кроме вытяжки?
вытяжку,стиральную,сушильную машинки,индукционку подключали работники фирмы в которой я ремонт делал.сейчас кстати сервис центры не требуют ,чтобы именно их мастера подключали для того чтобы действовала гарантия-эти времена давно в прошлом....хотел вначале в аридисе-но они сказали что вытяжку смогут подключить через 2 недели-времени видите ли нет))))смешно...
__________________
SOLO
messi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 04:03
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #40
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Красивая кухня получилась. И рассказ очень подробный.

Несколько дополнений, если позволите.

На инсталляционных планах и рекомендациях по подготовке помещения (они подписываются вместе с договором) трубы и фанка должны были быть выведены за задней стенкой модуля под мойку. По факту - трубы и фанка на момент монтажа кухни были выведены из другой стены, а именно из стены, расположенной под 90 градусов - справа от линии рабочей зоны. Проблему удалось решить выпилами в корпусе, которые позволили подвести воду и слив к модулю под мойку.

Фактически на момент монтажа кухни стена расположения рабочей зоны была уменьшена относительно первоначальных размеров, отраженных в согласованных и подписанных при заключении договора инсталляционных планах, рекомендациях по подготовке помещения и замерах, на 80 мм (8 см). О том, что размеры стены будут столь кардинально меняться после ремонтных работ, на момент замеров и подписания договора не сообщалось. Подоконник был учтен и по замерам и по проекту. Но из-за значительного изменения протяженности стены вся кухня сдвинулась влево и зона выдвижения ящиков крайнего левого модуля пришлась на вынос подоконника. Проблему удалось решить изменением расположения модулей.

Ящики под мойкой и сифон - ошибка менеджера.

Массивный смеситель при установке на штатную площадку мойки из нержавеющей стали (особенно на мойку эконом-класса с небольшой толщиной стали) действительно требует дополнительной стабилизационной пластины. Стабилизационные пластины у разных производителей изготавливаются из разных материалов и бывают нескольких видов. У некоторых смесителей стабилизационная пластина входит в комплектацию поставки. Для некоторых - приобретается отдельно. Проблема была решена подробной консультацией о необходимом конкретном артикуле, стоимости и месте приобретения детали, а также резервировании нужной позиции в сервис-центре фирмы BLANCO.

Большинство проблем с установкой кухонного гарнитура возникло из-за фактического несоответствия помещения рекомендациям по его подготовке.

Возникшие проблемы оперативно решались сотрудниками компании с минимально возможными потерями качества и внешнего вида кухонного гарнитура.

Очень жаль, что возникло столько трудностей.
Отрадно, что они были преодолены и Акт сдачи-приемки подписан.
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena