Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:53
ответ для olga Gayv , на сообщение « ГАЛЯ- а в собесе я так понимаю выдают... »
  #2631
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ГАЛЯ- а в собесе я так понимаю выдают все? и на одну карту?
тебе спасибо- а то я тут тупить начала куда надо будет бежать до отезда мужа. мы же в питере в адмир-ом районе все прописаны. муж в московском. раньше мама моя все делала по доверки. а вот СНИЛС его где получить?

А ЕЩЕ-- когда вы регистрировали ребенка в загсе вам его вписали в паспорт или вы ходили в милицию?? мне сына сразу в малютке вписали, а вот подруги нет.

а еще созрел вопрос- ДЕТЯ кто когда купал? в 21-22 или в 23-24? а еще кормежка потом бодряк и потом сон? или кормим и сразу спим?
Про карту - да, все выдают в Собесе, подаешь доки на разные виды дотаций - через 1 месяц обычно готово.

Мы регистрировали детя в ЗАГСЕ, там его и вписывают обоим родителям. В милицию не ходили - потом уже ездили, когда надо было получить вкладыш о гражданстве (но, если я правильно понимаю, сейчас этого не надо).

СНИЛС вроде в пенсионном фонде (это недалеко от Удельной) надо получать. У нас Вика (Викантесса) прошла весь путь там
Вот здесь более подробно, что и где делать для детя по СНИЛСу.

Про купание - мы сначала купали, потом кормили, потом спать. Про время уже сейчас не очень помню, вроде около 11 вечера купали.

Олечка, вот еще линка - пункты выдачи полисов по районам
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 08.04.2012, 11:59
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2632
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


дома грустно. мужа гоню везти родню в город в музей. он не хочет. боится меня тут оставлять а вдруг. сестра развесилилась. чирикает. со мной не говорит даже. не доброго утра ничего- просто аут. вот скандалиска. вот так всегда. смогла продержатся тока 2 недели. вот так и домой приедит в волгоград, с двумя женами братьев разругается, что мать за сердце хватается и уезжает к себе.
вот натура человеческая. у нас так было еще 7 лет назад на тенерифах- мы жили работали, ее вызвали, она нас с женой брата разругала в дробадан. но мне тогда и лет то было. а сейчас мне 30 ей 40. дурь. быстрее бы свалить в роддом, а они свалят 13 в гостиницу в город. просто все это мужа матери передается в психах.
olga Gayv is offline  
Старый 08.04.2012, 12:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2633
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


ГАЛЯ, а контору надо самим страховую выбирать?
все я тормоззззззззззззззззз
а у нас с тобой дети 2006г тогда было подругому. вписывали родителям в загсе автоматом и вкладыш был. теперь его нет.
olga Gayv is offline  
Старый 08.04.2012, 12:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2634
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Оль, а в 18-й мы с тобой остались что ли? И Нина-выдруша?
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 08.04.2012, 12:04   #2635
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
дома грустно. мужа гоню везти родню в город в музей. он не хочет. боится меня тут оставлять а вдруг. сестра развесилилась. чирикает. со мной не говорит даже. не доброго утра ничего- просто аут. вот скандалиска. вот так всегда. смогла продержатся тока 2 недели. вот так и домой приедит в волгоград, с двумя женами братьев разругается, что мать за сердце хватается и уезжает к себе.
вот натура человеческая. у нас так было еще 7 лет назад на тенерифах- мы жили работали, ее вызвали, она нас с женой брата разругала в дробадан. но мне тогда и лет то было. а сейчас мне 30 ей 40. дурь. быстрее бы свалить в роддом, а они свалят 13 в гостиницу в город. просто все это мужа матери передается в психах.
Олечка, забей на это! Есть такие люди, для которых состояние гармонии - это разругаться со всеми вокруг + все поссорить. И от этого у них полнейшая эйфория и кайф.
Я тоже не понимаю таких товарищей...но, встретив несколько таких индивидуумов, я осознала, что единственное, что помогает - это послать все далеко и надолго. Иначе - мозг взрывается!


Олечка, еще по СНИЛСУ:
194214, г. Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 73 (м. Удельная)
Телефоны горячей линии:
для населения - (812) 324-81-32 , 324-50-76;
для страхователей - (812) 324-50-62 ;
тел./факс (812) 554-08-22
График работы Отделения

Понедельник-четверг - 9.00-18.00
Обед - 13.00-13.45
Пятница - 9.00-16.30
Обед - 13.00-13.30
Выходные дни - суббота, воскресенье

График приема посетителей

Понедельник - четверг - 9.30-17.00
Обед - 13.00-13.45
Дни, предшедствующие выходным и праздничным дням - 9.30-13.00
Обед - 13.00-13.30
Выходные дни - суббота, воскресенье
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 08.04.2012, 12:05
ответ для olga Gayv , на сообщение « ГАЛЯ, а контору надо самим страховую... »
  #2636
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ГАЛЯ, а контору надо самим страховую выбирать?
все я тормоззззззззззззззззз
а у нас с тобой дети 2006г тогда было подругому. вписывали родителям в загсе автоматом и вкладыш был. теперь его нет.
Олечка, если я правильно понимаю, то нет. Если мы говорим про ОМС, то к поликлиннике приписана страховая компания, которая и выдает полис. Если ДМС - то сам выбираешь.

Да, с 2006 года все поменялось
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 08.04.2012, 12:06
ответ для SmurФЁnish , на сообщение « Оль, а в 18-й мы с тобой остались что... »
  #2637
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Оль, а в 18-й мы с тобой остались что ли? И Нина-выдруша?
нет нас еще ты-я нина золотая и еще
сегодня еще овен в скорпионе я тут почитала- а это такой чел уххххххххххх- ждем 9 там проще
готова поехать сегодня к ночи родить. Наверное малыш ждет когда маме дома достанет и она без страха побежит туда. а то тут сики сики были. то тепреь тока в путь!
olga Gayv is offline  
Старый 08.04.2012, 12:08
ответ для galieni , на сообщение « Олечка, забей на это! Есть такие люди,... »
  #2638
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Привет всем, чуть не забыла))))
Нина, где мои роды сегодня?????
Вчера с вечера стал живот периодически болеть, я уже готова была засекать время, потом попросила ляльку давай посидим дома ночью, чтобы пацаны выспались а утром поедем в роддом - ну вот выспались и она выспалась и не собирается уже рождаться хотя ночью и живот побаливал и поясницу тянуло - но мимо всё
Надя, это ты зря!
Я бы только рада в ночь уехать рожать и к утру с малышкой быть.
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 08.04.2012, 12:08
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2639
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Галя спасибо друг!!!!!!!!!!!!!!!

про людей ты в точку- так оно и есть есть скандал и сразу кайффффффффффф человечийййййййй
olga Gayv is offline  
Старый 08.04.2012, 12:08
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #2640
Pantoofl
Элита
 
Аватар для Pantoofl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Лиговский
Сообщений: 2 041


...хочу в роддом

Прикольно так, смотрю все такие умнички с хорошим настроением, активные такие... Я одна чтоль такая? Как говно в проруби... Уже 5 дней перегоняла с мелким, а он лежит себе там ножки вытягивает в бок, требует чтобы я ему пяточки чесала, прикол в том, что раньше он прятал ножки, как только я притрагивалась к ним, а теперь их выпячивает и еще подталкивает меня, если я притормаживаю, мол "мамаааан, не тормозим!"))) А еще прикол на днях был: я натрескалась винограда - живот ходуном ходил, кишечник сам охренел от того, что он умеет + начались жесткие тренировочные - олним словом ахтунг! Тут, значит только это все дело утихомирилось - я вздохнула... И тут резко и ОЧЕНЬ ГРОМКО в самом низу живота (почти на выходе) каааак заурчит(!!!!!!) а мелкий уже давно и надежно лежит вверх тормашками, т.е прямо ему на ухо!!! о, боги девочки! как он вздрогнул!! нет, не вздрогнул, а аж вскинулся весь звездочкой - я кинулась его наглаживать сразу, сама чуть ли не в слезы - как-то это все так по-настоящему было... Все равно пока не родишь, малыша как буд-то и нет особенно, ждешь встречи с ним, представляешь себе каким он будет, а здесь нате-здрасти - сеанс настоящего общения)))))
Pantoofl is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena