---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 02:09
ответ для Military Jane , на сообщение « Девочки,подскажите. сегодня по... »
  #1651
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите.
сегодня по телефону имела чудный разговор с сотрудницей РОНО Калининского района.
разговор шел про мед.карту в сад.всё было прекрасно,пока я не сказала,что кроме роддомовской БЦЖ прививок у ребенка нет и в ближайшие лет 5 не будет точно.
мне было сказано,что даже не надейтесь в Калининском районе в сад попасть,МЫ ТАКИХ НЕ БЕРЁМ.
учитывая,что нам уже три года,сад нужен очень,распределение на носу,хочется быть подготовленной-с какими бумагами идти в РОНО и куда жаловаться на такое чудо?Разговор записывала на диктофон.
Пусть для начала даст письменный отказ в приеме в детсад.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1652
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


а с каких пор роно интересуется прививками?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:23
ответ для Каракуля , на сообщение « а с каких пор роно интересуется... »
  #1653
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Пусть для начала даст письменный отказ в приеме в детсад.
я спросила про это,ответ-отказ не дадим,но места для вашего ребенка не будет.

Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
а с каких пор роно интересуется прививками?
почти цитирую-проблема здоровья детей в саду является и проблемой РОНО тоже.

когда я попросила представиться,с кем я разговариваю,тут же была повешена трубка.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:31
ответ для Military Jane , на сообщение « я спросила про это,ответ-отказ не... »
  #1654
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Military Jane Посмотреть сообщение
я спросила про это,ответ-отказ не дадим,но места для вашего ребенка не будет.

Так,Вы на очереди стояли? Если да, должна быть бумаженция с номером. Делайте письменный запрос, чтобы и нервы не трепать, и чтобы уж точно не отказали в приеме заявления. Пусть (тоже в письменном виде) предоставят информацию о персонально Вашей ситуации, ну типа "прошу предоставить информацию об очередности предоставления места в детском дошкольном учреждении такому-то..." и по почте отправить.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1655
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Ну, фсё.... медицинские новости поползли:

Групповой очаг кори зафиксирован в Санкт-Петербурге Independent News 31.01.12 23:07
Петербургская больница, в которой был зафиксирован крупный очаг кори... ИА РБК Санкт-Петербург 31.01.12 17:35
В Петербурге зафиксировали групповой очаг кори Новая политика 31.01.12 16:55
В Петербург ребенок завез корь Metro Russia 31.01.12 15:35
В Петербурге вслед за Европой обнаружили массовый очаг кори Росбалт 31.01.12 15:05
В Петербург пришла корь: по данным на конец января болеют 26 детей и... Комсомольская правда в Санкт-Петербурге 31.01.12 15:44
Петербург больше не город, свободный от кори Фонтанка.Ру 30.01.12 19:12

Что за болезнь такая-сякая смертельно опасная? У меня сестрица болела двоюродная в детстве, нормально перенесла.
И мой непривитый пускай тоже переболеет, если встретится с корью (может быть в будущем это защитит его от рака - вот уж что действительно страшно)...
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:20
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1656
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


По поводу прививок заболевшего мальчика, типа сертификат куплен и т.д. и вообще с прививками мутно)
Мне кажется есть логическое объяснение этому) Мальчик не местный, приехал с кавказа есно без прививок, на момент поступления в школу (как раз 2003 г.), скорее всего при оформление карты их попросили, 1-ю они сделали, а у нас же по логике должно быть 2? Должно, вот вторую и уколи....через пару лет)) Логично, учитываю в какой стране мы живем и какая логика у наших врачей?
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:04
ответ для Popova , на сообщение « По поводу прививок заболевшего... »
  #1657
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Меня больше другая логика интересует, привезли ребенка без диагноза, с непонятными симптомами, диагноз однозначно не поставили - так какого хрена его кладут в общую палату, а не в отдельный бокс? Вот что ЭТО за логика.
Я считаю, что виновные в этой вспышке - врачи, которые нифига не знают.
В другом топе известный врач в ЛВ кругах, прямо рассказывает, что корь не видела в глаза, т.к. была беременна, и еще одна девушка рассказывает, что ходила на занятия вместо кого-то там, (если че могу ссылку кинуть, дабы не сочли за обсуждение участников сайта).
И вот после этого ОНИ нас уверяют в своей компетентности, слов нет. И громче всех кричат ужас-ужас.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1658
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Логично, логично - просто фанаты прививок никак не могут поверить, что привитые тоже болеют.. У них только одно объяснение этому - купленный сертификат - я просто уже пропускаю такие сообщения...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:11   #1659
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Точно знаю, что заболели привитые, т.к. во всей группе непривитых - трое: двое по убеждениям, у третьего - медотвод, и они (мы) продолжают посещать.
А с администрацией зачем бороться? Имею право водить своего ребенка в сад в любые эпидемии под свою ответственность. Отказы все написаны.
Это просто Вам повезло с адекватной администрацией, это редкость в наши дни)) Меня к зав. садом вызывали и предупредили, что будет ревакцинация полио и нас на 2 месяца высадят в марте-апреле-мае
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:16   #1660
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Меня больше другая логика интересует, привезли ребенка без диагноза, с непонятными симптомами, диагноз однозначно не поставили - так какого хрена его кладут в общую палату, а не в отдельный бокс? Вот что ЭТО за логика.
Я считаю, что виновные в этой вспышке - врачи, которые нифига не знают.
И мне с полуторамесячным ребенком довелось в больничке полежать одновременно бок о бок с заболевшими дифтерией детками (январь 1996 года). Всё, что могли тогда предложить нам, мамам врачи - всех кого можно перепривить (я еле отбрыкалась, т.к. себе-то сделала ревакцинацию этой самой дифтерии за 2месяца перед беременностью ужс-ужс чуть кони тогда не динула стемпературой 40 и прочими прелестями) а заболевших изолировать. Я спрашиваю, а как же мой младенец, ведь он НЕПРИВИТ? Мне в ответ: "Мы сделали всё что в наших силах". Спасибо, что мы не заболели... а потом в 3 месяца его привила-таки ну и понеслооось...
Helenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena