Про садик и воспитателей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 17:25   #1
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294
Про садик и воспитателей



Не знаю, как себя повести с воспитателями. Дело в том, что сегодня забрала ребенка из садика с прогулки (в 11 часов), а ему в капюшон положили покетик с закаканными штанами и соответственно капюшон не одет, а на улице мороз. Я вчера, когда забирала его опять же с прогулки, забыла спросить, есть ли грязное, а воспитатель мне ничего не сказала, хотя мы с ней беседовали минут 5. У меня такой характер, что я не умею ругаться, да и вдруг это потом на моем же ребенке аукнется, не хочется портить отношения с персоналом.
Причем мне сегодня еще и высказали, чтобы я учила его какать в горшок, типа "какое безобразие". А сыну 2,5 года, писать он просится, а какает всегда в штаны, хотя я объясняю, как надо. Боюсь давить в такой ситуации, а то вообще будет бояться какать, итак у нас запоры. Ну ведь в школе все в унитаз ходят, значит надо подождать.
Короче, сижу и переживаю, что сразу не высказала им, ведь все-таки очень холодно на улице, а он у меня мерзлявый, мало активный.
И еще он рассказал, что его отвели в туалет, когда он плакал, до этого один раз сказал, что отправили в другую комнату с кроватями плакать. У него еще адаптация, я оставляю только до 11 часов, недавно начал плакать в группе, хотя сначала не плакал.
Так вот тоже не знаю как реагировать.
Там одна воспитатель с опытом большим, у меня с ней контакт нормальный, вроде помогает с привыканием, а вторая (сегодняшняя) - молодая, как раз в декрет к новому году уходит.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, очень переживаю за сыночка. Жалею, что сама такая тихая. Мы ходим с октября, да и болели 3 недели, так что когда были в саду можно пересчитать.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:38
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #2
Musta
Ветеран
 
Аватар для Musta
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 950


Не поняла.
Он что гулял с грязными штанами в капюшоне?
Musta is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:40
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #3
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


КАкой кошмар!!!!!Надо было сразу все сказать!
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:44
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #4
sashen'ka
Участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 171


Девушка, почитайте в разделе все о дет. садах. там много подомных тем и много дельных советов. А от себя: я бы обязательно поговорила с воспитателем и по поводу штанов в капюшоне и по поводу наказаний, и к заведущей бы сходила. какая разница, мороз на улице или нет, как можно положить ребенку обкаканные штаны в капюшон?!!!!!!!
sashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:44
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #5
vedmachka
Участник
 
Аватар для vedmachka
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 141


На мой взгяд, это безобразие - класть в капюшон гуляющего ребенка грязые штаны. Не знаю, как бы отреагировала я в такой ситуации, но точно не смолчала бы. И на будущее попросила бы воспитателя оставлять испачканную одежду в группе, забирала бы её оттуда.
vedmachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:45
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #6
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
Не знаю, как себя повести с воспитателями. Дело в том, что сегодня забрала ребенка из садика с прогулки (в 11 часов), а ему в капюшон положили покетик с закаканными штанами и соответственно капюшон не одет, а на улице мороз. Я вчера, когда забирала его опять же с прогулки, забыла спросить, есть ли грязное, а воспитатель мне ничего не сказала, хотя мы с ней беседовали минут 5. У меня такой характер, что я не умею ругаться, да и вдруг это потом на моем же ребенке аукнется, не хочется портить отношения с персоналом.
Причем мне сегодня еще и высказали, чтобы я учила его какать в горшок, типа "какое безобразие". А сыну 2,5 года, писать он просится, а какает всегда в штаны, хотя я объясняю, как надо. Боюсь давить в такой ситуации, а то вообще будет бояться какать, итак у нас запоры. Ну ведь в школе все в унитаз ходят, значит надо подождать.
Короче, сижу и переживаю, что сразу не высказала им, ведь все-таки очень холодно на улице, а он у меня мерзлявый, мало активный.
И еще он рассказал, что его отвели в туалет, когда он плакал, до этого один раз сказал, что отправили в другую комнату с кроватями плакать. У него еще адаптация, я оставляю только до 11 часов, недавно начал плакать в группе, хотя сначала не плакал.
Так вот тоже не знаю как реагировать.
Там одна воспитатель с опытом большим, у меня с ней контакт нормальный, вроде помогает с привыканием, а вторая (сегодняшняя) - молодая, как раз в декрет к новому году уходит.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации, очень переживаю за сыночка. Жалею, что сама такая тихая. Мы ходим с октября, да и болели 3 недели, так что когда были в саду можно пересчитать.
я в шоке, как такие воспитатели работают с детьми. Я бы для начала поговорила с воспитательницей молодой, что такого ужасного обращения со своим ребенком не потерплю! Спокойно, но жестко, чтобы почувствовала силу. Если еще будет хоть малейшая ситуация - пойду к заведущей, в роно! со второй спокойно поговорила бы, что претензий к ней нет, и что все хорошо и пусть не обижается. и заведущей обязательно уточнить, что ко второй воспитательнице нет претензий и как она Вам нравится. С родителями других детей можно пообщаться для интереса.

пс если хоть что-нибудь еще произойдет, пусть молодая идет в декрет!!! пусть берет
больняки итп недолго до нового года

Автор, очень Вам и малышу сочувствую. Малыша очень жаль, что испытал такое унижение.
Пресеките это немедленно, иначе будут проблемы с садиком и запорами.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:46
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #7
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Не надо молчать.Мне моя мама рассказывала, как я кашу гречневую отказалась есть в садике, так мне воспитатель зашиворот высыпала и я так часа 1,5 ходила пока за мной родители не пришли. Моя мама как увидела, так сразу к заведущей. Эту воспитательницу понизили до нянечки. Это я к тому, что надо защищать своего ребёнка, ну и что она в декрет уходит, это ей не даёт никакого право так поступать с вашим ребёнком.
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:50
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #8
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


А вы оставляете мешок для грязного белья в шкафчике с надписью? может это решит проблему...куда положить колготки. А учить конечно надо дома дружить с горшком....полюбовно как-то.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:54
ответ для any-kalina , на сообщение « А вы оставляете мешок для грязного... »
  #9
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
А вы оставляете мешок для грязного белья в шкафчике с надписью? может это решит проблему...куда положить колготки. А учить конечно надо дома дружить с горшком....полюбовно как-то.
да какое по-любовно? Явно неадекватный человек!


кстати, можно папу отправить, если он по-жестче
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:57
ответ для Нинель777 , на сообщение « Про садик и воспитателей »
  #10
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Разбираться надо было сразу. Но высказать воспитателям все ваши претензии вы должны, потому как если промолчите ситуация может повториться. Не надо ничего бояться: кроме вас вашего ребенка никто не защитит. Понятно, что ситуация вам очень неприятна, я бы на вашем месте не стала её замалчивать.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena