Будущие первоклашки и не только... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: В каком году ребенок пойдет в школу?
Уже пошли 11 11.83%
В 2011 году 25 26.88%
В 2012 году 31 33.33%
В 2013 году 15 16.13%
После 2013 года 17 18.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 20:28
ответ для точка отсчета , на сообщение « у вас пока времени хватает.... »
  #111
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
у вас пока времени хватает. посмотрела-вы в школу в 2013... считай, еще два года. за следующий год подтянетесь с логопедом... и вперед...
правда хотела спросить: о какой конкретно программе подготовки к школе идет речь?
в саду у нас Радуга. дома мы просто выполняем задания того же логопеда, плюс дефектолога... читаем-считаем-пишем-очень много раскрашиваем... я считаю, что это и есть подготовка к школе
Она имела ввиду, что у нее есть отдельный курс и нам туда рано, я спросила - оказывается я дома занимаюсь с ней тем же самым, я логопеду не говорила каким образом дочь у нас появилась, так у нее картинка в голове все не складывается, интеллект у ребенка развит (это ее слова, интересно как бы он развился, если бы мы дома не учили то, что нам рано, а говорить не можем, все допытывается у меня - может травма при родах была.
Программу я составила сама путем проб и ошибок, логика, рисование, грамматика и т.д.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:24   #112
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Она имела ввиду, что у нее есть отдельный курс и нам туда рано, я спросила - оказывается я дома занимаюсь с ней тем же самым, я логопеду не говорила каким образом дочь у нас появилась, так у нее картинка в голове все не складывается, интеллект у ребенка развит (это ее слова, интересно как бы он развился, если бы мы дома не учили то, что нам рано, а говорить не можем, все допытывается у меня - может травма при родах была.
Программу я составила сама путем проб и ошибок, логика, рисование, грамматика и т.д.
ой, Алёна. возьмет вас через год. и делов то. я же говорю-у вас время терпит. тем более, что дома занимаетесь
а что значит: говорить не можем?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:27   #113
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
а что значит: говорить не можем?
Настя, ну это если человек возьмет в рот воды и будет разговаривать, примерно так, некоторые слова говорит четко, но ленитсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
А позавчера - доча повтори, мочит, потом:"Мама, я итак знаю как говорить, мне что, это сто раз повторить", я проморгаюсь и дальше занимаемся.
У меня полное ощущение, что до 4-х лет с ней никто не разговаривал, если человек не знал что такое ложка, огурец, мыло, книжка, имя свое, мы ходим по врачам, но никто прогнозов не дает.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:55   #114
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
А позавчера - доча повтори, мочит, потом:"Мама, я итак знаю как говорить, мне что, это сто раз повторить", я проморгаюсь и дальше занимаемся.
У меня полное ощущение, что до 4-х лет с ней никто не разговаривал, если человек не знал что такое ложка, огурец, мыло, книжка, имя свое, мы ходим по врачам, но никто прогнозов не дает.
я думаю, что твоими усилиями, плюс занятия с логопедом, и разговорится
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:13   #115
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Муховедрахивов Рикаф Журафович
Мукафейрас... как его там?... Рускат Рузатович

больше спрашивать нет сил
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:15   #116
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Настя, ну это если человек возьмет в рот воды и будет разговаривать, примерно так, некоторые слова говорит четко, но ленитсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
А позавчера - доча повтори, мочит, потом:"Мама, я итак знаю как говорить, мне что, это сто раз повторить", я проморгаюсь и дальше занимаемся.
У меня полное ощущение, что до 4-х лет с ней никто не разговаривал, если человек не знал что такое ложка, огурец, мыло, книжка, имя свое, мы ходим по врачам, но никто прогнозов не дает.
Умнаааааяяяяя... Чего мать пристала-то? Знает она, как говорить, чего по сто раз одно и то же повторять?!!!
Насчет незнания самых обычных повседневных предметов: Илья, который появился у нас в семье в двенадцать своих лет, и всего 3! года до этого жил в дд, пугал меня своими незнаниями самых примитивных, общеизвестных предметов. При этом его безапеляционность не знала границ - с уверенным видом молол... абсолютно неверные понятия. Вот здесь много пишут о проблемах с будущими первоклашками, а у нас такие же проблемы были..., и еще остаются - и ударение мы совсем! не могли правильно определить, хотя произносил слово правильно, и на слоги разделить, и полное нежелание думать... Вот. Давно хотела написать. У Вас-то четырех - шести - летки, а у нас уже тринадцати с половиной (большей половиной( - летка. Но, что поделаешь - работаем.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:25   #117
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
михамедрахитов Рифкат Даудатович - с первого раза дочь сказала! О как!
А у нас - у Ильи - вообще не получилось . забыл тут же. Тренируем память..., тренируем... будем еще тренировать... Звучит, как мантра.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:37   #118
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А вот же где можно поздравить нашу дорогую Настю-точку отсчета, умницу и красавицу!!!
С Днем рождения, Настя, урррааааа!!!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:56   #119
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Настя! С Днем рождения!!!
Счастья, любви, здоровья !!!! Исполнения желаний!!!
Семейного благополучия!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:24   #120
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С Днем Рождения Маму Настю!
Здоровья, сил и терпения!

Спасибо за вдохновение!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena