"""ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! НЕПРЕДВИДЕННАЯ ИТУАЦИЯ В ХОДЕ РЕМОНТА ПО КАСКО"""" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 23:53   #1
МамаМарика
Активный участник
 
Аватар для МамаМарика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 564
"""ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!! НЕПРЕДВИДЕННАЯ ИТУАЦИЯ В ХОДЕ РЕМОНТА ПО КАСКО""""



Опишу вкратце ситуацию. У меня б/у шная машина, иномарка. Пару месяцев назад мне сзади въехала другая машина - помяли багажник, бампер. По Каско все согласовали, дождались деталей, поставила на ремонт и вот сегодня мне сообщают, что в ходе ремонта у моей машинки откололась краска с крыла (при разъеме крыльев для замены дверцы багажника - крыло отодвинули - она и посыпалось). И вроде как под краской толстенный слой шпаклевки, т.е. крыло как бы "нарастили" в предыдущем ремонте (видимо у прошлой хозяйки) и оно фактически не подлежит восстановлению.
Мне сказали завтра подъехать, на мою просьбу сделать хотя бы "как было", т.е. "нарастить" крыло, сказали, что это невозможно и его надо менять...А это немалые деньги, т.к. уже не по Каско.
Может кто в курсе - правомочны ли они обязывать меня менять крыло, если до этого оно было нетронуто?
МамаМарика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:33
ответ для МамаМарика , на сообщение « """ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!... »
  #2
МамаМарика
Активный участник
 
Аватар для МамаМарика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 564


И никто не хотел бы ответить?? Блин, мне ехать через полчаса туда, не знаю, на какие действия имеют право они, и на чем могу настаивать я.
МамаМарика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:09
ответ для МамаМарика , на сообщение « """ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!... »
  #3
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


пусть это будут скрытые повреждения...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:48
ответ для МамаМарика , на сообщение « """ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!... »
  #4
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Чтот за мошина.
Посмотрите, сделайте фото, ухзнайте стоимость крыла и стоимость работ по его замене, возьмите тайм аут.
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:05
ответ для МамаМарика , на сообщение « """ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!... »
  #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Давайте отделять мух от котлет.
Восстановление элемента, не поврежденного в результате произошедшего страхового случая, к КАСКО не относится.
Работники СТО, выполняя работы, повредили крыло. Если в этом есть их вина, то они обязаны возместить причиненный вред. Если в этом их вины нет (нарушение технологии ремонта прошлым владельцем и т.п.) - не обязаны.
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:57
ответ для Зеленый , на сообщение « Давайте отделять мух от котлет.... »
  #6
МамаМарика
Активный участник
 
Аватар для МамаМарика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Давайте отделять мух от котлет.
Восстановление элемента, не поврежденного в результате произошедшего страхового случая, к КАСКО не относится.
Работники СТО, выполняя работы, повредили крыло. Если в этом есть их вина, то они обязаны возместить причиненный вред. Если в этом их вины нет (нарушение технологии ремонта прошлым владельцем и т.п.) - не обязаны.

Вот они рассуждают примерно так же, как и Вы, т.е. была нарушена технология ремонта в прошлом ДТП (до меня). Как мне сказали - был ремонт кустарным способом.
Сегодня приехала туда, сказала, что менять крыло я не планировала финансово, пускай делают что-то, главное, чтобы детали встали и багажник закрывался. Была, к сожалению, другая бригада, поэтому не очень они владели ситуацией. Сказали завтра приезжать к той бригаде, при которой все произошло. Но сказали также, что если оставить крыло как есть - будет теперь приличный зазор между дверью багажника и крылом, дверь будет как бы перекошена.....Вот и непонятно теперь, что с этим всем делать....
МамаМарика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:58   #7
МамаМарика
Активный участник
 
Аватар для МамаМарика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Чтот за мошина.
Посмотрите, сделайте фото, ухзнайте стоимость крыла и стоимость работ по его замене, возьмите тайм аут.
А зачем мне брать тайм аут, если мне надо как можно скорей машину вернуть - я ей каждый день пользуюсь. И за время тайм аута вопрос сам по себе не разрулится..
МамаМарика is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:02   #8
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Значит, если претензий Вы к к сервису не имеете, добивайте того, что бы крыло они ставили на место как есть. И чините потом самостоятельно.

Вопрос того, как можно шпаклевкой нарастить крыло так, что бы потом его невозможно было поставить на место, подлежит отдельному обсуждению с фото (можно топлесс ).
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:10
ответ для МамаМарика , на сообщение « """ХЭЛП, СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!... »
  #9
МамаМарика
Активный участник
 
Аватар для МамаМарика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 564


Крыло стоит на месте!!! я его сегодня видела сама. Но когда опускают крышку багажника вниз, то справа между крышкой и крылом зазор где-то в 1 см! Т.е., как мне объяснили, был раньше удар сильный сзади, затем дверь и крыло буквально "наращивали" друг под друга: т.е. дверь слегка "перекашивали", а крыло "подшпаклевывали", чтобы не было зазора...я не эксперт, поэтому не знаю, насколько это правда.
МамаМарика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena