Федор 3г 8мес нужна помпа для введения инсулина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 15:25   #1
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343
Федор 3г 8мес нужна помпа для введения инсулина



Около недели назад на форуме появились три темы приблизительно такого содержания
«Получил следующее сообщение от знакомой. Это не спам, кросспост приветствуется.

"Саша! Нужна помощь. У моих знакомых ребенок, мальчик, 4-х лет. болеет сахарным диабетом. Традиционным способом инсулин не усваивается в организме. застаивается в мышцах. Семья не богатая. требуется установление помпы - это 80 тыс рублей. если можно где-то разместить инфо... тел мамы 8 921 327 5442 Надежда"

http://vratar.livejournal.com/130582.html»

Они были закрыты модераторами за нарушение правил, но сама история вполне реальна.
Я созвонилась с Надеждой в пятницу, а в субботу познакомилась (на выходные их с ребенком отпустили домой)
Их история такая
Приблизительно год назад ее младшего сына Федю положили в больницу с высоким содержанием сахара в крови. Диагноз – сахарный диабет. После выписки из больницы, началась обычная жизнь диабетика: диета, расписание процедур, уколы инсулина в ручки и ножки, наблюдение у специалистов. Некоторое время назад Надежда обратила внимание, что ребенок стал часто просить есть, сахар в крови часто был низким. В результате обследования выяснилось, что в местах уколов образовались уплотнения в которых задерживался, не попадая в кровь и, соответственно, не усваиваясь, инсулин.
В выписке указаны как осложнения основного заболевания постинъекционная липодистрофия плеч и бедер (куда и вводился препарат) и жировая инфильтрация печени.
Сейчас Надежда с сыном находятся в больнице (1-я Педиатрическая акдемия (Литовская д.2) 4-е педиатрическое отделение, лечащий врач Детковская Лилия Викторовна), им усиленно делают массаж и физиотерапию, чтобы уплотнения рассосались. При этом инсулин нужно продолжать вводить. Для этого и нужна помпа (рекомендация врача – на третьей странице выписки).
Кроме того, помпа заменит ежедневные пятикратные уколы, которых ребенок очень боится, и позволит вести более свободный и полноценный образ жизни (Надежда старается водить сына в бассейн, садик, на развивающие занятия, но с имеющимся расписанием процедур это сложно)
Здесь подробная статья об инсулиновых помпах http://www.insulin-pompa.ru/
Стоимость самой дешевой помпы 80000 рублей (в каталоге на сайте можно посмотреть цены и на более дорогие)
Помпа нужна срочно. В понедельник им поставят временную, через месяц придет их постоянная. В понедельник же нужно будет внести половину нужной суммы – 40000. Эти деньги есть из числа собранных по родственникам-друзьям, выделенных благотворительным фондом. Помочь собрать оставшуюся часть суммы мы очень просим вас, форумчане.
В их семье четыре человека: Надежда, ее муж, обеспечивающий семью, и два сына (Федя 3,5 года и Василий 12 лет). Финансовая помощь нужна только для установки помпы, текущие расходы (катетеры и другие комплектующие для помпы) они смогут обеспечивать сами


11.03.2009
Федя с мамой лежат в изоляторе больницы с краснухой.
На сегодня осталось собрать всего 25 000
.



Контакты для помощи:
943-28-12 Артем (муж Надежды)- мобилен
8-921-327-54-42 – Надежда – ближайшие две недели можно передать в больницу, если Вам удобно
Передавая денежку, говорите, пожалуйста, название форума, имена и ники, отписывайтесь по возможности в теме


Для переводов
Северо-Западный банк СБРФ
Банк получателя Северо-Западный банк СБРФ
БИК: 044030653
Кор. счет: 30101810500000000653
ИНН: 7707083893
КПП: 590202001
Счет № 42307810155205106130
Северо-Западный банк Петроградское отделение№ 1879/044
не знаю, нужна информация об отделении, где счет открыт или нет
Припереводе, отписывайтесь, пожалуйстана форуме

Надежда и Артем очень благодарны всем, кто уже откликнулся. Для них переданные деньги, пожелания удачи и советы стали огромной моральной поддержкой К сожалению, у них нет выхода в Интернет, новости постараюсь выкладывать сама и вовремя
Изображения
Тип файла: jpg Resize of DSC00250.JPG (61.4 Кб, 825 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of DSC00041.JPG (57.7 Кб, 817 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of DSC00042.JPG (57.1 Кб, 817 просмотров)
Тип файла: jpg Resize of schet.jpg (50.7 Кб, 385 просмотров)
__________________
[IMG]=http://odetta.ru/]

Бывший "Хомячки"

Последний раз редактировалось Хомячки; 12.03.2009 в 15:59.
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 15:29   #2
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Извините за качество фото, сканера нет, все переснято на мобильный
Фото Феди
Изображения
Тип файла: jpg Resize of Resize of DSC00244.JPG (30.9 Кб, 810 просмотров)
__________________
[IMG]=http://odetta.ru/]

Бывший "Хомячки"
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 18:57   #3
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Нужен счет на помпу.

Модератор.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:27
ответ для JannaS , на сообщение « Нужен счет на помпу. Модератор. »
  #4
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Хорошо, Надежда с Федей уже в больнице, завтра попрошу взять счет.
Квитанция о предварительной оплате нужна??
__________________
[IMG]=http://odetta.ru/]

Бывший "Хомячки"
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:57   #5
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Да, нужны все финансовые документы.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 22:35   #6
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Возникла такая проблема, может Вы подскажете, что делать.
Помпа оплачивается не через кассу больницы, а напрямую фирме-поставщику.
40000, переданные в качестве предоплаты, переданы как залог за временную помпу, которую потавили сегодня без документов и расписок. Могу только фотку попробовать сделать. Насчет счета Надежда сможет спросить у представителя фирмы завтра, пока вфинансовые документы обещают дать к моменту покупки постояннной помпы, т.е. когда нужно будет внести остальную сумму.
Цену сегодня озвучили как 85000, Надежда в шоке.

Феде помпу поставили на ягодицу, он понервничал, т.к. процедура связана с нелюбимым уколом, но сейчас очень доволен, даже спал лучше. Дозу инсулинан им уменьшили и перевели на другой. Надеждапереживает: помпа нерусифицирована, английский она не знает, для России это устройство новое, только начинает применяться, инструкция к нему толстенная. Переживает, что не сможет вовремя отреагировать на англоязычные сигналы устройства. Хотя сама помпочка удобная, размером с пейджер.

Девочки, я правда не знаю, что делать с документами, подскажите. Я им очень хочу помочь: Федя всего на год моего сына, я еще помню как сама переживала за Сережу. Соседи почти -дорогу перейти. Случайность: Надежда показывала справку обинвалидности, у нас сроки переосвидетельствования совпали. Пока это были просто темы в три строчки, закрытые модераторами, я еще сомневалась звонить - не звонить. А сейчас не могу бросить
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 22:50   #7
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Фирма обязана выдать счет до момента полной оплаты, а вот все остальные документы (накладная) после всей оплаты.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 00:34   #8
Хомячки
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 343


Это счет физическому лицу, не для оплаты безналом???
Хомячки is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 00:38   #9
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Да, это счет физическому лицу. Разницы никакой нет.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 01:38   #10
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


У моей дочери (4 года) СД 1 типа.
Почему рекомендована ИП именно такой ценовой категории?
У вас в выписке указаны стандартные для такого возраста инсулины, ничего не мешает купить прибор в пределах 60 тыс.(например, ММТ-712) от имеющей самую широкую филиальную сеть конторы (а это важно!, это не мобильник сломался!).
Vento_019 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena