Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 21:27   #1171
mary-sun
Гость
 
Аватар для mary-sun
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 15


Репетитор по математике (алгебра. геометрия) для детей 5-11 классов. Студентка СПбГУ, опыт работы - 3 года. Подготовка к ЕГЭ, ГИА, помощь в решении домашних работ, целенаправленная работа на улучшение успеваемости. Возможны занятия по дополнительной (внешкольной) программе.
Территориально больше всего подходят метро Ломоносовская и Купчино (и все, что рядом)
Все вопросы, пожалуйста, в ЛС.
mary-sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 03:15   #1172
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
О чём и речь.
Я знала про ошибки ещё до офиц. публикации ответов. Старший сын (лингвист) указал на них сразу, а его знаниям я доверяю на 200 %.
Мой вопрос в том, говорить ли об этом преподавателю или нет? Просто закончить заниматься или как?
Ну да, странные ошибки. А раньше Вы такое замечали? Вдруг в этот день (1 января, например ) репетитор ужасно устал, хотел спать и называл правильными только ответы А?
Или (про вторую ошибку) репетитор подрабатывает переводчиком, переводит тесты про ... ипотеку (там, помнится, как раз сплошные capital repayments, а capital - основной долг по кредиту) и на слова с корнем pay на автомате выдает capital
В общем, я бы попросила объяснить, почему он так сказал. Всякое бывает... А там уж определитесь.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:25   #1173
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А мне кажется, что сейчас довольно много репетиторов, и есть возможность найти такого, к которому подобных вопросов не возникнет.
И что сложного в объяснениях при прекращении занятий? Почему вообще нужно что-то объяснять? Конечно, не надо язвительно говорить: "!Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах". Надо просто казать, что обстоятельства изменились, и занятия приходится прекратить. И все. Не можете сказать в лицо, позвоните по телефону. Только лучше это сделать не в день занятий, а как можно раньше.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:18
ответ для mamaolya , на сообщение « А мне кажется, что сейчас довольно... »
  #1174
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А мне кажется, что сейчас довольно много репетиторов, и есть возможность найти такого, к которому подобных вопросов не возникнет.
И что сложного в объяснениях при прекращении занятий? Почему вообще нужно что-то объяснять? Конечно, не надо язвительно говорить: "!Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах". Надо просто казать, что обстоятельства изменились, и занятия приходится прекратить. И все. Не можете сказать в лицо, позвоните по телефону. Только лучше это сделать не в день занятий, а как можно раньше.

а я считаю, что нужно спросить репетитора,почему он выбрал эти ответы, пусть обоснует свой ответ. Сказать, что разбирали эти вопросы в классе.(да впрочем,можно и не говорить).
чтобы "репетитор" знал, что он совсем не репетитор, а шарлатан
а потом попрощаться.
будет честно и правильно.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 10:49
ответ для ____MamAlena____ , на сообщение « а я считаю, что нужно спросить... »
  #1175
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Mama_Alena_SPb Посмотреть сообщение
а я считаю, что нужно спросить репетитора,почему он выбрал эти ответы, пусть обоснует свой ответ. Сказать, что разбирали эти вопросы в классе.(да впрочем,можно и не говорить).
чтобы "репетитор" знал, что он совсем не репетитор, а шарлатан
а потом попрощаться.
будет честно и правильно.
А зачем?
Просто не рекомендовать его никому - и все.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:02   #1176
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Ошибки, безусловно, грубые, особенно первая. Но вот ведь какая вещь - а другие в своей профессиональной деятельности никогда не ошибаются? совсем-совсем? И сразу за ошибку их увольняют? Или шарлатанами обзывают? Почему к репетиторам такое отношение?
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:12
ответ для iralisk , на сообщение « Ошибки, безусловно, грубые, особенно... »
  #1177
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Ошибки, безусловно, грубые, особенно первая. Но вот ведь какая вещь - а другие в своей профессиональной деятельности никогда не ошибаются? совсем-совсем? И сразу за ошибку их увольняют? Или шарлатанами обзывают? Почему к репетиторам такое отношение?
Ну хотя бы потому ,что их квалификация ничем кроме конкретно показанных знаний конкретному ученику не подтверждается, умения работника в другой сфере учитывается по-среднему-где-то прокололся, где-то реабилитировался, тут специфика своя....опять таки налоги не платят, квалификационные тесты не здают.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:21   #1178
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому ,что их квалификация ничем кроме конкретно показанных знаний конкретному ученику не подтверждается, умения работника в другой сфере учитывается по-среднему-где-то прокололся, где-то реабилитировался, тут специфика своя....опять таки налоги не платят, квалификационные тесты не здают.
ну то есть если на 100 ответов одному ученику 2 было ошибочных - это нельзя учитывать по-среднему? (И причем тут налоги?) А тесты очень многие преподаватели Сдают. И квалификация очень многих репетиторов подтверждается их дипломами-сертификатами-отзывом других учеников... Нет, я бы тоже была недовольна, если преподаватель моего ребенка делал такие ошибки, но все же варианты головной боли и временного затмения можно принять и "дать второй шанс", если во всем остальном преподаватель устраивает. Где гарантия, что другой ошибаться не будет никогда?
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:48
ответ для iralisk , на сообщение « ну то есть если на 100 ответов одному... »
  #1179
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
и "дать второй шанс", если во всем остальном преподаватель устраивает. Где гарантия, что другой ошибаться не будет никогда?
Опять же - зачем? Репетиторов достаточно. Не все так "раскручены", что к ним очереди стоят. Ну если только обсуждаемый репетитор - прекрасный человек с педагогическим дарованием... Тогда надо ученику и репетитору вместе проанализировать допущенные ошибки. Это будет доп. уроком обоим.
А этот репетитор сам своих ошибок не заметил? Не вспомнил? Решил скрыть?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:18   #1180
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Оля, если репетитор допустил данные ошибки по незнанию - да, это профнепригодность. По крайней мере для преподавания старшешкольникам. Если по случайности - тут вопрос, как он себя поведет при обсуждении их. Просто пара "ученик-репетитор" не так легко складывается, что можно легко найти замену. У каждого преподавателя есть свои сильные и слабые стороны. И если вчера все устраивало, а потом - такой косяк, то на мой взгляд, стоит разобраться с причиной косяка. Вот, собственно, что я и имела в виду.
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena