СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАОЧНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ -расскажите! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 22:09   #51
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
и ксатати всё чаще и чаще слышу о том что диплом вообще не смотрят, порой даже не уточняют его наличия... пишут люди резюме или в анкете о наличии во, а работодатель бывает и не видит вашего диплома ни когда....
Да все перевернулось с ног на голову потому что. Если бы не было так, как пишут "В любом ВУЗе сейчас можно купить экзамены, дело лишь в цене", смотрели бы и на диплом тоже.

А сейчас повальная уверенность в том, что честно учатся отдельные такие чудики, которым делать нечего. Остальные "не парятся", потому что - ну сами понимаете - дети-муж-и-вообще-мне-эта-фигня-никогда-в-жизни-не пригодится, зачем я буду мучиться, лучше денег заплачу и "корочку" вожделенную получу. При этом в то, что где-то на территории бывшего СССР остались непродажные вузы и неподкупные преподаватели, уже никто не верит.

Что имеем? Семимильными шагами идем в страну неучей и дилетантов. Менеджер по продажам каждый второй, а человека, умеющего пользоваться орфографическим словарем, приходится на сайтах проф.редакторов и корректоров искать
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 22:33   #52
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


у нас в государстве программа - необразованные рабы, которыми можно манипулировать... - марионетки... а минталитет большинства лень.. так и получается что ленивым гражданам это на руку "халявный сыр" - но это же мышеловка!!!
я учусь во время сессии, но в тех дисциплинах что я соображаю я занимаюсь более тщательно. есть такие которые вообще не хотят ни чего самостоятельно делать.. жалко на них смотреть даже не пытаются что-то сами купить.. просто тупо списывают даже не свой вариант..
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:15
ответ для @lesia , на сообщение « на порядок-это значит в 10 раз... »
  #53
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от @lesia Посмотреть сообщение
на порядок-это значит в 10 раз меньше!!! Уточните
Вот так вот учат в СЗТУ.
Употребила слово "порядок", чтобы не вникать в точные суммы (может и не в 10 раз, но на много).
Я не училась В СЗТУ, учится дочка. Высказываюсь в защиту этого института, потому что вижу, что она именно УЧИТСЯ. Мой брат тоже его окончил, ни разу не пожаловался, что диплом забраковали.
P.S. Я не претендую на суперзнатока русского языка.( и не стесняюсь этого)
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:54
ответ для @lesia , на сообщение « Порядок означает в 10 раз. К примеру,... »
  #54
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от @lesia Посмотреть сообщение
Порядок означает в 10 раз. К примеру, если зачет где-то стоит 5000 р, то в СЗГТУ он не более 500 р. Так ли это???


__________________________________________________ _________________________

Я вот не понимаю, зачем платить за экзамены/зачёты, если и так учишься и так платно? В чём смысл
Да, зачет стоил у кого как, но в среднем 500-1000 руб. Для меня не составляло труда подготовиться к зачету-экзамену и сдать его самой, а были и такие кто все покупал, девушки ну совсем не испорченные интеллектом, я таких больше нигде не встречала и не понимаю зачем им эти "корки"...
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:02   #55
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Я закончила СЗТУ в 2007 году, плохого ничего не скажу, более того, даже учусь там в аспирантуре, в которую пришли учиться ребята и из Военмеха, и из Техноложки, и из Университета, даже был парень окончивший какой-то американский вуз.
Плохо высказываются те, кто никогда там не учился. Поступило нас на бюджет 27 человек, закончили 10. Никто никого не тянул. Знаю, что на первых 3 курсах общеобразовательные предметы люди покупали, но это везде(( Когда пошли предметы по специальности, купить их было невозможно. Таким образом, все лишние и отсеялись))
Кстати, Яковлев, который 1-ый губернатор, закончил наш вуз.
Моя подруга, после окончания СЗТУ уехала в Финку, её диплом признали там действительным))
Те кто учится в СЗТУ, как правило, уже имеют работу или начинают работать на первых курсах, так что после его окончания их ждёт только повышение, это как раз мой случай)))
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:07   #56
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Платить надо не за все, как выше писали.
Диплом платный, в этом году ок. 25 тр стоил, сдача халявная естессно.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 20:11
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « а сейчас модно один за всех... пишут... »
  #57
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Sofiko SPibi Посмотреть сообщение
а сейчас модно один за всех... пишут что нужен секретарь... а секретарь без языка и делопроизводства до 20 тыс з/п, а ВО для того чтоб брал обязанности бухгалтера - помощник, или помощник кокого-нибудь конструктора-инженера и тому подобное...

а по теме я студент СЗТУ окончила первый курс- заочник, поступила сама. за экзамены и зачёты не платила, домашнии задания покупала.
не у каждого преподавателя просто так можно получить три или зачёт - работать надо! но не которые мои одногрупники уже обращались к куратору нашей группы чтоб помогли закрыть сессию, но опять таки бесплатно.
моя сестра закончила третий курс, заочно, бесплатно - перспективный эколог
знакомая в этом году закончила - диплом защищает, но она вроде платно.
ещё знакомые муж с женой закончили мой факультет. Когда я пошла поступать они мне сказали что для диплома самое то... - у меня факультет машиностроения - материаловед...
по поводу престижности насколько наслышана что давным-давно было предвзятое отношение к диплому СЗПИ. на сколько я знаю сейчас сотрудничество с ленэнерго, и разными заводами... в ленэнерго уверенна, а другие заводы точно не назову.
Знаю ребят которые учатся по направлению от работу, и вижу объявления о вакансиях
на счёт ЕГЭ, насколько я знаю прошлый год был последний для приёма без егэ, это как меня проинформировали и я решила поступить спустя 10 лет
А Вы на 1212 учитесь? Сейчас, правда, не знаю какой там номер))
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:29
ответ для Charlika , на сообщение « Я закончила СЗТУ в 2007 году, плохого... »
  #58
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Я закончила СЗТУ в 2007 году, плохого ничего не скажу, более того, даже учусь там в аспирантуре, в которую пришли учиться ребята и из Военмеха, и из Техноложки, и из Университета, даже был парень окончивший какой-то американский вуз.
Плохо высказываются те, кто никогда там не учился. Поступило нас на бюджет 27 человек, закончили 10. Никто никого не тянул. Знаю, что на первых 3 курсах общеобразовательные предметы люди покупали, но это везде(( Когда пошли предметы по специальности, купить их было невозможно. Таким образом, все лишние и отсеялись))
Кстати, Яковлев, который 1-ый губернатор, закончил наш вуз.
Моя подруга, после окончания СЗТУ уехала в Финку, её диплом признали там действительным))
Те кто учится в СЗТУ, как правило, уже имеют работу или начинают работать на первых курсах, так что после его окончания их ждёт только повышение, это как раз мой случай)))
+1. Мой муж закончил этот ВУЗ (специальность радиотехника), бюджет. Ни разу никому не платил. Сейчас собирается в СЗТУ в дневную аспирантуру поступать. Долго думали, в какую же аспиратнуру пойти дальше. Смотрели, как данные дипломы по миру признаются. Посмотрели Германию, СЗТУ идет в одной категории с Бончем и Политехом. Думали с мужем, может пойти в другой ВУЗ в аспирантуру, но посмотрели, что именно кафедра радиотехники очень сильная в СЗТУ.
Муж работает по специальности. И на последнюю работу он прошел большой конкурс, всех остальных кандидатов с дипломами прекрасных ВУЗов отсеяли, т.к. знания имеют большое значение. На работе мужа одобрение на учебу в аспирантуру дали. Он идет в аспирантуру со своим проектом, именно за знаниями.
Почему СЗТУ ?? Муж отучился год в Военмехе, но ушел оттуда, потому как нужно было деньги зарабатывать. Поэтому заочное в СЗТУ.
Есть и ммнусы. Муж единственный в группе, кто работает по специальности. Насчет покупки экзаменов. По специальности купить экзамены и зачеты невозможно.
Я со своим дипломом факультета кибернетики в Политехе сначала очень свысока смотрела на этот ВУЗ. Но оказалось, что не все так безнадежно, хороший ВУЗ для тех, кто работает по специальности + одновременно учится
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:41
ответ для Salita , на сообщение « +1. Мой муж закончил этот ВУЗ... »
  #59
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+Смотрели, как данные дипломы по миру признаются. Посмотрели Германию, СЗТУ идет в одной категории с Бончем и Политехом.

Я со своим дипломом факультета кибернетики в Политехе сначала очень свысока смотрела на этот ВУЗ. Но оказалось, что не все так безнадежно, хороший ВУЗ для тех, кто работает по специальности + одновременно учится
Про то, что один уровень с Политехом и Бончем - ну это фантастика просто! СЗТУ до Политеха - как до луны пешком!
Я училась, и знаю, и смысла не было никакого платить за зачеты, экзамены, потому как была просто одна сплошная халява!!!! Просто приди, когда все сдают, и в общем потоке, да еще и со старательно отксеренным конспектом - и все! И смех, и грех! (Это я про факультет автомобильного транспорта написала)

И неспроста Вы так относились к СЗПИ! Это совершенно разные уровни! Я же говорю - четвертый курс путяги!
Конечно, когда человек работает по специальности, он "в теме", но знания - увы
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:16   #60
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Про то, что один уровень с Политехом и Бончем - ну это фантастика просто! СЗТУ до Политеха - как до луны пешком!
Я училась, и знаю, и смысла не было никакого платить за зачеты, экзамены, потому как была просто одна сплошная халява!!!! Просто приди, когда все сдают, и в общем потоке, да еще и со старательно отксеренным конспектом - и все! И смех, и грех! (Это я про факультет автомобильного транспорта написала)

И неспроста Вы так относились к СЗПИ! Это совершенно разные уровни! Я же говорю - четвертый курс путяги!
Конечно, когда человек работает по специальности, он "в теме", но знания - увы
Я про один уровень и не писала Я писала, что по системе признания дипломов эти ВУЗы находятся в одной категории.
На радиотехнике все не так. Зачеты и экзамены по специальности сдать о-о-очень непросто. Исключения делаются для девчонок, типа, они все равно не будут работать по специальности. А вот мальчишек гоняют на экзаменах, и по первому разу у некоторых преподавателей мало кто сдается (мой муж, который и госы на отлично сдал, и диплом на отлично защитил, в том числе). И были случаи на факультете, когда люди после этак 3-й или 4-й несдачи пытались деньги преподавателям предложить. За один этот факт отчисляли без права восстановления.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena