Серьезный случай на работе! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 14:38
ответ для Рио-Рита , на сообщение « С каким отклонением? С реакцией... »
  #31
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
С каким отклонением?
С реакцией организма на прививку?

Если официально приняли в сад ребенка с синдромом Дауна или аутизмом, значит есть такие положения которые позволяют это законно сделать? Не так ли?
А если так, то вот этот вопрос:

не к родителям, а скорее к нашему государству.

первое - это не первичная реакция..написано же там.
девочку с синдромо Дауна приняли за большой блат и большие денежки в сад. потому что заведка этого сада хорошая взяточница.
да, государство у нас чудо...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:42
ответ для Пламя , на сообщение « По-моему это просто формулировка... »
  #32
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
По-моему это просто формулировка неправильная.
И имеется ввиду, что ничего ужасного для окружающих нет, но такие дети должны находиться в спецучреждениях (спец.садиках) для их же блага. Не могут в логосаду обеспечить им нормальные (подходящие им) занятия и подход. Им же хуже в обычном саду.
И дети с серьезными проблемами со здоровьем должны находиться под спец.контролем. Почему беременная воспитательница и 15 маленьких детей должны видеть эти приступы? Травма у детей потом надолго останется. Да и воспитательнице не легче.
Ну логосад - это тоже спец.сад, детям с аутизмом, например, хуже в обычном саду только из-за вот такого отношения, никакого особого ухода и не надо. Детям травмы никакой не будет, они поймут, что это только болезнь, а болеют все, просто кто-то вот так. Есть еще родимчик, например, абсолютно здоровые дети вдруг теряют сознание и начинаются судороги. Кто-то просто мог подавиться чем-то, тоже малоприятное зрелище.
Вообщем, воспитателей во всех детсадах надо обучать первую помощь оказывать, а то эпилепсии пугаются как чумы.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:43   #33
The elegant
Banned
 
Аватар для The elegant
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, ул. Гранитная.
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Ну, слава богу вы понимаете. отлично.
в сообщении написано что эпелептический припадок у ребенка не в первый раз...вы наивно считаете что это не страшно?! ну дело ваше.
может вы и вычитали в моем сообщении какие-то ноты эгоизма, но на самом деле я с пониманием подхожу к таким детям и родителям..хоть вам это и не понять.. да и потом, все сообщение настроено лишь на то. что деткам нужны спец.заведения. в которых будет тщательный присмотр и уход, лищь потому, что они как ни крути с ограниченными способностями .. а не потому что я фашист. всех ненавижу, детей даунов вообще и ребенку своему что-то там говорю. чтоб с ними не общался...это уж простите богатая фантазия форумчан а не мое тяжелое детство.
Яне писала, что припадок это не страшно...Вы или читаете плохо или, как вы выразились: "переворачиваете с ног на голову"....
НЕ НАПИСАНО ОТ ЧЕГО ОН БЫЛ ПЕРВЫЙ РАЗ. НЕ ФАКТ, ЧТО ОТ ПРИВИВКИ!!!
The elegant is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:43
ответ для кися мяу , на сообщение « Серьезный случай на работе! »
  #34
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Знаете, может это покажется странно, но при повторном эпелептическом припадке у ребенка такого возраста, нужно всеже ребенка обследовать..
Сегодня у него реакция на это, завтра на прививку...и все главное эпелептические припадки..ни температура, ни зуд ни жар...это что. такая особенность организма???

Странная заведующая и мед.сестра, не оповестили воспитателя..а если бы его не спасли.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:44
ответ для The elegant , на сообщение « Яне писала, что припадок это не... »
  #35
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от The elegant Посмотреть сообщение
Яне писала, что припадок это не страшно...Вы или читаете плохо или, как вы выразились: "переворачиваете с ног на голову"....
НЕ НАПИСАНО ОТ ЧЕГО ОН БЫЛ ПЕРВЫЙ РАЗ. НЕ ФАКТ, ЧТО ОТ ПРИВИВКИ!!!
Читаю ваши сообщения так же, как и вы мои.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:45
ответ для Пламя , на сообщение « По-моему это просто формулировка... »
  #36
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
По-моему это просто формулировка неправильная.
И имеется ввиду, что ничего ужасного для окружающих нет, но такие дети должны находиться в спецучреждениях (спец.садиках) для их же блага. Не могут в логосаду обеспечить им нормальные (подходящие им) занятия и подход. Им же хуже в обычном саду.
И дети с серьезными проблемами со здоровьем должны находиться под спец.контролем. .
под столом. Вы специалист? Что вы знаете про благо? Кому должны? Куда деть взрослых с проблемами?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:46   #37
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Господа, перед тем как нападать на меня, разберитесь, правильно ли вы поняли вообще то, что написано.
Единственное, чтобы я поправила в своем сообщении, так это про отклонение..да. ребенок с эпилепсией - это не отклонение, но говорить об этом нужно воспитателю...
про детей с даунизмом простите я в своем уме. такому ребенку нужем куда более тщательный присмотр, нежели в обычном саду. и это я в своем уме...ясно вам, ymnitsa, я промолчу про ваш далекий ум!
КАКАТЯ..вы вообще видели иногда, какие ляпсы выдает ребенок с аутизмом...возможно..но о том примере который описываю я..я видела своими глазами. я не говорю, что это дети вообще не должны находиться в обществе и должны запираться от всех ..ЭльвираАлиса..почему вы все перевернули с ног на голову....перевернули с ног на голову все мое сообщение, выставили фашистом...вы сами то не фашист...
Да, лучше помолчите.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:47
ответ для ymnitsa , на сообщение « Да, лучше помолчите. »
  #38
The elegant
Banned
 
Аватар для The elegant
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, ул. Гранитная.
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Да, лучше помолчите.
УХХХУУ))))
The elegant is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:50
ответ для Джонни Инглиш , на сообщение « первое - это не первичная... »
  #39
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
первое - это не первичная реакция..написано же там.
..
Дело в том, то что произошло, мы не видели, и судить объективно не можем. Так как этот случай, пусть даже не первичный, совсем не показатель того что ребенок страдает эпилепсией.
Если следовать медицинской терминологии то:
Цитата:
"Важно отметить, что единичный приступ еще не является эпилепсией. Только повторные приступы - основание для установления диагноза эпилепсии. При эпилепсии приступы также должны быть спонтанными, т.е. ничем не провоцироваться; они появляются всегда неожиданно. "

А этот пристут как раз спровоцирован прививкой.

Другое дело, что якобы мама не сообщила об этом воспитателю. И то, не факт, так как с другим воспитателем она вроде разговаривала о возможных последствиях.
Должна была конечно.
Но, даже принимая во внимание вину мамы, ни в коем образом нельзя говорить о правомерности прибывания таких детей (якобы ненормальных) в обычном саду.
Такие выводы делать по меньшей мере неккоректно.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:51
ответ для кися мяу , на сообщение « Серьезный случай на работе! »
  #40
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


ymnitsa, ну наверное такой же как и вы.
Рио-Рита, возможно. хорошо что с ребенком обошлось
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena