Комиссия в логопедическую группу. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 19:41   #441
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Нам невролог только платный светит, с поликлиничным мы в контрах.
а мы то же, вот завтра идем к ней за автографом
я к ней за 4 года три раза ходила тока за этим и каждый раз убеждалась что ей самой нужен невропатолог, вот что завтра будет незнаю.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:11   #442
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Читаю и волосы дыбом... Нам завтра за бегунком в Д/С топать, всех врачей пройти это ж надо героем быть... Опять в восемь утра за талонами бегать...
Интересно а для комиссии важна справка из ЛОРНИИ, что нам показан логопедический сад???
Она не для комиссии важна, а для Вас, в случае если придется отстаивать предоставление места. Вообще в сложных случаях есть смысл ходить на комиссию со всеми мед.документами по "профильному" заболеванию.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:14   #443
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Она не для комиссии важна, а для Вас, в случае если придется отстаивать предоставление места. Вообще в сложных случаях есть смысл ходить на комиссию со всеми мед.документами по "профильному" заболеванию.
Ну для меня это само собой, значит надо будет справочку из садика забрать.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:47   #444
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


А НАМ, ЧУЮ, НЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Ходили мы на ПМПК.
Всех врачей прошли за пару часов за 1500 ре в семейной частной поликлинике на Просвещения + психиатр.
Я сама почти спецпсихолог , вот-вот выпущусь в марте,
поэтому у меня дитё занимается профессионально
И представления развивали, и память, и мышление наглядно-действенное, наглядно-образное, классификации вдоль и поперёк доразвивались.
.
несмотря на то, что мы болели менингитом, ещё кучей болячек типо реактивного артрита, псевдотуберкулёза, на учёте у невролога, инфекциониста, окулиста, кардиоревматолога, аллерголога (астматики мы), не выговариваем Л, В, Р, Ж да и с шипящими вообще не очень.... едва нас записали в книгу очередников. Деть ходило с папой на ПМПК. Сказали, что у них есть дети посложнее, а у нас с представлениями и вообще общим развитием всё ок.
Идти в сад для частоболеющих не хочется, будут нас там соплями лишний раз заражать, своих хватает...

.
Так хотелось , чтоб с дитём занимался профессионально логопед, психолог в обычное детсадовское время беШплатно (чай сама в этой области), да и условия в логоп. группах получше, спальни отдельные, народу немного.
.
так что подумайте, нужно ли вам заранее с ребенком что-то учить , заморачиваться насчёт психиатра и заниматься перед или лучше, чтоб дети (простите) тупили и с большей вероятностью попадали в логопед. группы.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:54   #445
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
А НАМ, ЧУЮ, НЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
Я сама спецпсихолог , поэтому у меня дитё занимается профессионально
И представления развивали, и память, и мышление наглядно-действенное, наглядно-образное, классификации вдоль и поперёк доразвивались.
.
несмотря на то, что мы болели менингитом на учёте у невролога, астматики, не выговариваем Л, В, Р, Ж да и с шипящими вообще не очень.... едва нас записали в книгу очередников. Деть ходило с папой на ПМПК. Сказали, что у них есть дети посложнее, а у нас с представлениями и вообще общим развитием всё ок.

.
так хотелось , чтоб с дитём занимался профессионально логопед в обычное детсадовское время, да и условия в логоп. групах получше, спальни отдельные, народу немного.
.
так что подумайте, нужно ли вам заранее с ребенком что-то учить и заниматься или лучше, чтоб дети тупили и с большей вероятностью попадали в логопед. группы.
А в таком случае городская ПМПК не может помочь? Вообще, какие случаи она разруливает, не знаете?
У меня просто тихий панический ужас остаться без лого/корр сада вообще, т.к. переезжаем в Прим.район, где с садами, как известно... Мы вообще не говорим, алалики...
Тут уж только на человечность и сочувствие приходится надеяться...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:55   #446
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
А НАМ, ЧУЮ, НЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО.
Я сама спецпсихолог , поэтому у меня дитё занимается профессионально
И представления развивали, и память, и мышление наглядно-действенное, наглядно-образное, классификации вдоль и поперёк доразвивались.
.
несмотря на то, что мы болели менингитом на учёте у невролога, астматики, не выговариваем Л, В, Р, Ж да и с шипящими вообще не очень.... едва нас записали в книгу очередников. Деть ходило с папой на ПМПК. Сказали, что у них есть дети посложнее, а у нас с представлениями и вообще общим развитием всё ок.

.
так хотелось , чтоб с дитём занимался профессионально логопед в обычное детсадовское время, да и условия в логоп. групах получше, спальни отдельные, народу немного.
.
так что подумайте, нужно ли вам заранее с ребенком что-то учить и заниматься или лучше, чтоб дети тупили и с большей вероятностью попадали в логопед. группы.
Мда, это как всегда, у меня другая проблема, дочка впадает в ступор, в Лорнии меня просто попросили из кабинета и хирург с логопедом за ней там вокруг столов носились, она плакала, кричала, но когда поняла, что маме её выдадут только когда соберет все пазлы, назовет формы, цвета и животных, сделала это за три минуты и выплыла ко мне, что будет на комиссиии даже не представляю, надеюсь ,что она хоть чутка выросла с лета, но не факт.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:02   #447
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


ну уж для алалика, я ду, везде место найдётся. А вас в карте хоть раз диагноз такой стоит?
Сколько вам годков?

Я плакала, когда нам преподы рассказывали про то как детки произносили своё первое слово.
Чаще всего это "ВОДА". ни мама, ни папа....

Одного мальчика так смешно уговаривали начать заниматься. никто не мог найти к нему подход, а одна наша преподавательниц купила его "крокодилами".
Мальчик пришёл к ним с мамой на кухню, потянулся за колбасой. Она ему говорит:
- Любишь колбаску? А как же ты пойдёшь за ней в магазин? Мама-то уйдёт на работу, ты в магазин придёшь, а сказать "колбаса" не можешь. Руками и так показывать будешь, и сяк, а продавщица не поймёт, завернёт тебе крокодила. Так и будешь домой всё время крокодилов носить?

Деть засмеялся и пошёл заниматься.

А Городскую не зна... стоит ли напрягать.
Я в нашем центре, что самое обидное, проходила преддипломную практику и знаю руководителя ЛИЧНО.
не хотелось бы идти этим путём. Ну ладно б буква-две, а тут dFFgxt с речью не очень и вот так прокатить.
Думаю, собраться и позвонить руководителю, типо проконсультироваться хочу. не настаивть, а выслушать её мнение, как хорошего специалиста..
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:05   #448
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


не переживайте. там же психологи. найдут подход.
Конечно Вам нужно дочку настроить, чтоб там слушалась и делал, что скажут, а мама в коридоре будет ждать.
__________________
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:09
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ну уж для алалика, я ду, везде место... »
  #449
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ну уж алалика, я ду, везде место найдётся.
Сколько вам годков?

Я плакала, когда нам преподы рассказывали про то как детки произносили своё первое слово.
Чаще всего это "ВОДА". ни мама, ни папа....

Одного мальчика так смешно уговаривали начать заниматься. никто не мог найти к нему подход, а одна наша преподавательниц купила его "крокодилами".
Мальчик пришёл к ним с мамой на кухню, потянулся за колбасой. Она ему говорит:
- Любишь колбаску? А как же ты пойдёшь за ней в магазин? Мама-то уйдёт на работу, ты в магазин придёшь, а сказать "колбаса" не можешь. Руками и так показывать будешь, и сяк, а продавщица не поймёт, завернёт тебе крокодила. Так и будешь домой всё время крокодилов носить?

Деть засмеялся и пошёл заниматься.
Спасибо за позитив и поддержку!
Сыну 3 года 5 мес., пару недель назад сказал свое первое (пока единственное) нелепетное слово. Я тоже плакала - от счастья!!!
Мы уже ходим в логосад здесь в Московском р-не, но по переводу перейти не получается, нам все заново надо проходить. И я согласна даже на коррекционную группу...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:08
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #450
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Подскажите плз, кто бегунок оформлял, неужели никто у участкового педиатра не заполнял?
Мы почти всех врачей прошли... Получается испорчен, или есть варианты?
mamaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena