Медицинское наблюдение детей первого года жизни - где? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 14:30   #1
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358
Медицинское наблюдение детей первого года жизни - где?



Всем добрый день! Сразу прошу прощения за много букв..

Подобную тему искала, но увы - не нашла. Читала "Аналог Сканди в Мск" - в основном общая информация, о грудничках ни слова..

Ждем второго малыша в апреле 2012. Присматриваюсь к программам на ведение детей с 0 до года.

О собственном опыте. Старший родился в СПб почти 7 лет назад, там наблюдались в 21-м веке, к специалистам ездили в Скандинавию. После переезда в Москву сначала наблюдались в АХГ (сейчас - Медси на Грохольском), попался ужасный педиатр, все окончилось больницей.. Сменили клинику на Медэп. Ведемся там, педиатр - золото, но специалисты оставляют желать лучшего.. Проблем (ТТТ) нет особенных, так что в случае крайней необходимости ищем спецов на стороне (стоматолог, узи, срочный ЛОР - то же Медси).

С новорожденным наблюдаться в Медэпе не хочу по многим причинам - даже сама педиатр оттуда отговаривает. Но программа в любом случае нужна - осмотры специалистов, анализы и главное - ГРАМОТНЫЙ педиатр.

Выбирала неспешно между Медси2, Медси на Грохольском, ЕМС. Медси2 (на Пироговке) исключилось быстро - на 20 отрицательных отзывов один хороший, с врачами- бардак,хамство - рисковать не хочется..

С Медси на Грохольском и ЕМС - неоднозначно.. Сама туда обращаюсь, но так сказать, в простых случаях (насморк долго не проходит, ребенок покашливает, а педиатра не вызвать и т.д.). Не уверена в компетентности врачей, работающих с грудничками. Тем более, после нашего общения с чудо-педиатром в АХГ в 2007-м Но там хорошее оборудование, нет вроде особенной текучки - так что пока выбираем между этими клиниками.

ВОПРОС - есть ли еще какой-нибудь альтернативный центр, где существуют программы наблюдения грудничков на дому, главное с вменяемыми и профессиональными педиатрами? Быть может, кто-нибудь оформлял подобную программу за последний год?

Нашла Инпромед - на Ломоносовском пр. Отзывы на порядок лучше Медси2, но никакой конкретной инфы о педиатрах..

В общем, заранее всем, кто откликнется - СПАСИБО!!!
__________________
Алёна, уже взрослый Дим Димыч (март 2005) и..еще один маленький принц-2012

Алёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:13   #2
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Посмотрите 9 ЛДЦ МО. Там по программам на дому ездят адекватные педиатры. И там отличный невролог Ишханова, окулист, лоры тоже ничего (только женщины, мужик не очень). И дешевле, чем все остальное.
У меня подруга брала контракт на дом в дет.поликлинике Минэкономразвития. В целом она довольна.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:55   #3
ЭльЭль
Активный участник
 
Аватар для ЭльЭль
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 573


Я тоже не в восторге от Медси (на Добрынинской). Мы обслуживались с дочей в 2006 г. называлась клиника в те времена Мэдэкспресс. Вот именно тогда было еще сносно. Теперь же там набрали столько молодых педиатров, которые ооооооооочень невнимательны, неграмотны. В погоне за клиентами руководство Медси забыло о качестве обслуживания. Поддержу предыдущий отзыв по детской поликлинике Минэкономразвития. Тоже иногда обращаемся. Нормально.
ЭльЭль is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:05   #4
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


У меня "сверодившие" подруги чаще всего первый год покупают программу в Перинатальном (где рожают), а дальше уже ищут что-то по месту жительства.
В ЕМС из педиатров я могу посоветовать докторов Перрен и Бардину (не уверена с ней насчет малышей, но доктор хороший), мы сами наблюдаемся у Лернер, она помоложе, но и мы не груднички Но там да, тяжелее с выездами на дом, клиника работает по европейской системе.
Раньше неплохих педиатров можно было встретить в Корпорации Семейной Медицины. Но к самым лучшим попасть в наблюдение было тяжело Ну и цены на специалистов были высоченными, но зато на их квалификацию нареканий не было.
В принципе, Старопанку можно рассмотреть. Я правда сама там давно не была, не знаю, как что сейчас в этой клинике.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:10   #5
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Мне даже неловко это писать, но... у меня муж - педиатр в ЕМС) работает давно, детей обожает, имеет свою преданную и постоянную клиентуруЮ на работе "горит"(шесть полных дней в неделю), по вечерам ругаюсь с ним из-за того, что вечно торчит перед ноутом и штудирует зарубежную периодику по педиатрии и неонатологии - и фиг его отвлечешь от нее) естественно, мое мнение наверняка субъективно) но по мне он педиатр, о котором можно только мечтать)
в общем, это не реклама, честно) я сама года 4 назад работала в этой клинике( в финансовом отделе), знаю многих врачей лично.. педиатры там все с большим стажем, опытом и знаниями... если Вас что-то конкретное интересует, постараюсь ответить)
Кстати, насколько я знаю, там очень распространена практика, когда будущие мамы и папы приходят на прием к доктору без ребенка - познакомиться, пообщаться, понять, насколько вы подходите друг другу..
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:16   #6
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Мы с младшей наблюдаемся в Корпорации Семейной Медицины. Выбрали их только потому , что когда мелкая родилась жили загородом. Педиатор не плохая, но я не в восторге. Намного больше нравиться педиатор старших детей, но она на дом не выезжает. Честно сказать, если жить в Москве, то Корпорацию выбирать не стоит - соотношение цена- качество не оптимально.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:56   #7
Katrini
Частый гость
 
Аватар для Katrini
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: м. Дыбенко, ул Крыленко
Сообщений: 32


Детей рожала в Перинатальном, но там не наблюдала, ЖУТКО дорого и я счтитаю не обосновано. Наблюдала и и первую и вторую дочку в Импромеде на Ломоносовском, заключала контракт Оптима+ на три месеца, по причине того, что мы уезжали каждый раз из Москвы, детям не было года. Клиника мне понравилась, она конечно не фешенебельная, находится на цокольном этаже жилого дома, врачи мне все понравились, по контракту наблюдает педиатр, приходит в первый месяц 3 раза, во второй месяц 2 раз в третий 1 раз, также на дом приходят специалисты: офтальмолог, невролог, хирург-ортопед. У первый дочки педиатором была Буйнак, но она потом уволилась, у второй дочки педиаторм была Перевозчикова, она конечно простая тетка, но в целом неплохая. Педиатору можно позвонить и задать все вопросы. Также в контракт входит УЗИ и выезд медсестры для забора крови. Кстати, кровь берут очень профессионально.
Katrini is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:51   #8
sweka
Участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 150


Мы родились в ЦПСиР на Севастопольском, там же у них и наблюдались БЕСПЛАТНО (после родов нам дали направление). Очень хорошие внимательные специалисты. К себе в поликлинику ходили только на прививки и за рецептом на молочку.
__________________
sweka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:59   #9
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


центр-ребенка.рф вот здесь очень вменяемые педиатры
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:13
ответ для Маева , на сообщение « центр-ребенка.рф вот здесь очень... »
  #10
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
центр-ребенка.рф вот здесь очень вменяемые педиатры
а контактами поделитесь, пожалуйста. гугл мне не помог
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena