каковы веские основания для перевода в другой садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:55   #1
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537
каковы веские основания для перевода в другой садик?



для комиссии в РОНО. с завед-ей другого садика уже договорилась, звоню в РОНО, мне говорят-пишите заявление, мы Вас поставим в очередь...я пол года ждала место в садике, уговаривала заведующую.. хотим очень туда попасть...в нашем садике есть нюансы, но не хочется подставлять воспитательницу и заведующую. они к ребенку хорошо относятся, просто хочу перевести, т.к. в новом садике хорошая подготовка, забирать ребенка можно хотя бы в 18-00, а не до 5 часов...(в 5 дочка уже последняя и в садике почти не занимаются с детьми)..что писать в заявлении?? дайте совет, плиз!
как можно ускорить сам процесс? мне нужно работать, забирать рано не могу, и новый садик ближе..
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:05   #2
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


У меня дочь ходит уже в третий сад, в комиссии этой я была не один раз. И каждый раз мне говорили, что нет такой процедуры как "перевод". Заново встаешь на очередь и ждешь на общем основании, если не льготник. Может как-то можно в индивидуальном порядке. Не знаю. Но вообще-то заявление - это стандартная форма, для всех одинаковая, ускорить может только наличие льготы.
Вам надо было не заведующую уговаривать, а в комиссию идти и на очередь в этот сад вставать.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:07   #3
Ksusharik
Активный участник
 
Аватар для Ksusharik
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Июнь
Сообщений: 583


А что за льготы???
Ksusharik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:09   #4
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Точно не помню: ребенок военнослужащего, многодетные семьи, старший ребенок ходит в тот же садик. Есть внеочередное право и первоочередное. Погуглите, есть официальные документы в перечислением этих льгот.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:21   #5
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


В заявлении на перевод причину писать не надо, обычная процедура как и оформление в сад, заявление то же, меня даже не спросили почему переводим, просто заполнила заявление на новый сад и всё...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:29   #6
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
В заявлении на перевод причину писать не надо, обычная процедура как и оформление в сад, заявление то же, меня даже не спросили почему переводим, просто заполнила заявление на новый сад и всё...
Вы именно переводили? И вам дали место прям с ходу? Я каждый раз вставала на очередь как первый. Комиссии по барабану, ходит деть в сад или не ходит. Никого это не интересует. Заведующая в том саду, куда я хотела, отказалась со мной разговаривать на предмет "посодействуйте в приеме", только с направлением из комиссии, тогда велкам.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:30
ответ для НевадА , на сообщение « Точно не помню: ребенок... »
  #7
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Точно не помню: ребенок военнослужащего, многодетные семьи, старший ребенок ходит в тот же садик. Есть внеочередное право и первоочередное. Погуглите, есть официальные документы в перечислением этих льгот.
у нас нет таких льгот, но есть острая необходимость.
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:33   #8
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Вы именно переводили? И вам дали место прям с ходу? Я каждый раз вставала на очередь как первый. Комиссии по барабану, ходит деть в сад или не ходит. Никого это не интересует. Заведующая в том саду, куда я хотела, отказалась со мной разговаривать на предмет "посодействуйте в приеме", только с направлением из комиссии, тогда велкам.
Да, процедура обычная как и в первый раз, но меня спросили ходит ребенок в сад или нет, я ответила в какой...на счет места, это да, только по направлению, но у нас в районе с садами хорошо, пишем заявление осенью, в июне дают направление с сентября, но если есть место в саду, то дают раньше...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:34   #9
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
у нас нет таких льгот, но есть острая необходимость.
У меня тоже была острая необходимость в свое время. И пока я не принесла справку, что у ребенка отец военнослужащий - мест не было ни в одном саду в радиусе пяти трамвайных остановок. Со справкой место нашлось тут же, через 2 недели дочь пошла в садик.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:40   #10
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы сделала так. Надо не звонить, а идти. По телефону такие дела не решаются. С конфетами - как раз праздник на носу, вроде и повод есть явиться не с пустыми руками. Приходите и говорите - место есть, нас готовы взять, нам очень-очень надо. Излагаете свои причины, почему надо (забирание в 5 или в 6 для РОНО вряд ли серьезная причина). Дальше возможны разные варианты развития событий: тетенька из РОНО звонит в сад и спрашивает заведующую - Возьмете? - Возьму! и вопрос исчерпан. Либо тетенька из РОНО упирается и предлагает встать на очередь, как писали выше.
Либо - второй вариант: с конфетами к заведующей и попросить позвонить в РОНО и уладить вопрос.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena