Супруг высадил Вас из машины... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:37   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
Супруг высадил Вас из машины...



в Вашей семье 1 машина (записана на Вашего супруга). Права есть только у супруга, Вам они вроде как не нужны - Вы работаете рядом с метро, да и машина всё-таки одна. Но машина куплена на Ваши деньги, и содержится и обслуживается Вами и на Ваши деньги - Вы с помощью родственников делаете посильный ремонт, непосильный обговариваете и определяете в сервисе, вообще всё делаете сами - меняете колёса, чистите, откапываете, холите, лелеете и т.п. Даже сами заправляетесь, т.к. супругу лень оторвать мягкое место от водительского кресла. Машину считали бы общей, будь она посолиднее и подостойнее Вас, а так она "машина супруга" Супруг каждое утро довозит ребёнка в сад и Вас до метро (обратно Вы добираетесь на ОТ), по выходным ездите к Вашим родителям или в магазин.
ПДД Вы не знаете (да Вам и незачем - знает супруг), водить не умеете, но есть у Вас такое "врождённое водительское чутьё", которое, будь у Вас права, сделало бы Вас сразу инструктором. И это врождённое чутьё использует Ваш супруг, который везде таскает Вас с собой, без Вас за руль почти не садится, "так ему спокойнее". Хотя у Вас нет прав, но Вы постоянно помогаете супругу - подсказываете ему дорогу, дорожную обстановку, куда крутить руль на парковке (хотя он и с подсказкой, тупица, не соображает), и т.п.
Но непременным спутником Вашего врождённого водительского чутья является раздражение на тех, кто таким чутьём не обладает (увы, Ваш супруг). И Вы постоянно комментируете водительские (иногда и умственные) качества Вашего супруга, характеризуя его самыми нелестными словами и выражениями. Эти слова и выражения, по Вашему мнению, всего лишь адекватно и полноправно выражают имеющуюся ситуацию. Но по мнению Вашего супруга они оскорбляют и обижают его. Он неоднократно просил Вас не комментировать его водительские способности, по крайней мере, в тот момент, когда он находится за рулём и выполняет какой-либо манёвр - у Вашего супруга слабые нервы, и он говорит, что это его сбивает
Последний раз на парковке Вы обозвали супруга [далее смягчено цензурой] существом идиотическим, дебилистическим и деревянным, т.к. он парковался на целую минуту дольше, чем мог бы, и при этом крутил рулём, на Ваш взгляд, совершенно не понимая, что он делает После чего супруг затаил на Вас обиду и целый день ходил на Вас сердитым. Но на следующий день Вы снова начали критиковать супруга и характеризовать его наиболее подходящими ему, по Вашему мнению, эпитетами. Супруг обиженно затаился, а потом вдруг, как змея, прошипел Вам: "Можно тебя попросить не комментировать моё вождение, хотя бы, пока я за рулём?" Но даже выдавленное слово "пожалуйста" не смогло смягчить Ваш праведный гнев от очередной тупости супруга, и Вы честно ответили, что не комментировать ТАКОЕ Вы не сможете. Супруг ещё пару раз попросил Вас всё-таки попробовать, на что Вы, разумеется, отказались. Тогда коварный супруг, забыв, что буквально в этот день Вы потратили целых 5 минут на очистку машины от снега! предложил Вам выйти из машины на остановке и ехать до метро на маршрутке!
Какова будет Ваша реакция на такую беспринципную наглость и сволочизм супруга?

Дополнение - супруг РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ тормозит за рулём, вот, автомобилисты меня поймут 3 года уже ездит! - а толку никакого. (Правда, ему иногда так не кажется, но Вам же лучше видно!) Ну нельзя же так! и перед людьми стыдно, и Вы считаете, что (ТТТ, НДБ) есть риск и Вас с ним, и РЕБЁНКА вашего угробить! А бесценные советы по вождению, которые Вы ему даёте "прям в процессе" - почему-то не воспринимаются.......

(я не знаю, может, в ББ лучше, но вроде как тут не столько о машинах, сколько об отношениях...)
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:45
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


терпеливый супруГ, однако
респект ему
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:45
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #3
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Святой человек.
Я б Вам куда раньше предложила простой выбор - ездить без своих нафиг никому не упершихся комментариев или ездить с комментариями на ОТ.
Вообще бесит это. У нас строго - кто за рулем тот и прав. И точка. Как только пассажир начинает советовать, остроумничать и тп, водитель, соответственно, начинает злиццо и нервничать, а это уже опасно для всех, соответственно - раздражитель из машины ВОН или разговор на любую другую тему.
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:47
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #4
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


а то, что супруга купила машину - не повод гнобить свою вторую половину...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:50   #5
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а то, что супруга купила машину - не повод гнобить свою вторую половину...
мульон
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:51
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #6
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


святой. я выкинула б на ходу))) медленном. на деревенской дороге. в унавоженную канаву
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:51
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #7
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Выносить мозг тому кто за рулем крайне не безопасно, причем для всех находящихся в авто.
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:57
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #8
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Для таких случаев есть поговорка "не говори что мне делать и я не скажу, куда тебе пойти"

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:59
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #9
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


женя явно не в себе в этой истории
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:02
ответ для BeStran , на сообщение « Супруг высадил Вас из машины... »
  #10
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


я одна прочитала, что за рулем жена, а машину купил муж?
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena