Отдали бы в школу только для русских? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:55   #651
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Я неправильно выразилась.

Я хотела написать, что православные школы также должны получать дотации от гос-ва, как получают мусульманские и еврейские. А не существовать только на деньги родителей.
Насчет мусульманских не скажу-не знаю, но еврейские от российского государства никаких дотаций не получают. От государства Израиль-вполне может быть. Хотя предполагаю, что основные средства для существования предоставляют американские благотворительные организации.

А православные школы РПЦ вполне может содержать
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:58   #652
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Опять к государству?
Мои дети ходили в школу в одной, очень далекой стране. И через месяц, после окончания каникул, опять пойдут. Примерно год назад, когда они пошли "в первый раз в первый класс", обстоятельства сложились так, что старший (6 лет) пришел на занятия вообще без ничего. Только пустой рюкзачок. Все делалось очень быстро и ему пришлось идти в школу в тот же день в который был заключен договор на обучение. Мама решила, что будет докупать все необходимое по-мере "необходимости". Школа английская, хоть и не в Англии. В классе кого только нет - китайцы, тайцы, индусы, англичане и еще бог знает кто. И он один русский. Английского не знает. Т. е. абсолютно. Над ним сразу же взяли шефство пару ребятишек - водили по школе, играли с ним на игровой площадке, купили ему и младшемуна свои деньги вкусняшек в школьном магазине. И, на следующий день, практически все дети из класса принесли ему кучу ручек, карандашей, пенал, фломастеры и кучу всякой ценной детской дребедени. Он рвется в эту школу. Он помнит каждый день. Всех своих друзей.
А Вы говорите "государство".
Здорово! Вот этого и хочется от школы. Чтобы класс был не резервацией, а микрокосмом, отражающем реальную окружающую жизнь.

Планирую пару-тройку месяцев пожить в стране, которую, как предполагаю, Вы описываете и ребенка отправить в подобную школу.

Если не против, обращусь в личку с вопросами.

Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
В глаза не лезьте и только. Но им-то этого как раз и не хочется!!!
Законы страны должны соблюдать все в ней находящиеся. А от глаз прятаться вроде законов таких ни в одной стране нет.

Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
-а ведь только русские самые толерантные и самые спокойно и доброжелательно относящиеся к иной вере и народам!
Вы это пишите, прочитав высказывания в этом топике?

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
значит там руководству этот момент по-барабану.
А где русскому ребенку учиться если все по эстонски?
А где ребенку гастарбайтера учиться, если все по русски?

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Я хотела написать, что православные школы также должны получать дотации от гос-ва .
С какого перепугу?
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:00
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #653
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


C большим удовольствием одавала своих детей в сады\школы с русскоговорящими детьми (цвет кожи мне не важен).
Заведений где "по русски не знаю" - обхожу стороной.
Мое убеждение, что если ты приехал в срану (Россию, Германию, Чехию, и ты пы) - будь добр:
1.иучи язык
2. знай и уважавй обычаи и законы страны проживания, которую выбрал.
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:01   #654
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Насчет мусульманских не скажу-не знаю, но еврейские от российского государства никаких дотаций не получают. От государства Израиль-вполне может быть. Хотя предполагаю, что основные средства для существования предоставляют американские благотворительные организации.

А православные школы РПЦ вполне может содержать
Правильно говорите, только надо дополнить еврейские благотворительные организации из Америки.

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
А где ребенку гастарбайтера учиться, если все по русски?
апчемиречь! Только это сразу называют словом гетто.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:02   #655
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Правильно говорите, только надо дополнить еврейские благотворительные организации из Америки.
Ну да, еврейские благотворительные организации. Вряд ли каким-то другим американским благотворителям интересны российские школы для еврейских детей
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:19   #656
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Насчет мусульманских не скажу-не знаю, но еврейские от российского государства никаких дотаций не получают. От государства Израиль-вполне может быть. Хотя предполагаю, что основные средства для существования предоставляют американские благотворительные организации.

А православные школы РПЦ вполне может содержать
В это ссылке указывается, что в России существуют государственные еврейские школы, где изучают основы культуры иудаизма. Не пойму, о чем это они?

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/47772
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:29   #657
крутыш
Участник
 
Аватар для крутыш
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
Вот если бы русские изучали и придерживались своих языческих корней, а не навязанное православие, то тогда можно было бы говорить о ценности своей культуры.
+100500!По теме:мой ребенок еще мал для школы,для начала в д/с надо походить - я бы с удовольствием отдала в такой,где знакомили бы со славянскими традициями,без навязывания какой-либо религии,ребенок вырастет - сам разберется,что ему ближе.А ходить в этот сад может ребенок любой национальности,какая разница,если это интересует
крутыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:31   #658
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
В это ссылке указывается, что в России существуют государственные еврейские школы, где изучают основы культуры иудаизма. Не пойму, о чем это они?

http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/47772
так они еврейские или иудейские? Почему вы говорите что по религиозному признаку можно школы создавать а по национальному нет? Я бы в русскую школу ребёнка с удовольствием отдал, а в православную низачто. Какая-то религиозная дискриминация по национальному признаку...
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:35   #659
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
так они еврейские или иудейские? Почему вы говорите что по религиозному признаку можно школы создавать а по национальному нет? Я бы в русскую школу ребёнка с удовольствием отдал, а в православную низачто. Какая-то религиозная дискриминация по национальному признаку...
Еврей и иудей это одно и тоже . Мы это уже выше выяснили. Только русские эти понятия разделяют.
При чем что еврей это и национальность и вероисповедание одновременно.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:35
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « по 125 кругу начнем? или вам... »
  #660
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Ок, еще раз:

В Америку приезжают дети - мой брат приехал - в 6 лет - пошел в школу - не говорит по английски. Его палками никто не бил. Научили - он очень быстро заговорил - буквально за несколько месяцев и зачитал и записал. Скоро уже плохо говорил по русски.

Я уверена компенсируются эти дели - надо заниматься дополнительно - и все.
Только вы забыли упомянуть, что родители вашего брата в Америке веми силами попытались бы его не отдать в чёрную школу, о которой я уже писала выше. Люди переезжают, делают фальшивые адреса, только штобы ребёнок не попал в одну школу с чёрными. Тут тоже самое. Только в Америке чёрные-негры, а в России-узбеки и таджики. Говорить то они научатся но как я понимаю это только часть проблемы.
PS И ещё один немаловажный момент. В Америке дети в школу идут раньше. Мы пошли в 4 года. Ничего интересного в 4 года дети н проходят. Считай просто детский сад и там же они учатся говорить. Потом прешкола ещё один год. И тем ни менее в первом классе полно тех, кто не говорит по английски. И таки да, образование ребёнка страдает из-за того, что он вынужден опять делать то, чт уже делал, потому что кто-то чего-то не понимает. Первые пол года моя дочь в школе маялась откровенно и ныла чт ей скучно.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena