потребовать от автошколы допнакаты за счет школы - реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 15:31   #1
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
потребовать от автошколы допнакаты за счет школы - реально?



ситуация такая - договор об обучении подписан 17 марта, предполагаемая дата окончания обучения - 20 июня и потом экзамен в ГИБДД, из-за проблем с лицензированием школы обучение удлинилось почти на месяц. даты школьных экзаменов постоянно сдвигались, сначала 16 июня, потом 30 июня, теперь 10 июля. инструкторы сначала, естественно давали занятия плотно, теперь, когда до экзамена осталось почти 3 недели осталось всего 3 занятия. я не хочу платить за доп накаты - не моя вина в том, что школа не успела продлить лицензию. вожу я более-менее, т.е. если бы экзамен был на следующей неделе - я бы чувствовала себя нормально. но когда впереди 3 недели безделья (раз в неделю 1 час - это ни о чем), я начинаю нервничать.
как вы думаете - реально заставить школу дать дополнительные накаты? нашла, что норматив - 50 часов практики, у нас получается 42,5 часа. можно ли за это уцепиться?
пока они проходили лицензирование, у нас продолжались занятия - чем это грозит автошколе? (после этого еще был специфический звонок от школы)
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 15:50   #2
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


название школы, можно в личку
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:48   #3
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


пока озвучивать не хочу, интересно услышать мнения + надеюсь, всё-таки удастся договориться со школой ( экзамен еще не сдан)
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:02   #4
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Бесплатно практически нереально (ИМХО).
Норматив - вещь хорошая, а что у вас в договоре какое количество часов прописано было?

ЗЫ. Попробуйте договориться с инструктором и перенести занятия на последнюю неделю перед сдачей экзамена
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 18:23   #5
trakija
Активный участник
 
Аватар для trakija
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475


написано, что "чтобы на момент школьных экзаменов практический накат составлял минимум 34 занятия по 75 минут"

минимум они дают, но меня больше волнует удлинение срока обучения на месяц! я предполагала, что занятия закончатся к 20 июня (это, естественно, нигде не прописано, но было сказано устно при заключении договора) и месяц с лишним будет на сдачу в ГАИ, есть билеты в отпуск на 31 июля, а теперь отдых становится под вопросом.
trakija is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 18:25   #6
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


У меня муж так права получить не мог. Ровно год назад, обучение закончилось ещё в апреле-мае, всё сдвигались сроки сдачи экзамена в ГАИ.
В автошколе говорили, что проблема с лицензией, всё вот-вот будет. В итоге права получил 26 июня.
зы.. автошкола на Новочеркасском 1.

зыы...может кто подскажет хорошую школу в Красногвардейском районе? Чтоб денег не выкачивали и учили действительно хорошо.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 22:07
ответ для trakija , на сообщение « пока озвучивать не хочу, интересно... »
  #7
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от trakija Посмотреть сообщение
пока озвучивать не хочу, интересно услышать мнения + надеюсь, всё-таки удастся договориться со школой ( экзамен еще не сдан)
Тоже мне секрет... На Асафьева или в Сертолово ?
Договорится не удастся : все прописанные в договоре условия школа выполнила.
Все устные разговоры - сотрясение ветра.
D-Edur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena