Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 09:56   #4281
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
про Даника и памперсы. про подростков вечером напишу.
Аня! извините, пишу бегом тк надо к врачу сбегать. Уверена что многие подпишутся - как мать двоих детей, уверяю вас, нет никакой разницы в том, когда он снимет памперс (и даже скажу страшное - когда он прочтёт стишок, будет есть с ножом и вилкой, и что там еще...) . Логику воспитателей мне не понять - им же проще не лужи вытирать/переодевать. Если только поболтать. Моим детям сейчас 10 и 7, ну убейте меня уже и не помнится это всё, вроде сын лет до 2.5 могу куда-то в памперсе пойти, дочка точно до 3х, у неё пиелонефрит был, она часто писалась. Вы же психолог, вы же понимаете что на самом деле вас не Даня-в-памперсе беспокоит, а что-скажут-чужие-люди-о-маме-Дани-в-памперсе. Е-рун-да! Уж на зиму-то я бы оставила Даню в покое, а весной-летом у вас же сад! красота, он быстро научится писать на муравья, цветочек, под кустик и тд.... т.е. стоя, и не нужен буде вообще этоот горшок (ну для других дел может нужен)
А по поводу того что воспитатели говорят из серии "а вся группа у нас уже и унитазы за собой моет, декламируя Пушкина при этом", отвечайте им "а у меня другой ребёнок, еще лучше!" (если как и я, не можете вслух, отвечайте про себя )
Написали СУПЕР!
Под каждым словом подпишусь!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4282
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Наши расходы на подростка существенно сократились, когда все прослышали о нашем решении и стали отдавать свои вещи, мешками) но обувь, обувь - это дыра)) У нас еще мальчик спортивный, поэтому у нас есть все - велосипед, скейт, были в Германии- купили хиллесы( это где в пятке колесо), ролики , конечно. Мячи футбольные многааа( поедаются собакой и закидываются в Смоленку) Купили в комнату спортивный комплекс " Мечта тинейджера", через ЛВ, оптовую закупку, обошлось в 8 или 9 тыс. Спортивной формы 2, еле хватило на год. В бассейн не уговорила, а так, в бассейн, конечно б поводить, со спортом в этом возрасте уже тяжело, мы вот на коней в последний год успели- принимают с 10 до 12. Пыталась на ориентирование его записать-не увлекло, а там возраст любой и так бюджетно
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4283
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


..... я думаю, что меня поняли не совсем верно. Попытаюсь еще раз объяснить.
У меня никогда не было такого кол-ва детей как у воспитателей+ они рОстили своих кровных, поэтому все это (+, естественно какая-то доля моего чувства вины) так и...... взбаламутило. Я думаю, что у многих это так. Ведь когда сам не спец в чем-то, то веришь профи и их слова кажутся убедительными (даже если это расходится с собственными ощущениями)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4284
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


я думаю, что у нас происходит откат. Ну нельзя же все время двигаться вперед?)))) Нужно остановиться... ну или спуститься на ступеньку, чтобы побежать вверх по лестнице с новыми силами.
Сегодня и вчера вечером попросил сосочку (с августа она лежала в забытьи), принес одеялко- баюкала
Истерики и паданье на пол снова имею "счастье" лицезреть.
Вообще разучился одеваться и есть сам. Ну т.е. совсем
Появилась новая фишка- уход.
Выглядит это так: собирается мешок с одеждой-игрушками, говорится "мака-мака"(пока-пока) и... Данька исчезает за поворотом кухни или ванной. Я кидаюсь и "возвращаю", замуркиваю его всего... после этого он распаковывает свой кутюлёк. Бабушка тут... по инерции (повторяя за ним" пока-пока", она была занята и не видела этой сцены)... ввела Даньку в ступор. Он даже вернулся! В общем все бабушка испортила Даньке)
Вот пока не знаю как реагировать лучше "вернись-я все прощу" или как? Боюсь стать жертвой манипуляций, но видела как его расстроил обратный исход сценария
После физиопроцедур заметно уменьшились сопли (или они просто закончились в Даньке и дело не в физио) не знаю, сломал небулайзер, поэтому приходится при ингаляции держать его неудобно.
кашля заметно меньше. праздники вот только все испортят. придется прерывать процедуры. Данька уже там стал своим и даже тетечка, которая приляпывает все эти аппараты на Даньку не очень на него шумит, а вначале....-ух.

убеждаю саму себя и бабушку, что после этого будет скачок. говорю видать очень уверенно-даже сама начинаю верить
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4285
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


спасибо всем, кто написал свои буквы про подростков и что для них надобно.

Сегодня к обеду я почти уговорила себя, что даже затевать не надо- я не смогу. Но к вечеру.... начала придумывать ответы на свое" не смогу"
Для себя уже почти все решила и... отпустила ситуацию. Если моё- значит сложится. Ведь все может быть. Но то, что легко не будет.... я даже не сомневаюсь.
Буду звонить на след. неделе и узнавать что думает по этому поводу соц. педагог. О чем думают дети и вообще...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:44
ответ для ледЯ , на сообщение « спасибо всем, кто написал свои буквы... »
  #4286
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто написал свои буквы про подростков и что для них надобно.

Сегодня к обеду я почти уговорила себя, что даже затевать не надо- я не смогу. Но к вечеру.... начала придумывать ответы на свое" не смогу"
Для себя уже почти все решила и... отпустила ситуацию. Если моё- значит сложится. Ведь все может быть. Но то, что легко не будет.... я даже не сомневаюсь.
Буду звонить на след. неделе и узнавать что думает по этому поводу соц. педагог. О чем думают дети и вообще...
Это самое главное. Аня, оно само.
Насчёт подростков мысль такая, подкреплённая моим недавним визитом к подросткам (из-за того, что туда скоростные электрички и прямые автобусы только утром и веером, я целый день с ними провела когда нашу девушку забирала). Еще раз, это лично мои ощущения. Я подростков быстрее "чувствую" именно в плане нашей с ними совместимости и их особенностей. Может, это связано с тем что я около 5 лет работала вожатой в лагере на старших отрядах, может еще с чем. Но суть в том, что маленькие дети, в них как-то мне сложнее разглядеть характер (тип нервной системы - пожалуйста, гиперов я вообще за минуту распознаю ). Само знакомство (НЕ жизнь!) с подростками проще, потому что они уже как взрослые, не только вам быстро будет понятно хочется вам с ними дальше общаться, но и они (многие) ясно дают вам понять (и это видно) своё отношение. Поэтому, чтобы у вас появилось чувство что вы не просто фантазируете/мечтаете, конечно съездите и познакомьтесь!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:31   #4287
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
я думаю, что у нас происходит откат. Ну нельзя же все время двигаться вперед?)))) Нужно остановиться... ну или спуститься на ступеньку, чтобы побежать вверх по лестнице с новыми силами.
Сегодня и вчера вечером попросил сосочку (с августа она лежала в забытьи), принес одеялко- баюкала
Истерики и паданье на пол снова имею "счастье" лицезреть.
Вообще разучился одеваться и есть сам. Ну т.е. совсем
Появилась новая фишка- уход.
У нас в сентябре приключилось ОНО - ребенок аргументированно требовал памперсы круглые сутки (у меня уже говорящая девушка, умеющая не просто выразить свою точку зрения, но и обосновать ее), не выпускал изо рта соску и отрабатывал навыки истерического нытья, а в ответ на вопрос: "Почему ты плачешь, детка?" - выдавал "Я малыш!"

И ничего, из памперсов днем обратно вылезли примерно через месяц (ночью она и так в них спит, и я планирую, что будет спать столько, сколько сама захочет), соска пока во рту торчит периодически, но мне это жить не мешает, ныть перестала... Всё перемелется. Зато детка за время кризиса освоила причинно-следственные и целевые конструкции типа "Надо помыть руки, потому что нельзя кушать грязными" и "Закрой шторы, чтобы люди в окно не заглядывали". Так что в одном месте убыло, в другом прибыло

А уходы чем так пугают? Моя девочка любит так играть - возьмет ключ, повесит на руку сумку, объявит: "Я пошла в магазин, мама, пока-пока!"- сделает ручкой и удалится. Она имитирует, на мой взгляд, совершенно бытовую ситуацию, которую регулярно наблюдает.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:53   #4288
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


А мне по-прежнему кажется, что Даня так детскую ревность по отношению к возможным конкурентам в борьбе за ваше внимание проявляет. Ведь вы же писали, что фотографии деток вместе с ним рассматривали, вот он и готовится к этому событию, как может: и памперсы, и соска с укачиванием, и "злые вы - уйду я от вас" - все признаки налицо!

Просто мальчик умён не по годам и все эти меры применяет не тогда, когда уже будет "поздно пить Боржоми", а в превентивном порядке.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:09
ответ для Danio , на сообщение « У нас в сентябре приключилось ОНО -... »
  #4289
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
У нас в сентябре приключилось ОНО - ребенок аргументированно требовал памперсы круглые сутки (у меня уже говорящая девушка, умеющая не просто выразить свою точку зрения, но и обосновать ее), не выпускал изо рта соску и отрабатывал навыки истерического нытья, а в ответ на вопрос: "Почему ты плачешь, детка?" - выдавал "Я малыш!"

И ничего, из памперсов днем обратно вылезли примерно через месяц (ночью она и так в них спит, и я планирую, что будет спать столько, сколько сама захочет), соска пока во рту торчит периодически, но мне это жить не мешает, ныть перестала... Всё перемелется. Зато детка за время кризиса освоила причинно-следственные и целевые конструкции типа "Надо помыть руки, потому что нельзя кушать грязными" и "Закрой шторы, чтобы люди в окно не заглядывали". Так что в одном месте убыло, в другом прибыло

А уходы чем так пугают? Моя девочка любит так играть - возьмет ключ, повесит на руку сумку, объявит: "Я пошла в магазин, мама, пока-пока!"- сделает ручкой и удалится. Она имитирует, на мой взгляд, совершенно бытовую ситуацию, которую регулярно наблюдает.
Нет. не пугают.... просто он ждет "конкретной реакции на свой уход" и я не знаю.... правильно ли делаю. что выдаю ему то, что он ждет....
Он тоже может игреть куда-то идти, но сейчас- другое. И это ЯВСТВЕННО понятно. Он ждет. что я его буду просить не уходить и тд
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:13   #4290
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
А мне по-прежнему кажется, что Даня так детскую ревность по отношению к возможным конкурентам в борьбе за ваше внимание проявляет. Ведь вы же писали, что фотографии деток вместе с ним рассматривали, вот он и готовится к этому событию, как может: и памперсы, и соска с укачиванием, и "злые вы - уйду я от вас" - все признаки налицо!

Просто мальчик умён не по годам и все эти меры применяет не тогда, когда уже будет "поздно пить Боржоми", а в превентивном порядке.
А мальчик еще теперь передвигается.....на четвереньках)))). В общем он всем объявляет теперь. что он "Няня маль" (дАНЯ МАЛЕНЬКИЙ).
Лялькаю его постоянно, ношу на ручках в прямом и переносном смысле (спине уже каюк).
Он напитывается мной так, как это было когда я его только взяла. Вампирит со страшгой силой. Я лимоном выжатым себя ощущаю

Пусть уж лучше нас всех переколбасит "ДО", чем во время адаптации 2-х подростков (надеюсь, что все сложится. Но в четверг их опека скажет мне про био- когда вернется и будет ли забирать. как вообще дети реагируют на то, что их хотят устроить в семью и тд)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena