Странный вопрос... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:35
ответ для marika-rika , на сообщение « Крамольная мысль мне пришла. Может... »
  #101
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Крамольная мысль мне пришла. Может статься, Вы зря себя терзаете, и ребёнок, которого Вы собираетесь принять в этом не нуждается? Такое вполне даже бывает.
Если бы это было так, она бы не стремилась так закрепиться в нашей семье. У нас были другие варианты( кстати очень даже хороший вариант для нее) изменения ее жизни, но без принятия в нашу семью, она на отрез отказалась. Хотя если бы она ушла туда, а там жилищные условия намного лучше и не настолько стесненные как у нас, то могла бы просто приезжать к нам на выходные и оставаться на каникулы и праздники. Но ребь ни в какую, только с нами и психологу в РМ так и заявила,что хочет маму иметь и семью, а крыша над головой у нее и так есть и была, что в д.д ранее, что теперь в общаге при училище.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:38   #102
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
А теперь ведь с гостевым вообще никак в поездки, да? За границу - совсем не реально?
Я в свое время не смогла вывезти Дашу свою. когда она у меня была оформлена в воспитательной семье по договору. Ни ходатайство директора приюта ни какие доверенности от него нотариально заверенные не позволяли мне даже загран.паспорт оформить на ребенка и уж тем более вывезти ее куда по турпутевки со всей семьей.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:50   #103
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:25   #104
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Если бы это было так, она бы не стремилась так закрепиться в нашей семье. У нас были другие варианты( кстати очень даже хороший вариант для нее) изменения ее жизни, но без принятия в нашу семью, она на отрез отказалась. Хотя если бы она ушла туда, а там жилищные условия намного лучше и не настолько стесненные как у нас, то могла бы просто приезжать к нам на выходные и оставаться на каникулы и праздники. Но ребь ни в какую, только с нами и психологу в РМ так и заявила,что хочет маму иметь и семью, а крыша над головой у нее и так есть и была, что в д.д ранее, что теперь в общаге при училище.
Простите мою настойчивость, может всё же попробовать гостевой? А вдруг она поменяет своё решение? Ведь на расстоянии одно, а когда поживёт дома, может будет другое?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:10
ответ для Sadikova , на сообщение « Ой, а я как раз тут себе планирую, как... »
  #105
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?
Загвостка была даже в оформлении паспорта на ребенка
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:12   #106
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Простите мою настойчивость, может всё же попробовать гостевой? А вдруг она поменяет своё решение? Ведь на расстоянии одно, а когда поживёт дома, может будет другое?

Так она уже живет у меня, неофициально, но фактически, и уже перетащила все свои вещи ко мне.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:18
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #107
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Наша девушка тоже стремилась в семью, НО она представляла, что жизнь в семье состоит из одних приятностей - делать ничего не надо, покупают всё, что хочешь, гуляешь сколько хочешь, можешь вообще не учиться, за тебя и домашние задания сделают. Это я серьёзно, она так и думала. Нам очень тяжело было при таком раскладе В общем, я пришла к выводу, что семья не так сильно была нужна ей, по крайней мере в тот период.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:40
ответ для Sadikova , на сообщение « Ой, а я как раз тут себе планирую, как... »
  #108
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Ой, а я как раз тут себе планирую, как я оформлю гостевой на друга своего сына и вывезу его на море в Болгарию. Загранпаспорт , думала, сделает детский дом. А все остальное( визы, билеты) я сама по доверенности от госопекуна. Я исхожу из той мысли, что ведь детей из детских домов вывозят же в гостевые семьи на отдых за границу. Крестная фея, а в чем загвоздка -то у Вас была? В оформлении загранпаспорта?
Буквально в субботу обсуждали это. Вывозят детей, как правило, в сопровождении сотрудника ДД, тогда это возможно. Госопекуны продолжают нести ответственность и, если ребенком что-то случится за границей, проблемы будут у них, а не у Вас. Большинство просто перестраховывается и из-за этого не дают разрешений. Позиция примерно такая: одно дело, если ребенок утонет в нашем Черном море и совсем другое, если за границей.

Возьмите с собой заведующую ДД или воспитателя из группы, тогда все будет в порядке
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:59   #109
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Наша девушка тоже стремилась в семью, НО она представляла, что жизнь в семье состоит из одних приятностей - делать ничего не надо, покупают всё, что хочешь, гуляешь сколько хочешь, можешь вообще не учиться, за тебя и домашние задания сделают. Это я серьёзно, она так и думала. Нам очень тяжело было при таком раскладе В общем, я пришла к выводу, что семья не так сильно была нужна ей, по крайней мере в тот период.
Наша напротив, прекрасно видит, что дети все имеют обязанности в доме, поэтому поводу у нее нет иллюзий. Она наоборот первая хватается за тряпку и швабру, а так же готова часами мне помогать на кухне. Учиться вот только ей тяжко. С памятью большая беда. пересказ прочитанного дается с трудом. А уж приврать любит, сил нет ни каких моих. Прекрасно понимаю. что это их способ выжить был в ДД, но мне претит это просто до дрожи. К тому же врать она не умеет и все шито белыми нитками...Как отучить? Ума не приложу...
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:08
ответ для Lana_sa , на сообщение « на ЛВ в итоге такие темы вычищаются и... »
  #110
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
на ЛВ в итоге такие темы вычищаются и закрываются.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena