Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:36   #15551
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Наташа, я что спорю про прогресс? ни в коем разе! и всем его желаю...но надо же смотреть правде в глаза, что даже хорошо, на мой взгляд, говорящие дети из старшей группы СЦ идут в сл\сл школу...почему? да потому , что трезво оценивают перспективы и свои силы и возможности ребенка...
Если честно, я не видела в сц действительно ХОРОШО говорЩих детей. Я конечно, наверное не всех там видела, но такие, каких я видела в лор нии из других регионов, я в сц не видела, да и не стали бы они туда ходить, им там уже нечего делать было бы.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:39
ответ для natalishka , на сообщение « Если честно, я не видела в сц... »
  #15552
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Если честно, я не видела в сц действительно ХОРОШО говорЩих детей. Я конечно, наверное не всех там видела, но такие, каких я видела в лор нии из других регионов, я в сц не видела, да и не стали бы они туда ходить, им там уже нечего делать было бы.
ну ты и мало кого из старших видела, потому что они с малышами мало пересекаются.

ну в общем спорить тут не о чем.

просто кто как сможет..так в школу и попадает...каждый изобретает свой велосипед
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:57
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15553
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


я присутствовала на семинаре как раз про выбор школы. проводился он в садике для слабослышащих. под названием "коррекционный сад. а дальше?"
были педагоги из спец школы, из обычной школы,психолог, директора, сурдопедагоги, мамы детей из обычной школы, из спец, и те, кто переводил ребенка из одной в другую. дискуссия была аж на 3 часа

собственно, те, кто попал в обычную школу нашли ее с 3 раза, в других местах их не очень хотели брать. то есть нчиего не обещали - а немцы же...вот и интеграция...
но в одной из школ купили спец занавески-шумопоглощающие, спец покрытие на пол + возможность пользоваться FM-системой
но мама говорит, что все равно ребенку сложно,он сейчас в 3 классе. и с новыми учителями, которые появляются у ребенка (тк количество предметов увеличивается) приходится дополнительно разговаривать, объяснять,просить...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:40
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15554
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Ой, дево4ки, какие вы тут сложности обсуждаете.... я прямо впала в депрессняк. Ведь школа не за горами. Видимо ощущая это,я становлюсь таким монстром (как Лена-белка про себя), стала орать на ребёнка, каждое занятие с истерикой, птому 4то мне кажется он тупицей, дево4ки, хелп!!!!!!!!!! или у меня это от пуза на лбу????? запуталась я в тактике...(((((((((((((((((((
Лена, а можно подробнее про дом.обу4ение? это педагог приходит домой каждый день на 4 4аса и даёт все предметы???? А сколько же за это платить, страшно подумать! или я туплю?
Оля (терра), у нас и с грибками не выпадывают, может заушинка не правильно обрезана?
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:44
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15555
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


тоже реально когда на вещи смотрю, становится грустно(((((, не догнать нам наверное норму в ре4и к школе((((...
и вот как,дево4ки тут поступать, можно ведьи психику дитю испортить. я вообще стороггик воспитания любовью, а тут какое творить стала, аж стыдно самой((((... книжку швырну, наору, ребёнок плакать на4инает((((. Господи, как же этовсётяжко морально!
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:49
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15556
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Надомное так называется только в теории, в реальности в школу ходит ребенок к педагогу лично.
Это не каждый день и не на 4 часа, а на 2 в лучшем случае 2-3 раза в неделю. На образование в данном случае надеяться не приходится. Вся ответственность и тяжесть обучения за родителях. домой ходят только к опорникам.
Надомное дает врач поликлиники и продлевает каждые пол года. Тоесть нам, например, готова давать невролог. - мы ее заранее спросили и она ответила положительно. Для надомного обучения должен быть диагноз из определенного списка - список есть в сети...некогда искать. Так что получить заветную справку не всегда получается.

есть классы, в которых числятся 4-5 надомников и больше никого...в них дети ходят вместе и учатся 4 дня в неделю. Это идеальный вариант, но таких мало - надо искать. Один на Джона Рида где-то.

надомное-индивидуальное есть при частных школах - там все от школы зависит, справка не нужна, что оплатишь - то получишь. У нас рядом есть вполне бюджетная школа Шанс -- наш запасной вариант.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:20
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15557
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Женя, так вам же еще рановато со школой-то...Юра апреля 2005...а вы 2008. Так что пока быть монстром не стоит. З года еще впереди. так что береги себя!
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:34
ответ для БЕLКА , на сообщение « Женя, так вам же еще рановато со... »
  #15558
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Надомное так называется только в теории, в реальности в школу ходит ребенок к педагогу лично.
Это не каждый день и не на 4 часа, а на 2 в лучшем случае 2-3 раза в неделю. На образование в данном случае надеяться не приходится. Вся ответственность и тяжесть обучения за родителях. домой ходят только к опорникам.
Надомное дает врач поликлиники и продлевает каждые пол года. Тоесть нам, например, готова давать невролог. - мы ее заранее спросили и она ответила положительно. Для надомного обучения должен быть диагноз из определенного списка - список есть в сети...некогда искать. Так что получить заветную справку не всегда получается.

есть классы, в которых числятся 4-5 надомников и больше никого...в них дети ходят вместе и учатся 4 дня в неделю. Это идеальный вариант, но таких мало - надо искать. Один на Джона Рида где-то.

надомное-индивидуальное есть при частных школах - там все от школы зависит, справка не нужна, что оплатишь - то получишь. У нас рядом есть вполне бюджетная школа Шанс -- наш запасной вариант.
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Женя, так вам же еще рановато со школой-то...Юра апреля 2005...а вы 2008. Так что пока быть монстром не стоит. З года еще впереди. так что береги себя!
аааааааааааааааах, так вот оно 4то! то бишь все 11 классов на пле4ах мамы! Боже! Не хо4у боьше у4иться!
Неееее, девоньки, я так не хо4ууууууууууу.....
Видимо надо уже,Лен, быть монтром. Ноя не смогу, вот сегодня поорала, и весь ве4ер себя скотиной ощущаю, и вину за собой 4увствую.
Думаю как пузожитель вылезет из меня, так полег4е будет с нервами))))))))...
пысы новоиспе4енным мамам вторых и третьих дитёв: только не пугать! в плане того,4то будет ещё хуже
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:48
ответ для MamaJane , на сообщение « тоже реально когда на вещи смотрю,... »
  #15559
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
тоже реально когда на вещи смотрю, становится грустно(((((, не догнать нам наверное норму в ре4и к школе((((...
и вот как,дево4ки тут поступать, можно ведьи психику дитю испортить. я вообще стороггик воспитания любовью, а тут какое творить стала, аж стыдно самой((((... книжку швырну, наору, ребёнок плакать на4инает((((. Господи, как же этовсётяжко морально!
да, это от пуза на лбу
почему не догнать норму? Паша вполне хорошо говорит
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:50   #15560
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
пысы новоиспе4енным мамам вторых и третьих дитёв: только не пугать! в плане того,4то будет ещё хуже
конечно, хуже будет, еще будешь жалеть, что прошло святое время, когда он спокойно в животе сидел
шучу, такие моменты будут, но не все время
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena