Вязалки из мусорных пакетов - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:21
ответ для олеся , на сообщение « так вы умеете петли набирать? я... »
  #351
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от олеся Посмотреть сообщение
так вы умеете петли набирать? я коробочки не вязала, но чисто теоретически, это дно, либо квадратом, либо овалом, а дальше петли не прибавляете, а вяжете по кругу, получается бортик.
я собираюсь тапки для беби борна вязать если интересно могу сфоткать
Петли умею набирать для меня вот прибавление петель сложно как то . Я смотрю мало кто интересуется темой, а Вам Олеся спасибо буду сама разбираться
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:15   #352
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Петли умею набирать для меня вот прибавление петель сложно как то . Я смотрю мало кто интересуется темой, а Вам Олеся спасибо буду сама разбираться
вы можете взять любую схему для вязания, но вместо ниток использовать пакеты, в инете есть и совсем простые пошаговые.
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 14:40
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #353
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Ой, так мне нравится моё увлечение... Связала 3 горшочка-чехольчика для горшков с цветами. Обязательно сфоткаю и покажу. Но т.к. я самоучка по вязанию крючком,думаю сумочки мне не осилить
*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:20
ответ для *Яночка* , на сообщение « Ой, так мне нравится моё... »
  #354
олеся
Наш человек
 
Аватар для олеся
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Ой, так мне нравится моё увлечение... Связала 3 горшочка-чехольчика для горшков с цветами. Обязательно сфоткаю и покажу. Но т.к. я самоучка по вязанию крючком,думаю сумочки мне не осилить
я на сумочки тоже запала, но никак не решусь, мне нужна точная понятная схема, ждём ваших фото
__________________
олеся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:04
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #355
Оля Лёля
Частый гость
 
Аватар для Оля Лёля
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчинская Гражданка
Сообщений: 57


подскажите пожалуйста, как расчитать количество материала для изделия? хочу связать чехол на стул, в затруднении сколько покупать пакетов.
Оля Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:47
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #356
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


Оля Лёля , смотря какой чехол планируете вязать . Обычно расчитывают расход ниток так : вяжут образец 10 петель на 10 рядов и тогда ориентируются . Я на сумку средних размеров покупаю обычно ( с хорошим запасом ) 4-6 рулонов пакетов на 60 литров ( по 10-15 штук ) . Если Вы планируете чехол только на мягкую часть стула , то 2-3 рулона должно хватить .
Девочки , я связала из п/э подвески дочери и себе для хранения туалетной бумаги , украшение для санузла
Связала три одинаковых цветка ( детали ) , учитывая ширину рулона . В цветке ( детали ) можно добавить рядков .
Затем провязала по изнанке снизу будущего нижнего цветка ( детали ) нитью другого цвета столбиками без накида один ряд , а со следующего вязала филейной сеткой .
Высоту филейной сетки рекомендую выяснить путём измерения Вашего рулона по кругу ... прижать рулон , как бы сложить пополам и измерить . У меня получилось около 21 см ( лучше связать кармашек побольше , чем Ваш самый толстый рулон ) . Это диаметр каждого из трёх кармашков для бумаги . Причём лицевая , красивая часть может быть меньше ( короче ) , тогда необходимую длину ( высоту ) надо добрать на задней стороне ( у меня - филейной сетке ) .
Когда карман довязан сеткой , соединить верхнюю часть цветка ( детали ) с филейной сеткой столбиками без накида . Ну и потом присоединить следующий цветок ( деталь ) столбиками без накида и вязать сетку для второго ( третьего ) кармана .
Затем обвязать по наружной части переднюю часть и заднюю .
Обвязать круглую деталь - вешалку . У меня - оплётка от электрического шнура ... муж собрался выбросить . Один конец срезала - заострила и вставила в другой , сшила , обвязала .Связала несколько шнуров-гусеничка , пришила их . Схемы цветков есть в моём дневнике на Ли.ру ник такой же , как и здесь , только без пробела SvetaVishenka , рубрика " Разное вязание" Теги: ванная ( не знаю , можно ли здесь ссылки давать или нет ) .
Там же выложены все описания всех моих сумочек , шляпок , шлёпок и пр. вязалок с МК в рубрике " Моё вязание (46)".
Здесь выкладывать нет времени . Если кто может это сделать , не возражаю . Всем удачи !
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:40
ответ для Sveta Vishenka , на сообщение « Оля Лёля , смотря какой чехол... »
  #357
Оля Лёля
Частый гость
 
Аватар для Оля Лёля
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчинская Гражданка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Sveta Vishenka Посмотреть сообщение
Оля Лёля , смотря какой чехол планируете вязать .
Я планирую весь стул спрятать под чехлом. т.е. надевать начиная со спинки и кончая ножками.
Я так понимаю , это очень много надо рулонов
Оля Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:41
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #358
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


Оля Лёля , да , Вам много надо брать рулонов . Обратите внимание на ширину пакета=длина отрезка ленты , на расцветку ( иногда в одной партии цвет отличается ) . Ну и для начала сделайте набросок желаемого . В таком случае лучше брать пакеты нежные по качеству ( на 30 литров или маечки ) и вязать из нескольких цветов . С маечками у Вас получится проще всего ...
Ой ... сколько я уже Вам всего напридумала ... Идея у Вас - просто классная !!! Дерзайте , у Вас обязательно получится ! Нарезайте ленты из маечек шириной 2 см , крючек №2 , будет здорово ! Удачи !
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:57   #359
Оля Лёля
Частый гость
 
Аватар для Оля Лёля
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчинская Гражданка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Sveta Vishenka Посмотреть сообщение
Оля Лёля ! Удачи !
Спасибо!! надеюсь идея воплотится в жизнь))))
Оля Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:17
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Вязалки из мусорных пакетов »
  #360
Sveta Vishenka
Гость
 
Аватар для Sveta Vishenka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 28


Оля Лёля , если нужна помощь , всегда рада . Вы только стул и свою идею изобразите , ну и пакеты с расцветками тоже выложите ...
Sveta Vishenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena