БЕЛООСТРОВ - давайте общаться и гулять вместе - :-))) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:32
ответ для БогинЯ , на сообщение « были в воскресенье на даче. дороги... »
  #381
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
были в воскресенье на даче. дороги (центральные) почищены, которые по дорожкам - хм...тоже, но...у нас в садоводстве там проехать сможет разве что бАлшой жЫп... грейдером пройдено, но весь снег, разумеется, по краям дорожки, да так, что завалены калитка и ворота - просто так не подступишься... а с учетом того, что там не снег, а жесткий наст - после дождей и оттепели, не иначе - раскопать все это дело - девочки, мрак полный...
кое как открыли калитку, брат час копал дорожку от дома до калитки - умаялись как не знаю кто...

но даже не смотря на всё это - девочки...мммм... там ляпота...солнышко светит, даже греет, снег искрится... в общем, красотень )))

после переезда к нам в Белоостров уже поставили пролет моста СЗД (видимо, пока машин мало ездит), работа кипит в общем...

моя паника - парник - стоит, не сломался (ТТТ), снег видимо таял на парнике и сваливался вниз, так что теплица моя сверху чистая, но по бокам по пояс вся в насте... по участку идешь - как по льдинам - снег проламывается под весом трещинами и пластом вниз ухается, но кое-где проваливалась в снег выше колена...

в общем, вот. отчиталасся
Ой спасибо за новости - полегчало немного на душе. Если не секрет, Вы недалеко от Компаса или Скорой Помощи? Любопытно, сбываются ли обещания председателя про чистку дорог.
А про СЗД очень интересно, как придётся Дюнам - говорят, у них там скандал с шумопоглощающими ограждениями.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:52   #382
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


если от станции - то мне прямо через пролесок. если пешком в Компас (моя бывшая дача), то минут 15-20 с мелочью. на машине - то считайте как от станции...
не знаю как у вас в садоводстве, но наши дороги чищены. но у нас новая председатель с августа, очень ответственная женщина (притом мамина, как оказалось давнишняя знакомая по работе), и про нее знаю только хорошее. и слово она сдержала пока что (ттт) по поводу всего, в т.ч и охраны (чего не мог сделать прошлый председатель) - пока мы были на даче - у нашего участка остановилась охранная нива (она смогла пройти по колее ))), и спросили, кто мы ))))

насчет скандалов не слышала ничего, у нас только ходят всякие слушки по поводу нового строительства (в пролеске) и продажи участков...в связи с этими "раскопками" вода в канавах и Сестре УЖЕ вышла из берегов - реально болото, что будет весной - страшно подумать...
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:39   #383
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Ничего себе у Вас все организованно! Мы еще не были, проверить не можем - но у нас тоже новый председатель с прошлого лета, и тоже было много чего обещано, в частности и дороги чистить, и столбы менять, и счетчики новые поставить на эти самые столбы (правда, обещано было еще в июне, а в сентябре ни у кого новых счетчиков не образовалось, хотя было уже уплочено).
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena